PDA

Просмотр полной версии : Надежность Ссанг-Йонг и других марок. Проблемы выбора.

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8

ctulhu2008
11.02.2010, 22:54
Господа, все споры в отношении крутизны машин, как говорится "Разговоры в пользу бедных". Главное Кайрон стоит своих денег или нет, и второе стоит-ли добавить тыс 10 зеленых и купить что-то другое, например Хонда пилот (имею ввиду качество и надежность) а не престиж (о внедорожных качествах разговор не веду, необходимо парковаться зимой во дворе, или проехать на дачу и пр.)

awwiko
11.02.2010, 22:59
например Хонда пилот (имею ввиду качество и надежность) а не престиж (о внедорожных качествах разговор не веду, необходимо парковаться зимой во дворе, или проехать на дачу и пр.)
Мощи у движка убрать, хотя бы до 250, тогда стоит! Или надеяться на это http://autorambler.ru/journal/events/11.02.2010/560957590/ , расход то у Пилота не большой, у него в пробках вообще только три цилиндра работают. ;)

bananaskin
11.02.2010, 23:03
Я вот думаю, люди, которые стебут машины на которых ездят, которые сами себе их выбирали..как же они тогда к своим женам и подругам относятся..а к друзьям!?
Понимаю, конечно, что объективность в оценке должна быть...но когда уже эта объективность просто в поливание грязью переходит, то это уже диагноз- диарея мозга

Василий.
11.02.2010, 23:12
но такое ощущение ,что вы ездите не на корейцах, а как минимум на мазерати!
Ага, у меня такое же впечатление. :lol:

Знакомый Ваш абсолютно прав - мои друзья тоже поддерживают мое мнение (сложившееся за три года эксплуатации Актиона) о том, что SY это хорошая машина для незакомплекованных людей за адекватные деньги! :snooty:

Илюха
11.02.2010, 23:22
"Быстрый как птица,сильный как МАЗ,в :yahoo: он ,как говорится,"имеется" Татарский КАМАЗ"....поговорка дальнобойщиков....Василий не бань...Из песни слов не выкинишь...:cry: и главное по теме :lol:

ШУРШИК
11.02.2010, 23:39
Ага, у меня такое же впечатление. :lol:

Знакомый Ваш абсолютно прав - мои друзья тоже поддерживают мое мнение (сложившееся за три года эксплуатации Актиона) о том, что SY это хорошая машина для незакомплекованных людей за адекватные деньги! :snooty:
я себя закомплексованным не считаю-я умею считать деньги ,и неохотно их трачу за просто слово бренд!:lol:

Леонид Александрович
11.02.2010, 23:42
= странный спор =
* Хонда Пилот - авто для состоятельных людей. средний расход (с отключаемыми цилиндрами - дань экологии) около 19-22л/100км на трассе.
Авто-то Американское!!! И делается в Америке. В городе, мой коллега ездит на таком - меньше 25л/100км не выходит. Это не из книжки, а по жизни.
* Да и зачем спорить, когда каждый понимает на какую сумму он может "упасть" при покупке автомобиля + 10-15% на "перебор" желания обладания + 7,5% на страховку + 5% на допы и оформление.
Вот формула цены автомобиля. Дарю форумчанам. И поверьте! У каждого она (сумма) будет своя.
С уважением, Ваш Леонид Александрович
P.S. Проходя мимо и кинув взгляд на монитор моя половина как-то совсем нелогично отметила - выводишь формулу сколько стоишь?
Нет - ответствовал я, - высчитываю сколько места в шкафах остаётся для твоих потребностей. Кстати! Уронила половина,
давно мог бы шкафчик сотворить в прихожей. Мой недоумённый вопрос - зачем? повис в воздухе. Пикироваться было уже не с кем

ШУРШИК
11.02.2010, 23:45
Нет колега,пришлось с Японца слезть :cry: и ощутил Корею и т.д. и т.п. :cry:
коллега видать вы с хорошего японца слезли!я когда выбирал кроссовер , кашкай отпал сразу,сузука гв,и знакомые дали подрайвить и так смотрел все хорошо-НО качество отделки и шумка посредственны даже с кайроном,вот и вам япония,и в сервис они частенько ездят!:drinks:поэтому бренд щас понятие призрачное!

Василий.
11.02.2010, 23:46
off:
Кстати! Уронила половина,
давно мог бы шкафчик сотворить в прихожей.
:clap::D
Ох уж мне эти "шкафчики".:twisted:
И вечная проблема: нечего надеть.:lol::wall::lol:

chek61
11.02.2010, 23:47
В очередной раз убеждаюсь-для многих а/м это гораздо больше,чем средство переместится из т.А в т.В, даже с женой и друзьями сравнивают:-) Вот не разу не слышал, что б о мясорубках и посудомойках так спорили:-) По мне так купить желательно по-выгоднее и продать так же. Не пондравилось-быстрее продаешь. А машины желательно менять и по-чаще-новые ощущения, впечатления, жить веселее становтся. Китайца еще не было- так что ест к чему стремиться:-)

bananaskin
11.02.2010, 23:50
В очередной раз убеждаюсь-для многих а/м это гораздо больше,чем средство переместится из т.А в т.В, даже с женой и друзьями сравнивают:-)

Раз Вы на этом форуме сидите, значит и для Вас авто не просто тачка для перемещения из пункта А в пункт В.

Леонид Александрович
12.02.2010, 00:01
...а это и хорошо.
Есть увлечение - значит жизнь идёт. Перед покупкой следующего автомобиля я "заболеваю". Возникает целый комплекс. Вопросов - полная задница и никто не может помочь. Один пикейный жилет говорит - брать надо самое современное, другой пикейный жилет - нет. Это опасно. Угонят. Третий пикейный жилет - надо быть проще. Общественный транспорт рулит...
Четвёртый и т.д. рамный, нерамный, экологический...
А ты, сидишь в туалете на горшке, обложенный всевозможной литературой и штудируешь... Забыв о томящейся жене, в истерике бьющейся около двери с воплем - пусти меня на минуточку. Какое там. Идёт выбор. И тут не до её проблем...
Но тут гасится свет и наступает минута слабости - ты её пускаешь в кабинет размышления.
Блин! Такую мысль перебила. Подумаешь припёрло...

Ника1601
12.02.2010, 00:06
= странный спор =

* Да и зачем спорить, когда каждый понимает на какую сумму он может "упасть" при покупке автомобиля + 10-15% на "перебор" желания обладания + 7,5% на страховку + 5% на допы и оформление.
Вот формула цены автомобиля. ....
ТАК И ЕСТЬ!!!:thumright:
.выводишь формулу сколько стоишь?
Нет - ответствовал я, - высчитываю сколько места в шкафах остаётся для твоих потребностей.
:lol: :lol: :lol:
Читаю Ваши посты с удовольствием!!
Спасибо, Леонид Александрович!:salut:
Подвожу итог:
Доход минус формула цены автомобиля= сумма потребностей жены

:cheers:(всем "сестрам" по серьгам! ):p :clap: :thumright:

Илюха
12.02.2010, 00:10
И вообще я не сравнивал машину с женами и друзьями, а лишь отметил отношение людей ко всему, что их напрягает. Как правило, люди обвиняют все вокруг, кроме себя.Колегга,когда Вы будете обладать своим Кайроном хотябы год,тогда Вы будете давать оценки,сейчас Вы только проехали 5000 км а пишете на все 100 000....поверте много впереди ,очень много...:think:

Леонид Александрович
12.02.2010, 00:12
ТАК И ЕСТЬ!!!:thumright:

:lol: :lol: :lol: Читаю Ваши посты с удовольствием!!
Спасибо, Леонид Александрович!:salut:
Подвожу итог:

:cheers:(всем "сестрам" по серьгам! ):p :clap: :thumright:

Спасибо! Ваш!
P.S.
Две коровы:
- Знаешь, мне кажется, что они нас кормят только для того, чтобы выкачивать из нас наше молоко, а потом убить и съесть...
- Да брось ты свою дурацкую теорию заговора! А то над тобой все стадо смеяться будет...

Леонид Александрович
12.02.2010, 00:17
Подвожу итог:

Извините за off:
Реплика моей половины:
...как для вас, для мужиков, лошадиных сил всегда мало
- так для нас, женщин, всегда мало места и ...бранзулеток

chek61
12.02.2010, 00:40
Раз Вы на этом форуме сидите, значит и для Вас авто не просто тачка для перемещения из пункта А в пункт В.
Форум, кстати, очень достойный и с технической и с развлекательной стороны.Извините, если что-то задело, как-то зацепило Ваше сравнение...... и вот сижу, мучась- то- ли я жену черес -чур любю,то-ли машину мало:scratch::scratch::-) .

ctulhu2008
12.02.2010, 09:05
Вот нравится мне фраза "В пользу бедных",....думаю здесь "богатых" не найдешь :drinks:

Людей, покупающих машины за 30 тыс. US $ , бедными назвать трудно:cheers:

IKSparrow
12.02.2010, 09:07
Людей, покупающих машины за 30 тыс. US $ , бедными назвать трудно:cheers:

Ну это как посмотреть :) Как выясняется, была б возможность, многие взяли бы машины иного уровня от $50,000 :) Так что да, бедные мы :)))

ctulhu2008
12.02.2010, 09:13
А вот это зря,Вы что носите джинсы "Верия",или костюмы "Большевичка"...
Думаю что касается авто,то выбор пал на банальную нехватку денег,"корейское.вроде не плохое,значит можно покупать"",и не надо здесь флудить,если оно ,так и есть...разкомплексованный,е лкины :sick:

Что касается меня, то я ношу костюмы отечественных производителей, кстати научились делать т.е. шить (зазорного ничего не вижу, во всяком случае марка настоящая, а не MADE ON Deribasovskaya)
Научатся наши делать авто, будем ездить и на Жигулях.

ctulhu2008
12.02.2010, 09:16
Ну это как посмотреть :) Как выясняется, была б возможность, многие взяли бы машины иного уровня от $50,000 :) Так что да, бедные мы :)))
Я поправлю с Вашего позволения - НЕ БОГАТЫЕ, вы наверное не видели как бедные живут.

bananaskin
12.02.2010, 09:20
Колегга,когда Вы будете обладать своим Кайроном хотябы год,тогда Вы будете давать оценки,сейчас Вы только проехали 5000 км а пишете на все 100 000....поверте много впереди ,очень много...:think:

Уже дорога до Праги и Хельсинки позади. На спидометре 13 тыков. Холодная зима еще продолжается...не спорю, конечно, подождем....у меня на лансе передние тормозные диски повело где-то около 20 тысяч км, а подвеска приказала долго жить к 45 тысячи...чой-то японцы накосячили. Но я не сижу на форуме лансер клуба и не рассказываю всем свою печальную историю, как я разочаровался в японском качестве и что машина меня немного разочаровала. А я , ведь, тоже молился на импортный автопром, когда пересаживался с отечественного. Вот было удивление, что иномарки тоже ломаются!

Бедный не тот у кого мало денег, а тот, кому все время не хватает чего-то....

Форум, кстати, очень достойный и с технической и с развлекательной стороны.Извините, если что-то задело, как-то зацепило Ваше сравнение...... и вот сижу, мучась- то- ли я жену черес -чур любю,то-ли машину мало:scratch::scratch::-) .

Да нет..это, все-таки, Вас зацепило :) раз задумались :). Только выбор не надо делать в пользу машины, а то я еще буду виноватым в крахе Вашей семьи :). И так на форуме время много проводите

Илюха
12.02.2010, 11:35
Уже дорога до Праги и Хельсинки позади. На спидометре 13 тыков. Холодная зима еще продолжается...не спорю, конечно, подождем....у меня на лансе передние тормозные диски повело где-то около 20 тысяч км, а подвеска приказала долго жить к 45 тысячи...чой-то японцы накосячили. Но я не сижу на форуме лансер клуба и не рассказываю всем свою печальную историю, как я разочаровался в японском качестве и что машина меня немного разочаровала. А я , ведь, тоже молился на импортный автопром, когда пересаживался с отечественного. Вот было удивление, что иномарки тоже ломаются!

Бедный не тот у кого мало денег, а тот, кому все время не хватает чего-то....

Да нет..это, все-таки, Вас зацепило :) раз задумались :). Только выбор не надо делать в пользу машины, а то я еще буду виноватым в крахе Вашей семьи :). И так на форуме время много проводитеВот Вы отездете 40000 тык,я думая "КАРАЧУН" Вашему Кайрону будет :boohoo:

NIK_RUS
12.02.2010, 11:48
Павел Анотольевич,Хм....Не будьте ПОПУГАЕМ, ....КАЙРОН классс :thumright: ,только продать не сможете.за адекватные деньги...:lol:
Че то я не понял, Илья, здесь я про краску спрашивал... Про попугая вообще не ко мне:naughty:, я на все имею свое мнение, оно может совпадать с чьим либо или нет, но от этого оно не становится не моим.

NIK_RUS
12.02.2010, 11:58
Сорри,у дилера :wall::thumbdown: :lol:
Это я понимаю, не хочу просто пока к ним обращаться.....

Илюха
12.02.2010, 12:08
Понятно...:DНу а если серьезно,АРА сервис рулит,чего хочешь подберут.... Есть знакомые..делают как "КАРТИНКА"..Зовут Гоча :p

земляк
18.02.2010, 15:52
вот чего бывает у соренто, по сравнению наши болячки мелочь http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=124&t=42851
http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=9140

sbl069
04.03.2010, 14:39
Привет всем! Народ подскажите, а как у вас надежен ли ваш автомобиль Рекстон.:think:
Просто читая у вас на форуме ваши отзывы по поводу данного авто, то получается что он идеален. Но зайдя на другой форум начинаешь шарахоться от него, после всего прочитанного. Вот не большие отзывы:
1.
Год с Енгом.

Достоинства:

Приемлемая цена по сравнению с аналогами
Рамный кузов (http://javascript<b></b>://)
Понижающая передача
Лицензионный двигатель и коробка от «Мерседаса»
Недостатки:

Для Rexton цена явно завышена
Невозможно перекрыть поток воздуха в двух центральных воздуховодах
Климат-контроль работает по одному ему понятному алгоритму. Нужно приноровиться, для поддержанию нужной температуры
Скрипы, сверчки
Качество сборки
КАЧЕСТВО обработки металла — абсолютно неприемлемое. Можно сравнить с качеством обработки «Газели»

Отзыв о Ssang Yong Rexton 270 Xdi (2008 г.в.):

Здравствуйте, Дорогие Друзья!
Прошёл год со дня покупки аVтомобиля SY Rexton и решил выложить свои ощущения от владения данным аппаратом.
До этого эксплуатировал по дорогам Москвы и Подмосковья Audi 80 1993 года выпуска, VW Passat 2002 г.в., Peugeot 407 2007 г.в. Потребность в хорошем внедорожнике (http://www.myssangyong.ru/forum/#) возникла после приобретения дачного участка. Дороги там по весне и осени превращаются в танковый полигон, где порой «Нивы» закапываются по самые двери. Выбирал около трех месяцев. Сидел на разных форумах, ездил по салонам, проводил сравнения, тестдрайвы. В претендентах были Nissan Patrol, LDR3 (не хватило денег), Nissan X-Trail, Сhevrolet Captiva, Kia Sorento (на тот момент возникли сомнения по поводу их проходимости), в Nissan Navara показались тесными зание сидения, а для перевозки грузов лучше нанять Газель. На компанию Ssang Yong до этого смотрел, мягко говоря, с иронией, но увидев новый Rexton, решил изучить его более подробно. Дизайн экстерьера весьма неплохо для корейца, интерьер не вызвал отторжения, как, например, в Пасфайндере, звук дизеля от мерседеса в салоне не напряжен. Тестдрайв по стройплощадке, что недалеко от салона, очень порадовал. Еще в салоне я обратил внимание на качество покраски аVтомобиля. Возле ручки водительской двери салонного аVтомобиля были совсем неглубокие царапины, успевшие покрыться ржавчиной. Такое впечатление, что краску наносят на металл вообще без грунтовки, что немудрено, если авто собирается в Набережных челнах. Взвесив все «За» (приемлемая цена, рамный кузов, понижающая передача, лицензионный двигатель и коробка от мерседаса) и «Против» (стремное название производителя, Российская сборка, небольшое (на 2008г.) количество отзывов про эксплуатацию Рексов, докатка, вместо полноразмерного запасного колеса, чудовищное звучание магнитолы, очень дорогое обслуживание у официалов, причем не понятно за что), внес предоплату и через месяц с восторженными глазами выехал из салона на новом Рексе.
Через некоторое время восторгу поубавилось. Пробежав 2000 км. на неровностях заскрипел замок капота. Официалы эту проблему решили обильной смазкой всего, чего можно, но через 10000 все повторилось снова.
Через 5000 км., стоя на ж.д. светофоре, заклинила коробка передач, благо я провел достаточное время на форуме и был подготовлен. В самой коробке имеется маленький лючок, куда я оперативно вставил ключ от двери квартиры, и коробка перешла в аварийный режим, став переключаться. Потом приспособил для этого деревянную палочку. При этом стопс игналы не работали. Проблема оказалась в так называемой «лягушке». Деталь везли целый месяц. Приходилось ездить с большой осторожностью. В итоге заменили по гарантии. Кстати, предлагаю подобной палочкой-выручалочкой снабжать все Рексы, которые сходят с конвейера в Северстали. Может пригодиться.
Завелся сверчек в правой части панели приборов, обратился к официалам. Мастер приемщик ответил отказом, мол, не гарантийный случай, если готовы заплатить до 40000р. за перебор панели приборов и глубокой диагностики Вашей проблемы.
Заскрипел вентилятор печки, пока не прогреется, салон наполняет неприятный скрипучий звук. В замене так же отказали.
Через 12000 стали скрипеть задние сидения. В сервисе устранили.
По осени решил погонять по полю. Рекс вел себя очень даже достойно, но уже в 10 метрах от выезда на трассу закопался по пороги. В принципе вряд ли какой другой аVтомобиль с такой же резиной повел себя по другому. Насиловать коробку автомат не стал, пошел голосовать. Спасибо водителю Татры, вытащил.
Когда менял резину на зимнюю, понял, что Рекс кушает не только дизель, но и резину спереди (привет в Северсталь). Сделал сход развал, проблема устранилась.
Сейчас на спидометре более 40000 км. На капоте в местах сколов проступила ржавчина и стала облупляться краска. Хромированная декоративная решетка так же покрылась пятнами ржавчины. Это возмутительно и неприемлемо для машины, стоимостью более 1 миллиона рублей.
Зимой в любую погоду заводился без проблем. На дороге до 120 км/ч ведет себя предсказуемо. После 120 приходится ловить машину. В салоне шумновато, но для меня вполне нормально. Динамика разгона хорошая, расход топлива, если ездить спокойно, 12л/100км., если тапку в пол — около 20 л/100 км.
Совет покупателю:

Подумайте еще раз. Если берете на год-два, то вполне можно. Если берете аVтомобиль на больший срок, то сразу после покупки нового авто заезжайте в автосервис на сход-развал, протяжку, подтяжку-перетяжку. Экономия на дизеле — вещь спорная, т.к ТО через каждые 10000 и у официалов очень дорогое.

2.

Прощание часть 1

Достоинства:

Красив
Авантажен
Быстр
Недостатки:

Дорог в эксплуатации
Ненадёжный двигатель

Отзыв о Ssang Yong Rexton 270 Xdi (2007 г.в.):

Решил выставить все мои предыдущие отзывы освоей машине и дописать последний.

Машине 2 полных месяца, поэтому впечатления сырые, но острые. Через 15000 появился храп в турбине, движок впервые подмигнул ЧЕКом. Причина — сдохла гофра воздухоприёмника. После мигания двигатель переходит на аварийный режим и — привет, едешь как инвалид, ни разгона, ни приёмистости. Гофру сервис заказал по гарантийке, ждём-с. Грязь — не родная стихия, едет весьма и всеьма умеренно и желательно по ровному месту, колею не любит никакую. Грязь из под колёс облепляет боковые стёкла. После 18000 появился дребезг в багажнике, найти причину пока не смог, на нервы действует прилично. Раздражает отсутствие гидрокорректора фар, могли бы и поставить за такие бабки то. Хорошо проходит большие неровности дорг, на мелких — трясёт ощутимо, почти как на УАЗе. Расход в среднем — 12 литров (дизель). Пока всё, но уже подумываю — а не ошибся ли я с выбором?
Купил дизельного Рекстона в июне с салона (http://javascript<b></b>://) В Уфе, сейчас на спидометре 25000 км, за три месяца. Есть о чём порассуждать. Скрипы в передней подвеске (через пару дней явившиеся) убрал подтягиванием саленблоков, затем ликивидировал при ТО в сервисе (к следующему ТО появились снова). Двери закрываются скажем так, не мягко. Шум в багажном отсеке появился к 10000км, и рос по нарастающей, пока сам не выявил причину: гремит задняя дверь. Подрегулировал замок и петли молотком — перестало, но вряд ли надолго. Само неприятное: к 15000 сломался всасывающий патрубок воздушного фильтра (гнутая пластмассовая хренотень), в результате турбина захлёбывается, загорается ЧЕК, и мозги переводят двигатель на аварийный режим — ни разогнаться, ни скорость поддержать.
Очень неприятно, очень. В сервисе по гарантии с этой бедой борятся: убирают ошибку из памяти (она снова появляется сразу за воротами сервиса) и заказали саму деталь (нетипичный заказ, когда прибудет — непонятно). Установил сигнализацию (http://www.myssangyong.ru/forum/#) с турботаймером — и тут засада. При нажатии на тормоз при работе турботаймера, или включении зажигания загорается ЧЕК и здраствуй аварийный режим. Задолбало, если честно. Кроме того при автозапуске для прогрева не срабатывает закрытие дверей, в сервисе сказали что надо перепрошивать программу. Спеца нет. Через три месяца (в сентябре) пластом отколупалась краска на левом зеркале заднего вида. Подкрасил сам. Ну вот основные неприятности. Расход в среднем 11-12 литров, по трассе минимум 10. В целом машина симпатична, и есть желание довести всё до ума, но конца что-то не видать. Раздражает: отсутствие гидрокорректора фар (http://www.myssangyong.ru/forum/#) (штатный свет светит низковато), месторасположение кнопки включения заднего стеклоочистителя.
Писал уже про свой Рекстон, сейчас делюсь новыми впечатлениями. На спидометре 70000, машине 10 месяцев. В дополнение к предыдущим минусам на 25000 вышла из строя педаль газа (она электронная), и машина напредсказуемо стала терять тягу в самые неподходящие моменты, подмигивая ЧЕКом. После полной фисированной остановки педаль какое-то время работала, но — не долго. По гарантии ждал три месяца, за это время накатал ещё 20000. При очередной замене в сервисе топливного фильтра (дизель) поставили бракованый — движок иногда глох от подсоса воздуха через сливную пробку. При попытке её подтянуть — сломалась сразу. В сервисе всё свалили на моё чрезмерное усердие при подтяжке и за бабки приспособили железную пробку. Её я переставил и на следующий фильтр:) На 60000 заскрипели тормозные колодки, заменил в сервисе передние за 5000р, выехал за ворота сервиса — зашумели задние.
Возвращаться не стал (долгая процедура и вечер), доехал до дома (200км), и привет — на следующий день полез смотреть сам и обнаружил, что правой задней колодки уже нет! (Сервис «проверял» их каждые ТО, типа) Зато железный остаток колодки сожрал тормозной диск на 5мм. Поставил тормозные колодки от ВАЗ 2109, чуток подрезав их болгаркой. Сервис при очередном ТО претензии принял, обещали всё устранить когда придёт тормозной диск (стоит 5000р один). Ждать не стал, заказал и купил пару тормозных дисков (за 3000 оба), родные колодки (2100р) и поменял всё сам. На 69000 разом перегорели лампы ближнего света, обе. и пара задних габаритов. Ближний заменили в сервисе, габаритных у них не оказалось (!!). К 70000 потёк сальник хвостовика на заднем мосту, заказал — купил, менять буду сам. Ну его, этот сервис. В целом машина не разочаровала, читаю тут вот — бывают и хуже.
Машине год и два месяца, на спидометре 102 000, эксплуатация разносторонняя – грунтовка, грязь, снег, шоссе, город. Согласитесь – имею право высказать своё суждение об аVтомобиле в целом. Мои впечатления: к ходовой претензий нет никаких, надёжная; электроника умеренного качества; сборка – на четвёрку с минусом; фирменный сервис отсутствует; проходимость умеренная, скоростные качества достойные. По двигателю особое мнение. Ровно на сто первой тысяче (конец гарантии) возникли проблемы с двигателем: горит чек, нестабильная динамика, плохой запуск. Диагностика в фирменных центрах показала выход из строя датчиков детонации и педали газа. Реальную неисправность выдали в частном сервисе: сдохли две форсунки. Проверил диагноз в ещё одном частном центре – сдохли уже три из пяти. Причина в качестве солярки и самих форсунок.
При заказе в инете выяснили, что эта модель форсунок уже снята с производства (авто 2007 г.в.!), а стоимость удовольствия замены всех пяти форсунок – 125 рублей. Получив такой «подарок» сел считать стоимость эксплуатации Рекса на километр пробега. Вышло за 14 месяцев: налогов – 17630, ТО (в среднем) – 60000, запчасти на ремонт – 130000, ГСМ – 280500, ИТОГО – 488130 за 102000 км пробега. На 1 километр – 4,7 руб. И это, как сказали спецы, мне ещё повезло, ибо импортные дизеля на нашей соляре требуют замены форсунок в среднем через 45-50 тысяч км. Слабый ресурс для джипа (http://www.myssangyong.ru/forum/#) в лимон рублей, не находите? Вывод: практичнее брать бензиновый (ТО дешевле (http://www.myssangyong.ru/forum/#) и реже, ресурс на порядок выше). Что и сделаю, но теперь – буду брать исключительно японские машины. Владельцам Рексов – привет!

Совет покупателю:

Избавьтесь от него!

10 июля 2009 в 8:31, редактировался 10 июля 2009 в 8:34 | Пробег: 142000 км. Часть 2: Долгие проводы.

Достоинства:

Уже не авантажен, но внушителен
Уже не быстр, но пока перемещается
Недостатки:

Нужен чемодан с деньгами на содержание

Отзыв о Ssang Yong Rexton 270 Xdi (2007 г.в.):

Избавление не состоялось по причине глобального кризиса, и, увы, опять нет повода не «порадоваться» на это чудо. Как писал уже, форсунки заменил. Теперь при заправке обязательно добавлял присадки. Не помогло. Через 35000км. сдохла одна, поменял – через 5000км. сдохли остальные четыре. В официальном сервисе выставили цену за одну – 40000 руб. На все выйдет 200000. Можно купить на эти деньги ВАЗ, блин. Но это не всё.
На 120000км. жизни умер двигатель АВС, соответственно перестала работать противозаносная система. Менять только весь блок, его цена в Москве – 40000. На 125000км. появился стук впереди слева при резком разгоне и поворотах: поменял всю подвеску (рычаги, рулевые) по рекомендации сервиса (ещё 25000 плюс 5000 за работу). Стук остался. Похоже амортизатор, но может и граната.
На 130000км при езде по снегу загорелся ЧЕК 4WD, пониженная не включается: в сервисе подлечили проводку, ЧЕК погасили, пока работает. Езжу на этом инвалиде, запуская его по необходимости «быстрым стартом» (прыскаю эфир в воздухозаборник – заводится даже с дохлыми форсунками).
На 140000км. появилось повизгивание при поворотах в гидроусилителе и вой в трансмиссии при выбеге на холостом ходу. Не пытаюсь даже узнать, что визжит и воет – ремень, сам джип (http://www.myssangyong.ru/forum/#) или совесть у производителя. Облупились молдинги на переднем бампере — это уже мелочь… Напомню, машине ДВА года. С салона (http://javascript<b></b>://). Все ТО и регламенты, один хозяин.
Вроде бы перед продажей нахваливать надо, но не могу, и не уговаривайте

Совет покупателю:

Рексы — в игнор, поверьте мне.

Это отзывы с сайта www.avtomarket.ru
Но неужели он так плох. Если не так то поделитесь опытом. Оставте свой отзыв в реальности, а не в "розовых очках" как многие пишут что ой какой он хорошийи все такое, а на самом деле все хуже обстоит. Просто я стою перед выбором покупки данной модели.

P.S. За ответ за рание спасибо. Тапки, ботинки и все такое просьба не бросать:lol:

IKSparrow
04.03.2010, 15:09
Любой СсангЙонг это лоттерея. Как Жигули. Есть Жигули отходившие без проблем по полмиллиона, а есть такие, которые сыпятся каждый день. СсангЙонгом так же. Только надо учитывать, что стоимость владения и содержания СсангЙонга не в пример выше Жигулям. Обслуживание дорогое.
Что же касается ЛКП, то с тех пор как из состава краски и грунта исключили свинец и цинк, качество ЛКП упало у всех автомобилей без исключения. Ну пожалуй только премиум-сегмент не затронуло - там иные технологии создания ЛКП.

usatik
04.03.2010, 15:12
Такое встречается - автор пишет свое субъективное мнение, но иногда оно расходится с практикой большинства.
Любые мелкие поломки никак не характеризуют машину в целом. Мелкие поломки есть у всех, кто ездит на машине. Большие проблемы возникают из-за неправильной эксплуатации авто. Это проблема сервиса (мало хороших специалистов) и проблема самого водителя (загубить можно машину любую своими необдуманными действиями).
Можно почитать отзыв там же:
http://www.avtomarket.ru/users/ars07/garage/34299/opinions/19702/
Я так понимаю - это наш одноклубник, который купил вторую машину и снова - РЕКСа.

Василий.
04.03.2010, 17:51
Просто читая у вас на форуме ваши отзывы по поводу данного авто, то получается что он идеален.
:shock: Да вы что? Значит невнимательно читали форум! :lol: Негатива у нас описано достаточно.
Просто позитива (вполне объективно) наверное больше, поэтому вы его (негатив) пока не нашли.

Отзывы представленные прочел, кое-что отмечено верно, кое-что наводит на мысль, что информация недостоверна. Примеры приводить не стану, утомительно. :oops:

IKSparrow
Игорь, ну ты дал - сравнить с Жигулями это сильно! :lol:
У меня одновременно было две машины: ВАЗ 2112 и Volvo S60, так вот, обслуживание двенашки обходилось намного дороже и в сервисе я бывал существенно чаще, поэтому впечатление о нынешних ВАЗах имею сильное... :hand:

dorf
04.03.2010, 18:18
Да, у Рекса есть мелкие болячки. Я, например, также и "лягушку" менял, и на хромированных деталях кузова ржу замечаю, вентилятор поёт, на скорости где-то в салоне скрипит, а еще...еще...
Но, откровенно, говоря это лучше, чем все остальное за эту же цену, и даже за цену на 0,5-1 млн. выше.
Для себя я понял, что важное здесь - это хороший сервис и позитивное отношение к пустякам. Все познается в сравнении.
До Рекса у меня было корейское авто российской сборки (Хюндай Акцент) и я был очень им доволен. Хотя и скрипы были, и ржа. И ничего серьезного. :)
А вот тесть мучился со своим Фрилендером. А сейчас, если в целом посмотреть и посчитать, то неприятностей у него с Пежо4007 больше, чем у меня с Рексом.
А под хорошим сервисом я понимаю не дешевизну, а отношение. С прогоревшим концевиком педали тормоза ("лягушкой") ездил в Соллерс, где взяли с меня деньги за бесполезную диагностику, ничего не поменяв, и предложили периодически приезжать к ним диагностироваться пока ошибку сканер не покажет. :evil:
Я плюнул и поехал в Аврору. Заменили "лягушку" по гарантии, в этот же день быстро и никакого ожидания запчасти. Заодно и ТО у них прошел, в ходе которого грамотно на все вопросы ответили. :thumright:

Такое встречается ... http://www.avtomarket.ru/users/ars07/garage/34299/opinions/19702/ (http://www.avtomarket.ru/users/ars07/garage/34299/opinions/19702/)
Я так понимаю - это наш одноклубник, который купил вторую машину и снова - РЕКСа.

Абсолютно согласен и с usatik и с тем, кто свой отзыв оставил.

Nikolaich
04.03.2010, 18:41
Ну Рекс конечно не идеален, но почти за полтора года эксплуатации и 70 000 пробега не каких серьёзных проблем не создал. Здесь на форуме пишут многое, основной частью про проблемы что бы их помогли решить, а если у вас машина в порядке вряд ли все об этом будут трезвонить. Это так для размышления, если уж вы так прислушиваетесь к форуму. Рекстон это машина, механизм, которому свойственно ломаться. Но по большей части это хороший механизм и ломается редко.(многое зависит от эксплуатации и от прокладки:lol:)

dim 2
05.03.2010, 20:34
Совершенно нормальный авто, не хуже многих более именитых марок.Просто кому то везёт кому то нет. Бывает некоторым и с мерседесом не везёт. То что сервис дрянь и с запчастями гемор это да.

dim 2
05.03.2010, 21:31
Машины нормальные но слишком много но...:hand:

bananaskin
05.03.2010, 21:37
У наездника всегда должно быть "но", чтобы понукать лошадь!

Леонид Александрович
06.03.2010, 01:12
Джентльмены! Леди!
Ну о чем говорить...
Если жену/мужа правильно обкатать и, соответственно, воспитать - то и получишь желаемый результат!
А исключения, между прочим, подтверждают правильность пути.
Немного нескромно, но... Усатик правильно обкатал автомобиль и ездит в своё удовольствие. Но!!! Тщеславие рационализатора стучит в сердце Усатика и вот, на Рекстоне 2, появляется- пневмоподвеска, суперсистема очистки топлива с автоматическим добавлением присадок, заднее сиденье раскладывается автоматически при "посадке" в автомобиль существа другого пола (симпатичного), пытается сам себе "втюхать/вставить" круиз-контроль (см. предыдущую фразу) в это же авто (понятно для чего), чипует автомобиль (см.предыдущую фразу), увеличивает клиренс (понятно для чего) - и это всё только для того чтобы получить удовлетворение от проделанной работы.
Примечание: надеюсь, что меня за этот опус не побьют!!!

* И Ваш покорный слуга - правильно обкатав автомобиль (если не считать приключений с установкой Вебасто... На работе это называют великой национальной еврейской забавой - наладка Вебасто)...
Кстати! Наслаждаюсь работой Вебасто уже около 3-х лет. Ну а косяки установщиков... Да и когда это было:silenced:
Так всё-таки - проехав 65.000км, практически ежедневно используя автомобиль, я ремонтировался всего навсего 2 раза (честно говоря - по мелочам) и то, только потому, что побоялся потерять гарантию.

Признаюсь! В экстремальных ситуациях оказался всего пару раз и то, по собственной необразованности в джипперовских условиях. Зато сейчас...

*Как правило, если с автомобилем нет проблем, то действительно, чего писать на форуме? А вот когда приходит проблема ...то уж извините, припёрло. И это хорошо!
*Просто обидно, что негатива выплёскивается больше, чем позитива.
* Немного Тютчева: "Вина чужая больше чем своя, своя от нас неотделима, и потому - понятна объяснима...
Вина чужая больше, чем своя"
Извините за OFF, слегка нетрезвый,
Ваш Леонид Александрович

usatik
06.03.2010, 01:27
Леонид Александрович!:thumright:
Не побьют...хотя я частично не понял:think:
Извините за OFF, слегка нетрезвый,
Ваш Леонид Александрович
А вот теперь- ПОНЯЛ...;):drinks:

AlexsandrSemey
06.03.2010, 06:15
Неее, это в России их представительства только коммерческие авто представляют. А вообще у них ассортимент очень широк. Очень много всяких разных моделей. И очень достойные экземпляры есть. ХОЧУдобавить у нас КИТАЙ рядом приехал первый раз в УРУМЧИ челюсть немного отвисла идет поток 6рядов авто последних моделей АУДИ А6 МАЗДЫ 6 ВОРА X3бехи у китайца спрашиваю завозите? сами делаем говорит а почему нам вКЗ не продаете? не имеем права говорит С ним ездил ХОНДА ЦИВИК так ине поверил что она китайская зашел в салон стоит пикап ИСУЗУ и китйский похожий цена китайского выше спрашиваю почему наш говорит лучше вот так

AlexsandrSemey
06.03.2010, 06:22
Неее, это в России их представительства только коммерческие авто представляют. А вообще у них ассортимент очень широк. Очень много всяких разных моделей. И очень достойные экземпляры есть. ХОЧУдобавить у нас КИТАЙ рядом приехал первый раз в УРУМЧИ челюсть немного отвисла идет поток 6рядов авто последних моделей АУДИ А6 МАЗДЫ 6 ВОРА X3бехи у китайца спрашиваю завозите? сами делаем говорит а почему нам вКЗ не продаете? не имеем права говорит С ним ездил ХОНДА ЦИВИК так ине поверил что она китайская зашел в салон стоит пикап ИСУЗУ и китйский похожий цена китайского выше спрашиваю почему наш говорит лучше вот так и еще както видел у нас на авто рынке ЛЕНД КРУЗЕР 100 китай кожа рожа 25000 баксов 2007года отличается только пластиковыми накладками

Леонид Александрович
06.03.2010, 10:12
Уважаемый Владимир Николаевич! Уважаемый Усатик!
* Извините за "подначку", но Ваше стремление улучшить свой автомобиль только достойно уважения.
* Я знаю ещё несколько форумчан также улучшающие конструктивно свои SY. Например многоуважаемый мною Ёж.
* Я с удовольствием бы установил на свой автомобиль некоторые вещи: круиз-контроль, утепление и шумоизоляцию, доп. ксеноновые противотуманные блоки, радиостанцию (помню, помню про мат в эфире), "подсветку" порогов снизу, выдвигаемый пол багажника и пр.
Но! Нет здоровья и нет возможностей.
Так что завидую...
С уважением и "больной" головой
С уважением, Ваш Леонид Александрович

Леонид Александрович
06.03.2010, 10:17
...и еще как то видел у нас авто на рынке ЛЕНД КРУЗЕР 100 китай кожа рожа 25000 баксов 2007года отличается только пластиковыми накладками

Увы! Внешне то схожи, а вот начинка... и рядом не стояла.
Это (пока) как де факто. Хотя признаюсь, Китай прогрессирует прямо на глазах. И качество их авто становится всё лучше и лучше. И как только Китай начнёт выпускать конкурентноспособные двигатели... так не только наш автопром захлебнётся, но и многие западные фирмы

Dmi67try
06.03.2010, 12:08
Увы! Внешне то схожи, а вот начинка... и рядом не стояла.
Это (пока) как де факто. Хотя признаюсь, Китай прогрессирует прямо на глазах. И качество их авто становится всё лучше и лучше. И как только Китай начнёт выпускать конкурентноспособные двигатели... так не только наш автопром захлебнётся, но и многие западные фирмы
Вы знаете, Леонид Александрович, лет пять назад я думал точно так же, как и Вы. Но прошло время, а мы как не ездили на китайцах, так и не ездим. Более того, те немногие фирмы, которые продавали "китайцев", позакрывались, хотя, казалось бы, в кризис им самое время развернуться. Что-то мне подсказывает, не нужны мы им, они в Поднебесной самодостаточны.

Всеволод Игоревич
06.03.2010, 13:10
Вы знаете, Леонид Александрович, лет пять назад я думал точно так же, как и Вы. Но прошло время, а мы как не ездили на китайцах, так и не ездим. Более того, те немногие фирмы, которые продавали "китайцев", позакрывались, хотя, казалось бы, в кризис им самое время развернуться. Что-то мне подсказывает, не нужны мы им, они в Поднебесной самодостаточны.

Может одна из причин, что китайца купить пол беды, его надо обслужить, а многих деталей либо нет, либо они по такой цене которая приближается к раскрученным брендам. А человек берущий не очень дорогую машину, хочет чтобы она и в обслуживании была такая-же. Покраенй мере у нас в городе так. Опять же продать потом туго

ШУРШИК
06.03.2010, 14:35
Может одна из причин, что китайца купить пол беды, его надо обслужить, а многих деталей либо нет, либо они по такой цене которая приближается к раскрученным брендам. А человек берущий не очень дорогую машину, хочет чтобы она и в обслуживании была такая-же. Покраенй мере у нас в городе так. Опять же продать потом туго
любую машину надо обслуживать,повторяю любую!по поводу запчастей,на половину китайцев подходят запчасти и расходники от японок и немцев!по поводу недорогой машины в обслуге-все знают,что чем дешевле авто,тем дороже его обслужить!взять хотя бы матиз, мне дешевле енга обслуживать!:salut:по поводу надежности читаю на других порталах и офигиваю сколько грязи на нашу марку льют,хотя проблемы есть у всех и покруче бывает!

Леонид Александрович
06.03.2010, 20:15
...говорят, что бумага всё стерпит, а что тогда говорить о эфире, те се зеть о Интернете.
Для многих Интернет, это возможность "выступить публично", но в тоже время эти многие не видят, что их "эмоциональный выплекс" - не несёт смысловой нагрузки.
= у меня есть знакомый - доктор сельскохозяйственных наук, который говорит: заплатят и я напишу что картошка супер полезна, заплатят больше - напишу, что вредна. На самом же деле в небольших количествах картошка не несёт вреда (особенно сырая), но и действительно - кому-то она вредна, а кому-то полезна. К тому же надо учитывать возраст потребителя =
-Вроде бы не по теме, извините.
* однако!!! можно "обхаять" любую марку (главное понять - зачем это и кому это выгодно), а можно петь только диферамбы (это как заплатят).
* Лично я езжу, доволен; меня мой Рекстон не подводил, мелочи не в счёт и служит мне верой и правдой уже 65.000км.
* У кого-то есть проблемы, но Вы меня извините, купить SY в районе Крайнего Севера, где не совсем грамотные продавцы даже не представляют себе, что автомобиль надо продавать в Северном исполнении, может быть и с более мощным аккумулятором, возможно с уже установленным Вебасто и т.д. и т.п.
* Возможно, что должна быть более развёрнутая инструкция по обкатке автомобиля. Должна быть памятка для тех, кто впервые сел за руль дизельного автомобиля - чтобы люди понимали особенности дизеля.
Уверен! Что и сегодня многие не знают как надо эксплуатировать дизель (прошу не обижаться форумчан)
...Не буду (в предверии 8 марта) бросать камни в адрес отдела маркетинга SY
- я с удовольствием принимаю участие во многих темах, поднимаемых на форуме клуба (по мере моих познаний в технике).
Ибо форум клуба есть кладезь знаний и бесплатной помощи для всех (я тоже получил свою толику знаний, которая помогла мне когда я попал в неординарную ситуацию)
И большое спасибо профи, которые принимают активное участие на страницах форума и дают профессиональные разъяснения нам, потребителям.
И большое спасибо руководителям форума - им хватает забот! Спасибо!
...ну а Китайским авто - тоже имеют право на жизнь, если их покупают
С уважением, Леонид Александрович

Всеволод Игоревич
06.03.2010, 22:15
любую машину надо обслуживать,повторяю любую!по поводу запчастей,на половину китайцев подходят запчасти и расходники от японок и немцев!по поводу недорогой машины в обслуге-все знают,что чем дешевле авто,тем дороже его обслужить!взять хотя бы матиз, мне дешевле енга обслуживать!:salut:по поводу надежности читаю на других порталах и офигиваю сколько грязи на нашу марку льют,хотя проблемы есть у всех и покруче бывает!

На сколько я общаюсь с владельцами китайцев, жалобы на качество метелла. А по поводу того, что нашу марку хаят, особо не заморачиваюсь, мне нравися. :hand: Есть конечно косяки, например считаю, что скрипов многовато но... Видели глазки, что брали, теперь еште хоть повылазьте:p

dim 2
06.03.2010, 22:35
Основная масса тех кто хает 1)категория-конкуренты 2)категория-те кто понятия не имеет что это такое(типа "Дюма это лучше рамштайна?не знаю не пил") 3)категория-кому реально не повезло ,таких на самом деле не много.:D

ШУРШИК
07.03.2010, 00:55
На сколько я общаюсь с владельцами китайцев, жалобы на качество метелла. А по поводу того, что нашу марку хаят, особо не заморачиваюсь, мне нравися. :hand: Есть конечно косяки, например считаю, что скрипов многовато но... Видели глазки, что брали, теперь еште хоть повылазьте:p
не знаю как качество металла (был и дтп и знакомые бились на китайцах,все живы здоровы -машины отремонтированы),у нас тоже качество металла судя по всему не ахти(так же и ржавеем и мнемся)!по поводу скрипов - пока катал 4500 тысячи скрипов не было!поставил сигналку, сделал тонировку , съездил на то ,и сразу появились не только скрипы ,но и звоны!:???: то что пенять на машину из-за косяков,которые делают дилеры и установщики у меня как то желания нет!:salut:по поводу хаяния наших авто, его хаят 1 те кто в принципе купить не могут 2 у тех у кого ума не хватает понять ,что это корея, а не китай, ну правда сути это не меняет(против китая ни чего не имею ,идут семимильными шагами и молодцы) 3 те кто купил другую марку и прогадал и вымещает на енге:roll:

AlexsandrSemey
07.03.2010, 13:45
когда я написал про китай я не имел в виду качество авто легковых которые продают вСНГ там я таких просто не видел а что касается другой техники то по крайней мере унас в КАЗАХСТАНЕ 75-80% спец, дорожной, горнодобывающейтехники из КИТАЯ качество достойное запчастей валом цена в2раза ниже хорошо на нашу марку пока не делают у нас как приходишь в авто магазин спрашиваешь допустим запчасть на мерс (у жены была ц 180) тебе говорят какую ? отвечаешь хорошую и начинается КИТАЙ 3коп , КИТАЙ 5коп Тайвань 7коп (депо кстати не плохая фирма по оптике) из турции другая цена а из Европы цена втрое ждать месяц и не факт что это будет не из Китая

Rafar
09.03.2010, 14:50
Как много всего хорошего Китаю пророчат. Ну прямо впереди планеты всей будет Поднебесная через 5-15 лет. Не будет этого! В Китае слишком много внутренних противоречий, которые никто не учитывает. Самое сильное приемущество китая - готовность хорошо работать за 100$ в месяц. И технологии современные китайцам так просто никто не продает, а скопировать их тупо, увы, нельзя. Тоже самое касается и авто. Японцы лучше корейцев. но корейцы лучше китайцев. SY стоит своих денег.

ШУРШИК
09.03.2010, 15:22
Как много всего хорошего Китаю пророчат. Ну прямо впереди планеты всей будет Поднебесная через 5-15 лет. Не будет этого! В Китае слишком много внутренних противоречий, которые никто не учитывает. Самое сильное приемущество китая - готовность хорошо работать за 100$ в месяц. И технологии современные китайцам так просто никто не продает, а скопировать их тупо, увы, нельзя. Тоже самое касается и авто. Японцы лучше корейцев. но корейцы лучше китайцев. SY стоит своих денег.
китай будет впереди планеты всей, одназначно!по поводу технологий ,где не своруют,там сами придумают!ну конечно а гибрид мига и ф-16?тупо скопировали !и судить ,что японцы лучше,корейцев ,по крайней мере не дальновидно!если будет 100%качество, не будет не одной поломки ,тогда можно будет размышлять на эту тему ! :whistle:

Всеволод Игоревич
09.03.2010, 22:20

Согласен, китайцы берут человеческим ресурсом. Готовы работать день и ночь за 100$ в месяц. Или отправят в деревню где надо работать за чашку риса в два раза больше. А у нас народ работать не хочет всё на запад смотрит, а у них капитализму 400 лет. Нашим никто не мешает на машину клипсы нормьно вставить, или болты протянуть, так неь всё через...

IKSparrow
09.03.2010, 22:21
Это пока они берут числом. А очень скоро они захотят жить как в гнилом капитализме, с выходными, профсоюзами, отпусками и мед.страховкой. И накроется дешёвое производство медным тазом.

Rafar
10.03.2010, 08:28
У нас тоже только называется по другому :bayan:

+100!!!:drinks:
Если не быть попугаями и не смотреть на "великие китайские успехи", а трезво оценить их возможности. то будет видно, что качественный китайский товар стоит столько же, сколько и любой другой качественный товар. За исключением низкотехнологичного товара. Тупо скопировать технологии невозможно. Или кто-то серьезно думает, что западоиды - все такие дураки и в погоне за прибылью позабыли о том, что китайцы будут воровать технологии?:lol: Например, можно скопировать автомат АК-74 или карабин М-4, но это будет не тот автома и не тот карабин. И надежность не та будет и стрельбовые характеристики не те, что и подтверждается примерами. Так как невозможно скопировать технологию получения конструкционных материалов, отчасти технологию их обработки. Более высокую технолгию скопировать еще тяжелее. Например, если в системе есть еще и програмное обеспечение, причем сложное, задача тупого копирования усложняектся на порядки. К слову сказать современный автомобиль на много сложнее скажем стрелкового оружия. Не получится скопировать. Разработать самим? Тоже не получится. Нет в Китае ни школы, ни базы. Если посмотреть на историю китайской науки и техники, то станет видно, что с разработками у них всегда было все неважно. Ну и насчет впереди планеты всей. Если китайцы все разом захотят жить как живут преуспевающие западойды, произойдет тоже самое, что и с совдепом - развалится весь китай нахрен вместе со своей партией коммунисической. Если средняя зарплата китайца вырастет до уровня западного обывателя, тобишь в 80-100 раз, то нетрудно посчитать, сколько ресурсов понадобится. А их нету у Китая! И не будет - никто в мире в этом не заинтересован, мягко говоря.. Говоря об авто рассматривать в качестве альтернативы СЁ китайцев по меньшей мере странно. Тут определяющим фактором является только цена, а все остальное призрачно. Так может лучше шевронива?:lol: Я сам при покупке рассматривал в качестве альтернативы Сузуки ГВ, но выиграла цена. Посему если не СЁ, то может КИА или Хёндай, или японцы. Китай - смешно.

Zukerman
10.03.2010, 09:42
+100!!!:drinks:
Если не быть попугаями и не смотреть на "великие китайские успехи", а трезво оценить их возможности. то будет видно, что качественный китайский товар стоит столько же, сколько и любой другой качественный товар. За исключением низкотехнологичного товара...
Странно, но 90% электроники сейчас содержат надпись "мэйд ин Чина" так что насчет "низкотехнологичного товара" как-то странно звучит :D
Китайский автопром - самый молодой в мире! Это факт! Если в Европе, Америке и России машины собирают уже около века, то Китайцы только-только начали осваивать производство. Ещё каких-то 30 лет назад про китайские машины не слышал никто, а сейчас они выбиваются в лидеры продаж. :thumright:

P.S. Совсем не в тему, но как рыбак я перешел с японских и корейских на китайские снасти (те которые делают на заводе а не в подвале дедушки Ляо), потому что они дешевле и качественней!

Rafar
10.03.2010, 12:30
Zukerman
Нет абсолютно ничего странного. "Made in China" означает, что товар сделан на территории Китая, но совершенно не означает, что во первых, он разработан в Китае, во-вторых, что технологии по которым он сделан, принадлежат Китаю, и в третьих, что китай может украсть эти технологии. Это касается абсолютно всего. Китайские снасти, начиная от поплавков, через удильники, катушки, и заканчивая катерами, которые РАЗРАБОТАНЫ И ПРОИЗВЕДЕНЫ в Китае, без западных технологий - просто отстойный ширпотреб. То, о чем говорите вы, это не "китайские снасти", это снасти ведущих фирм, в том числе и японских, английских.... которые свое производство в Китае заказывают. Разницу чувствуете? Китайцы производят но не распоряжаются технологиями! Получается качествено и дешево (китаец это делает не за 8000 грина в месяц а за тарелку риса с мясом в день). Тоже самое и электроника и все остальное. Авто - не исключение. Убрали полный привод с Тиго (обсуждалось здесь) - не смогли вибрацию на больших оборотах победить.... Короче говоря, у Китая масса издержек в экономике и очень непростые социальные и политические отношения внутри страны. Не получится у них "супер-пупер-гигадержавы". А то, что они такие успехи делают - ВВП и все такое, так СССР еще большие успехи делал и спутники запускал, и ракеты, и жигули делал, и самолеты и чем все закончилось? Так то.

chek61
10.03.2010, 17:16
Будет Китай впериди планеты всей или Индия или Бразилия, Аргентина ускорятся и углубятся, может у США второе дыхание откроется-вопрос открытый и обсуждаемый, а вот то, что мы при нынешнем положение вещей будем сырьевым придатком(при хорошем раскладе)-к бабке не ходи(((((

Zukerman
10.03.2010, 21:36
Zukerman
Нет абсолютно ничего странного. "Made in China" означает, что товар сделан на территории Китая, но совершенно не означает, что во первых, он разработан в Китае, во-вторых, что технологии по которым он сделан, принадлежат Китаю, и в третьих, что китай может украсть эти технологии. Это касается абсолютно всего. Китайские снасти, начиная от поплавков, через удильники, катушки, и заканчивая катерами, которые РАЗРАБОТАНЫ И ПРОИЗВЕДЕНЫ в Китае, без западных технологий - просто отстойный ширпотреб. То, о чем говорите вы, это не "китайские снасти", это снасти ведущих фирм, в том числе и японских, английских.... которые свое производство в Китае заказывают. Разницу чувствуете? Китайцы производят но не распоряжаются технологиями! Получается качествено и дешево (китаец это делает не за 8000 грина в месяц а за тарелку риса с мясом в день). Тоже самое и электроника и все остальное. Авто - не исключение. Убрали полный привод с Тиго (обсуждалось здесь) - не смогли вибрацию на больших оборотах победить.... Короче говоря, у Китая масса издержек в экономике и очень непростые социальные и политические отношения внутри страны. Не получится у них "супер-пупер-гигадержавы". А то, что они такие успехи делают - ВВП и все такое, так СССР еще большие успехи делал и спутники запускал, и ракеты, и жигули делал, и самолеты и чем все закончилось? Так то.
Хочу напомнить что Япония тоже не является лидером по части инноваций. Они не создают новые технологии, они их внедряют!
Китайцы действуют аналогичным образом и я не вижу в этом ничего плохого. Издержки в экономике Китая конечно есть, но вот ещё нюанс, Китай у нас нынче является космической державой, а это звание дорогого стоит. Тут без высоких технологий не обойтись.

Всеволод Игоревич
10.03.2010, 22:06
Хочу напомнить что Япония тоже не является лидером по части инноваций. Они не создают новые технологии, они их внедряют!
Китайцы действуют аналогичным образом и я не вижу в этом ничего плохого. Издержки в экономике Китая конечно есть, но вот ещё нюанс, Китай у нас нынче является космической державой, а это звание дорогого стоит. Тут без высоких технологий не обойтись.

Про производство в Китае, это тоже самое, что считать фольсваген собраный в поволжье российской машиной. На наших машинах кстати тоже написано, произведено в России, но было бы глупо считать их вершиной полёта мысли конструкторов из Н.Ч.
Кстати Северные корейцы тоже ракету в космос запутили, можно про их достижения порассуждать. А вообще это странная наша национальная черта, ругать всё отечественное

Леонид Александрович
14.03.2010, 22:12
http://auto.lenta.ru/news/2010/03/12/police/
=автомобиль для полиции=

...Во-первых, "Виктории" имеют рамную конструкцию, что делает их более надежными и прочными для "таранов" во время задержания преступников, а во-вторых, такие машины проще обслуживать.

ШУРШИК
14.03.2010, 23:47
СЁ китайцев по меньшей мере странно. Тут определяющим фактором является только цена, а все остальное призрачно. Так может лучше шевронива?:lol: Я сам при покупке рассматривал в качестве альтернативы Сузуки ГВ, но выиграла цена. Посему если не СЁ, то может КИА или Хёндай, или японцы. Китай - смешно.
товарищ вы смахиваете на тех ,кто пишет что се гавно!хотя ни разу не ездили на этих авто!:twisted:конечно что мне сравнивать сранную китайскую chery с великм СЙ!:twisted:сан енг тоже не фонтан, и не передел моих мечтаний!:salut:у меня 2 сан-енга побывало -и кайрон и актион!так вот chery для меня гораздо более приятен(по поломкам мелочи и устранены были быстро), на СЙ же я особой радости не испытываю сервисе чувствую умру епт!поэтому ЕСЛИ НЕ ЕЗДИЛИ -сидите и молчите!:twisted: и какая цена выиграла СЙ с сузуки если они в одном диапазоне??меня бесит в людях то ,что пишут всякую ахинею!:salut:

Всеволод Игоревич
15.03.2010, 00:06
товарищ вы смахиваете на тех ,кто пишет что се гавно!хотя ни разу не ездили на этих авто!:twisted:конечно что мне сравнивать сранную китайскую chery с великм СЙ!:twisted:сан енг тоже не фонтан, и не передел моих мечтаний!:salut:у меня 2 сан-енга побывало -и кайрон и актион!так вот chery для меня гораздо более приятен(по поломкам мелочи и устранены были быстро), на СЙ же я особой радости не испытываю сервисе чувствую умру епт!поэтому ЕСЛИ НЕ ЕЗДИЛИ -сидите и молчите!:twisted: и какая цена выиграла СЙ с сузуки если они в одном диапазоне??меня бесит в людях то ,что пишут всякую ахинею!:salut:

Мне кажется некоторым не стоит воспринимать всё так близко к сердцу :whistle:. А здесь каждый имеет право высказать свою точку зрения, пусть даже и отличную от Вашей. Я тоже не люблю людей которые сядут к тебе в машину и начинают говорить: "Ты знаешь у тебя здесь скрипит, а там стучит". При этом я их везу... Но мы же в "свободной" стране...

Rafar
15.03.2010, 14:30

В одном ценовом диапазоне? Да ну? А что такое "один ценовой диапазон"? Каков его разброс, для вас?:lol: Это вы пишите всякую ахинею. На чери ездил - полный отстой. И не дай бог в аварию попасть - даже багажника не останется, будет такая одна большая лепешка. Вам больше нравится Чери - да бога ради! Самые покупаемые машины - ВАЗ! Это о чем говорит? Что люди, которые их приобретают, знают в этом толк!!!:lol:

ШУРШИК
15.03.2010, 14:31
вот просто отрывок переписки с одним человеком выражающим свое мнение,ездящем на бмв(причем с большой буквы),написал он это в группе Актиона, великого и всемогущего контакта !:lol:Я катаюсь на бмв 1988 года,я горя с ней не знаю,а ты хочешь сказать что Х5 десятилетний это уже не машина?Я доказывать ничего не собираюсь,я знаю то что большинство людей согласиться с моим мнением,ну что это чмошный кореец!:twisted:Ты посмотри на внешний дизайн этих корейцев,это же просто пи...ец,я бы себе лучше нивку нашу купил чем этого уродца!а вот и мой ответ,после которого переписка прервалась!:whistle:ну что я тебе хочу сказать, сначала нужно ,,дорасти,, до машин этого ценового уровня, а потом можно будет с тобой и поговорить на эту тему!я тоже не хочу ни чего доказывать, но со мной согласятся только те кто это может себе позволить -выбирать либо то либо другое!насчет дизайна спорить не буду каждому свое!у меня уже не первый кореец и я тоже горя с ними не знаю,насчет б\у машин не хочу об этом ,так как беру только новье!:whistle: я рад что тут ,на нашем форуме,выражают свое мнение-но господа надо быть объективным!:drinks:а то вы превращаетесь именно в тех кого сами же и презираете!

ШУРШИК
15.03.2010, 14:39
В одном ценовом диапазоне? Да ну? А что такое "один ценовой диапазон"? Каков его разброс, для вас?:lol: Это вы пишите всякую ахинею. На чери ездил - полный отстой. И не дай бог в аварию попасть - даже багажника не останется, будет такая одна большая лепешка. Вам больше нравится Чери - да бога ради! Самые покупаемые машины - ВАЗ! Это о чем говорит? Что люди, которые их приобретают, знают в этом толк!!!:lol:
когда в 2008 году я выбирал между кайроном и витарой -они стояли , кайрон 780 кусков, витара 780 -оба авто на механике!и для меня разброс 50-100 тысяч это нормально!я тоже ездил на тигго,и в аварии побывал ,въехали на кашкае!жив ,здоров и повреждений тотальных не было!:nr:так и тазы берут только те ,кто не может себе купить даже китайца,хотя должен признать 99 меня устраивала!

Илюха
15.03.2010, 14:42
когда в 2008 году я выбирал между кайроном и витарой -они стояли , кайрон 780 кусков, витара 780 -оба авто на механике!и для меня разброс 50-100 тысяч это нормально!я тоже ездил на тигго,и в аварии побывал ,въехали на кашкае!жив ,здоров и повреждений тотальных не было!:nr:так и тазы берут только те ,кто не может себе купить даже китайца,хотя должен признать 99 меня устраивала! +1 ШУРШИК :thumright:,2 Rafar посетите сайт авто ру,там и найдете ответ,Кайрон и СГВ в одном ценовом диапозоне :lol:

ШУРШИК
15.03.2010, 14:45
+1 ШУРШИК :thumright:,2 Rafar посетите сайт авто ру,там и найдете ответ,Кайрон и СГВ в одном ценовом диапозоне :lol:

Илюха!я писал насчет новых авто на 2008 год,когда и сузука и кайрон стоили одинаково!сейчас же из-за действий нашего правительства ,японская нива стала стоить дороже!и я не беру б\у за точку отсчета!

Илюха
15.03.2010, 15:02
Илюха!я писал насчет новых авто на 2008 год,когда и сузука и кайрон стоили одинаково!сейчас же из-за действий нашего правительства ,японская нива стала стоить дороже!и я не беру б\у за точку отсчета!У меня друг неделю назад взял новую СГВ 2009г.в. 2л АКПП за 960тыр,ну и Кайрон новый с АКПП где то около 950тыр ИМХО одна ценовая категория :lol:

Rafar
15.03.2010, 15:23
Минкомплектация 150 штук разница.... Ну не было этих 150 штук! Так бывает!:???:

Sergey_A
15.03.2010, 16:24
Zukerman
грина в месяц а за тарелку риса с мясом в день). Тоже самое и электроника и все остальное. Авто - не исключение. Убрали полный привод с Тиго (обсуждалось здесь) - не смогли вибрацию на больших оборотах победить.... Короче говоря, у Китая масса издержек в экономике и очень непростые социальные и политические отношения внутри страны. Не получится у них "супер-пупер-гигадержавы". А то, что они такие успехи делают - ВВП и все такое,.

Есть такое понятие как эффект низкой базы - при низкой базе значение прироста Ввп на члена общества абсолютно, с точки зрения даже РФ, небольшое, а с точки зрения миллиардного масштаба - получается ракета....

Как только Китай подойдет к более или менее конкуренции на рынке за рабочую силу - (а это означает вырасти ему еще в два раза) - сейчас 50% в с/х занято, а экономически обосновано не более 10% - то и нчнется великое Китайское торможение... Потому как стоимость рабочей силы будеит расти непомерно

Простите за офф - топ

karakut
15.03.2010, 20:31
У меня друг неделю назад взял новую СГВ 2009г.в. 2л АКПП за 960тыр,ну и Кайрон новый с АКПП где то около 950тыр ИМХО одна ценовая категория :lol:

:naughty: не-е-е.
На соточку, а то и 120 подешевле будет.
http://www.symotor.ru/model/new_kyron/comp/index.wbp
Да и что на 2,0 АКПП под 2-е тонны делать?

Илюха
15.03.2010, 20:51
:naughty: не-е-е.
На соточку, а то и 120 подешевле будет.
http://www.symotor.ru/model/new_kyron/comp/index.wbp
Да и что на 2,0 АКПП под 2-е тонны делать?Тоже что и ты делаешь на 2,3л,СГВ 2л-140л.с. и вес 1560кг по моему...http://new.auto.ru/cars/new/sale/1528128.html

karakut
15.03.2010, 21:02
Тоже что и ты делаешь на 2,3л,СГВ 2л-140л.с. и вес 1560кг по моему...http://new.auto.ru/cars/new/sale/1528128.html

Да я больше из-за разницы в цене писал. Т.к. тоже в СГВ пришлось посидеть при выборе машины.
По поводу дури в авто теперь несколько озадачен. Почему с нашего 2,3 л сняли только 214 Нм. (хотя я и это не использую в полной мере), а например с http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/14340.html несколько иная цифра вышла?

Илюха
15.03.2010, 21:13
Да я больше из-за разницы в цене писал. Т.к. тоже в СГВ пришлось посидеть при выборе машины.
По поводу дури в авто теперь несколько озадачен. Почему с нашего 2,3 л сняли только 214 Нм. (хотя я и это не использую в полной мере), а например с http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card/14340.html несколько иная цифра вышла?Да потому что у SY древний лицензионный двигатель от МВ,а в ссылке на мазде современный японский поджатый двигун,у японцев у всех практически так,1,6л а лошадей будет 130,особенность японских двигателей,даже древних :lol:

dim 2
15.03.2010, 21:16
Вы прикиньте ресурс этого мотора.В лучшем случае 150т.км.Ваш м-111 три таких переживёт. И 260л.с с 2.3 ни чего особенного. Тавота в 91г. с мотора 4a-ge (1.6) снималось 165л.с. без наддува.

ШУРШИК
15.03.2010, 21:39
не знаю как все ,но я считаю что двигло 2,3 для СЙ подходит!:thumright:транспортны й налог особо не кусается,машина ездит и обгоняет,что еще нужно от машины??:drinks:а по поводу ГВ(мега авто),через день катают на нем,сразу хочу сказать ,что смысла сравнивать эти авто нету!минусов у ГВ тоже хватает!вот только Сй джипы ,и сравнивать их надо хотя бы с Лендкрузерами,перед которыми Сй смотрится достаточно хорошо!стоит своих денег,только потому ,что те же крузаки так же ломаются и торчат в сервисе!и товарищу ,который ездил на тиге-я когда выибрал между ГВ и СЙ,понял одно тигу можно сравнить с ГВ, так как один класс,а ГВ с СЙ нет!это все равно как мой знакомый сравнивал свой форд фужн и кайрон!:whistle:

Илюха
16.03.2010, 09:20
не знаю как все ,но я считаю что двигло 2,3 для СЙ подходит!:thumright:транспортны й налог особо не кусается,машина ездит и обгоняет,что еще нужно от машины??:drinks:а по поводу ГВ(мега авто),через день катают на нем,сразу хочу сказать ,что смысла сравнивать эти авто нету!минусов у ГВ тоже хватает!вот только Сй джипы ,и сравнивать их надо хотя бы с Лендкрузерами,перед которыми Сй смотрится достаточно хорошо!стоит своих денег,только потому ,что те же крузаки так же ломаются и торчат в сервисе!и товарищу ,который ездил на тиге-я когда выибрал между ГВ и СЙ,понял одно тигу можно сравнить с ГВ, так как один класс,а ГВ с СЙ нет!это все равно как мой знакомый сравнивал свой форд фужн и кайрон!:whistle:Вы друг мой,сравниваете "жопу с пальцем": SY c T Cruiser и китайца Сhery c SuzukiGV...Вам самому то не смешно ИМХО :lol::drinks:Почитайте,к какому классу относятся эти машины,посмотрите на гаммы двигателей,на привод и коробки,на комплектации и т.д. или у Вас сравнение идет только по наличии у авто рамы...:p

ШУРШИК
16.03.2010, 09:25
Вы друг мой,сравниваете "жопу с пальцем": SY c T Cruiser и китайца Сhery c SuzukiGV...Вам самому то не смешно ИМХО :lol::drinks:Почитайте,к какому классу относятся эти машины,посмотрите на гаммы двигателей,на привод и коробки,на комплектации и т.д. или у Вас сравнение идет только по наличии у авто рамы...:p
я думаю сравнение логично- сй с крузом-машины ИМХо одного класса, сузука и чери тоже один класс(паркеты),то есть включили машину в класс,так полезай в корзину!:lol:так и надо сравнивать то с лучшим я думаю,тогда у многих не будет вопросов!:thumright:

ШУРШИК
16.03.2010, 09:38
да и в принципе ,я думаю логично Сй на форуме выставлять в лучших сравнениях!:whistle:потом то продавать авто все равно ,рано ли поздно придется!надо хвалить свое авто не только во время продажи ,но и до нее-это достаточно умный маркетинговый ход!:lol:

Sergey_A
16.03.2010, 09:47
да и в принципе ,я думаю логично Сй на форуме выставлять в лучших сравнениях!:whistle:потом то продавать авто все равно ,рано ли поздно придется!надо хвалить свое авто не только во время продажи ,но и до нее-это достаточно умный маркетинговый ход!:lol:
:bayan: Продажа авто начинается со дня ее приобретения:bayan:
:boohoo: Не откладывай на вчера то, что нужно будет сделать послезавтра :boohoo:

и так далее - то сравнивали машинки, то теперь на их продажу перешли...

IKSparrow
16.03.2010, 10:22
Вот вам статейка обзорная про LRD III - слабые места, примерный бюджет поломок и т.п. и т.д. (http://media.club4x4.ru/989-land-rover-discovery-iii-blagorodno-i-nedorogo.html)

Илюха
16.03.2010, 10:26
Вот вам статейка обзорная про LRD III - слабые места, примерный бюджет поломок и т.п. и т.д. (http://media.club4x4.ru/989-land-rover-discovery-iii-blagorodno-i-nedorogo.html)Да Лэнд Ровер Дискавери,как был говном так и остался,совершенно бестолковая,ненадежная,дор огая игрушка для баб и мальчиков мажоров...правда к дифендеру это не относится :lol:

IKSparrow
16.03.2010, 10:29
Да Лэнд Ровер Дискавери,как был говном так и остался,совершенно бестолковая,ненадежная,дор огая игрушка для баб и мальчиков мажоров...правда к дифендеру это не относится :lol:

Вот точь-в-точь слова про Деф :lol: Кстати, небольшой экскурс в историю - именно из-за этой модели, в своё время, Land Rover потерял два огромных рынка сбыта - Австралию и Азию. Туда пришла Тойота со своими Кукурузерами.

Илюха
16.03.2010, 10:32
Вот точь-в-точь слова про Деф :lol: Кстати, небольшой экскурс в историю - именно из-за этой модели, в своё время, Land Rover потерял два огромных рынка сбыта - Австралию и Азию. Туда пришла Тойота со своими Кукурузерами.Не про Деф,а про Дискавери....:lol::drinks:Деф они лепят без изменений уж лет 20,а то и больше.. http://auto.dmir.ru/land-rover/defender/

awwiko
16.03.2010, 10:39
Игорь, Илья, вы хоть сами то статью читали? :D Болячки собраны за всё время производства, большинство излечено! Там даже с дизелем всего две проблемы, ТНВД на евро 4 (замена по гарантии) и ЕГР. ;)

IKSparrow
16.03.2010, 10:44
Я то читал! Но Илюха завёл разговор про Дефа, а там другое дело. Его действительно выпускают дцать лет без изменений.

Илюха
16.03.2010, 10:47
Игорь, Илья, вы хоть сами то статью читали? :D Болячки собраны за всё время производства, большинство излечено! Там даже с дизелем всего две проблемы, ТНВД на евро 4 (замена по гарантии) и ЕГР. ;)Андрей,там одна пневмо подвеска - очень забавная штука,а цена :shock: люди от нее избавляются...да двигун не ремонтируется,а меняется...Я когда шефа возил,у нашего главбуха был такой,он его "помиру" чуть не пустил со своими ремонтами и ТО :lol: :drinks:P.S. очень на SY похож по качеству,не знаешь когда игде у тебя чего нибудь гавкнет...

Rafar
16.03.2010, 10:53
Как говорят, что "Если вы видите, что по дороге едит Range Rover, то едит он либо в сервис, либо из сервиса. Машина навороченная но нафиг ненадежная.
Про СЁ и Сузуки. Да я и не сравнивал, как "один класс". Привлекало на ГВ присутствие межосевого дифа и возможность ездить на ПП на более высокой скорости. Зато Кайрон показался мне более комфортным (ИМХО). Ну и цена естественно. Впоследствие поездив на кайроне (и пару раз уйдя в занос на трассе, в том числе и один неуправляемый на ПП) я как-то вообще поохладел к гонкам. Могу так сказать, что машина в общем-то меня дисциплинировала. Оглядываясь назад, мне кажется, что в моем случае Кайрон более оправданый выбор, чем Сузуки ГВ. Но это для меня.

IKSparrow
16.03.2010, 10:55
Как говорят, что "Если вы видите, что по дороге едит Range Rover, то едит он либо в сервис, либо из сервиса. Машина навороченная но нафиг ненадежная.

"Если по утру, под машиной, вы не обнаружили технических жидкостей или каких-нибудь деталей, то это ненормально!" - поговорка владельцев Дефов и Дискавери (по крайней мере Диско1 и Диско2)

awwiko
16.03.2010, 10:57
Андрей,там одна пневмо подвеска - очень забавная штука,а цена :shock: люди от нее избавляются.. . .
Пневмобаллоны подвески в списке популярных запчастей не значатся

А компрессор летит, потому что под него ставят домкрат. ;)

.да двигун не ремонтируется,а меняется..

Не ремонтируется, потому что запчасти не поставляются, впрочем здесь всё как и у нас. :D

Илюха
16.03.2010, 10:59
Про СЁ и Сузуки. Да я и не сравнивал, как "один класс". Привлекало на ГВ присутствие межосевого дифа и возможность ездить на ПП на более высокой скорости. Зато Кайрон показался мне более комфортным (ИМХО). Ну и цена естественно. Впоследствие поездив на кайроне (и пару раз уйдя в занос на трассе, в том числе и один неуправляемый на ПП) я как-то вообще поохладел к гонкам. Могу так сказать, что машина в общем-то меня дисциплинировала. Оглядываясь назад, мне кажется, что в моем случае Кайрон более оправданый выбор, чем Сузуки ГВ. Но это для меня. :clap: от себя добавлю,что на СГВ еще и независимая задняя подвеска,и возможность ручного подключения пониженной передачи...

bananaskin
16.03.2010, 11:53
:clap: от себя добавлю,что на СГВ еще и независимая задняя подвеска,и возможность ручного подключения пониженной передачи...

Наверное хорошая машина, но за 740 тысяч, что я отдал за Кайрон, такую не нашел в прайс листе Сюзуки.
А Ваша ностальгия понятна..но не факт, что это будет та же машина, что и когда Вы ездили 5 лет назад.

karakut
16.03.2010, 12:11
:clap: от себя добавлю,что на СГВ еще и независимая задняя подвеска,и возможность ручного подключения пониженной передачи...

Машинка, наверно, неплоха. Но заявленные 200 мм просвета я в ней не нашел. Если только по центру кузова, а сзади вообще глушитель по асфальту волочится.
Это только мое мнение.

Илюха
16.03.2010, 12:15
Машинка, наверно, неплоха. Но заявленные 200 мм просвета я в ней не нашел. Если только по центру кузова, а сзади вообще глушитель по асфальту волочится.
Это только мое мнение.А у тебя то есть эти 200мм заявленных,у меня лично уже просел сантиметра на 3-4 это факт...:lol:

Василий.
16.03.2010, 12:51
Правильно: потому что чем сложнее машина, тем больше там есть чему ломаться. Это касается и турбин на моторах, и пневмоподвески, и всевозможных электронных помощников и прочего.
Кстати насчет пневмы - владельцы Мерсов GL, ML или Ауди Q7 тоже не в восторге от надежности машин и частоты ВНЕплановых поездок в сервис. А есть, наоборот, Рэнджи которые не ломаются и служат верой и правдой до окончания гарантии и больше. Но ведь за такие деньги можно купить 3-4 Кайрончика :lol: ну или дальше по списку.
Поэтому я и рассматриваю SY как одно из самых удачных приобретений: машины - много (габариты, скорость и комфорт передвижения), а денег потраченных на её покупку - мало (ну соответсвенно и статус низкий, но ведь далеко не всем это важно). :moneyeyes:
Всё остальное примерно одинаково для всех. Неломающихсяя машин нет.

Дина
16.03.2010, 12:54
Неломающихсяя машин нет.
А Вольво разве ломается?:)

Василий.
16.03.2010, 12:56
А Вольво разве ломается?:)
:thumright:
Ну когда-нибудь наверняка сломается. :lol:
(там ведь и пневмы нет и мотор атмосферный - всё как у awwiko :p)

usatik
16.03.2010, 12:58
Насчет пневмы - моя пока не ломалась! ттт:thumright:
Однако был изучен опыт "ломучести" на других моделях. Есть еще задумки для модернизации...;)
По железу и подвеске можно поставить хорошую четверку. По топливной аппаратуре - троечку...
Почти 68 тык проехал, ничего серьезного не испытал. Однако по весне будет перетряска подвески и замена резинок...

Дина
16.03.2010, 13:00
:thumright:
Ну когда-нибудь наверняка сломается. :lol:
(там ведь и пневмы нет и мотор атмосферный :p)
Я к чему спрашиваю, (ну вы Василий знаете мою трепетную любоФФь к Вольво), вышел кроссовер у них CX60, дизель, полный привод, внешне нравится. Вопрос вообще-то ко всем, что в Вольво может быть такого ломучего или слишком сервис дорогой. Вообщем скажу прямо - что плохого можно сказать про это авто? На рыбалку не езжу и леса на охоту тоже. Так для семьи, для жизни.

karakut
16.03.2010, 13:05
Я к чему спрашиваю, (ну вы Василий знаете мою трепетную любоФФь к Вольво), вышел кроссовер у них CX60, дизель, полный привод, внешне нравится. Вопрос вообще-то ко всем, что в Вольво может быть такого ломучего или слишком сервис дорогой. Вообщем скажу прямо - что плохого можно сказать про это авто? На рыбалку не езжу и леса на охоту тоже. Так для семьи, для жизни.

Есть одна новость про Вольво в последние дни.
Судом Швеции запретили Вольво использовать рекламный слоган "безопасное авто" в своих рекламных акциях, которые идут с 2009 года. Толи еще будет с надежностью...

awwiko
16.03.2010, 13:09
Поэтому я и рассматриваю SY как одно из самых удачных приобретений:
:arrow: с бензиновым мотором! ;)

usatik
16.03.2010, 13:10
Дина, у меня есть товарищ который фанат этой марки, он дал ссылку на форум: http://www.xc60-club.ru/xcforum/index.php
Можно конечно сравнивать и цены и комфорт. Есть неоспоримое преимущество - возможность заказать базовую версию и версию с допами, которые стоят немало...

Василий.
16.03.2010, 13:16
Вообщем скажу прямо - что плохого можно сказать про это авто?
ХС60? Ездил, очень хороша, новый дизель 205 лс просто ураган, клиренс 23 см, напичкана электроникой по самое некуда.
Минусы: высокая стоимость при покупке (сравнима со старшей моделью, правда 90-ю в обозримом будущем заменят) и как у всех Вольво (да и любой дорогой машины) быстрое падение цены на вторичке, так что брать машину надо лет на пять минимум.
По стоимости обслуживания: гарантия два года, нормальная, межсервисный пробег 20000. Так что думаю примерный паритет с SY по обслуживанию у дилера. По дальнейшему - если не использовать оригинальные з/ч по завышенным ценам - обслуживание вдвое-втрое дешевле чем БМВ или Мерседес.
В общем опять же всё как у всех. :)

Василий.
16.03.2010, 13:18
Есть одна новость про Вольво в последние дни.
Судом Швеции запретили Вольво использовать рекламный слоган "безопасное авто" в своих рекламных акциях, которые идут с 2009 года. Толи еще будет с надежностью...
Это кстати по иску Тойоты :p так что надежность в ближайшее время (до переезда производства) думаю не пострадает. :)

Форум ХС60 знаю, зарегистрирован даже. :)

ШУРШИК
16.03.2010, 14:38
Про СЁ и Сузуки. Да я и не сравнивал, как "один класс". Привлекало на ГВ присутствие межосевого дифа и возможность ездить на ПП на более высокой скорости. Зато Кайрон показался мне более комфортным (ИМХО). Ну и цена естественно. Впоследствие поездив на кайроне (и пару раз уйдя в занос на трассе, в том числе и один неуправляемый на ПП) я как-то вообще поохладел к гонкам. Могу так сказать, что машина в общем-то меня дисциплинировала. Оглядываясь назад, мне кажется, что в моем случае Кайрон более оправданый выбор, чем Сузуки ГВ. Но это для меня.
тоже самое говорят и по лендкрузеры,насколько я понял это их любимая шутка!:lol:по поводу сравнения - у кайрона шумка была лучше,места больше,особенно сзади(у пассажиров),качество пластика у кайрона больше понравилось!я тоже вылетел,правда на заднем!хотя зимой люди и на ГВ вылетают!а летом без разницы полный или задний ИМХО!:drinks:

ШУРШИК
16.03.2010, 14:46
:bayan:

и так далее - то сравнивали машинки, то теперь на их продажу перешли...
так вот как раз после сравнения можно и на продажу,все логично как ясный день!:lol:скажу честно битый кайрон продав,посидел в ГВ и взял актиона!:thumright:

IKSparrow
16.03.2010, 14:51
По стоимости обслуживания: гарантия два года, нормальная, межсервисный пробег 20000. Так что думаю примерный паритет с SY по обслуживанию у дилера. По дальнейшему - если не использовать оригинальные з/ч по завышенным ценам - обслуживание вдвое-втрое дешевле чем БМВ или Мерседес.
В общем опять же всё как у всех. :)

А средняя стоимость ТО? Или вилка хотя бы?

IKSparrow
16.03.2010, 14:51
Сидел я в этой вашей ГВ на днях. Не впечатлила. Слишком уж простецкая. И салон громыхучий.

Дина
16.03.2010, 15:01
А средняя стоимость ТО? Или вилка хотя бы?
тоже присматриваешься?:D

Сидел я в этой вашей ГВ на днях. Не впечатлила. Слишком уж простецкая. И салон громыхучий.
+100,
вот не понимаю такие слишком уж страсти здесь по Витаре, дизель не делают, простецкая и гремит как погремушка. SSY лучше (на том и будем стоять, и правильно подмеченно, как купил - думай о том, как продавать будешь:p)
Нравилась мне одна Витарочка, трехдверка, белого цвета. Но не практична. Исключительно для молодой девушки не обремен. семьей и детьми, дачами-клячами. Но это исключительно мое ИМХО.

Илюха
16.03.2010, 15:03
Вот,сравнительную статейку нарыл,но чего то,как то куцо по моему http://tzarevich.ru/?p=885

Дина
16.03.2010, 15:10
Вот,сравнительную статейку нарыл,но чего то,как то куцо по моему http://tzarevich.ru/?p=885
Вот эту статейку мы тоже перед покупкой читали, еще там было, про то, что если долго ехать по бездорожью в Витаре голова затекала, шея в смысле, от тряски. А в Кайроне нет. И человек в Кайроне от вождения меньше устает, что поддвержу, ехала однажды почти 10 часов без смены. Почти не устала, руки устали руль держать, а так все замечательно.
Илюха, хорошая статья, зря ты Актиона взял, надо было Кайрон, счас бы по Витаре не страдал.:p :silenced:

ШУРШИК
16.03.2010, 15:17
Вот эту статейку мы тоже перед покупкой читали, еще там было, про то, что если долго ехать по бездорожью в Витаре голова затекала, шея в смысле, от тряски. А в Кайроне нет. И человек в Кайроне от вождения меньше устает, что поддвержу, ехала однажды почти 10 часов без смены. Почти не устала, руки устали руль держать, а так все замечательно.
Илюха, хорошая статья, зря ты Актиона взял, надо было Кайрон, счас бы по Витаре не страдал.:p :silenced:
таких статей в принципе хватает,которые адекватно обзор делают!:thumright: а я наоборот кайрона не особо хотел(ну пришлось брать ),хотел именно актион(купил и на ГВ не смотрю)!:lol:

bananaskin
16.03.2010, 15:20
Как-то странно вы Гранд Витару сокращаете- ГВ. Не хорошие ассоциации...(хотя каждый думает в меру своей испорченности). А Галендваген тоже так сокращается?

Илюха
16.03.2010, 15:35
Илюха, хорошая статья, зря ты Актиона взял, надо было Кайрон, счас бы по Витаре не страдал.:p :silenced:Название темы "Надежность...."так вот,как бывший владелец двух Витар и нынешний обладатель SY Актион Спортс,могу смело утверждать,что Витара надежней,нет там таких косяков на новых авто, как:отвалившиеся кранштейны мостов,лопнувших лонжеронов,локеров,проблем с АКПП,жора масла,подключением полного привода,педалей газа и вакумных модуляторов и насосов с потерей тормозов,просевших за год пружин....нет,их просто нет...После красного уродца,следующей будет Сузуки Гранд Витара...одназначно ИМХО А уж кому что удобно,но это удобства,а не НАДЕЖНОСТЬ..:lol::drinks:P.S.Кайро кстати никогда мне не нравился,поэтому и взял Актион,а что бы чистый кореец был,взял спортс...

Дина
16.03.2010, 15:43
Название темы "Надежность...."так вот,как бывший владелец двух Витар и нынешний обладатель SY Актион Спортс,могу смело утверждать,что Витара надежней,нет там таких косяков на новых авто, как:отвалившиеся кранштейны мостов,лопнувших лонжеронов,локеров,проблем с АКПП,жора масла,подключением полного привода,педалей газа и вакумных модуляторов и насосов с потерей тормозов,просевших за год пружин....нет,их просто нет...После красного уродца,следующей будет Сузуки Гранд Витара...одназначно ИМХО А уж кому что удобно,но это удобства,а не НАДЕЖНОСТЬ..:lol::drinks:P.S.Кайро кстати никогда мне не нравился,поэтому и взял Актион,а что бы чистый кореец был,взял спортс...
Да ты с какими Витарами сравниваешь? Те Витары, когда я ездила еще на Шуме, были лучшими по тем временам в своем ценовом диапазоне и классе и надежности. Такого качества и соответствия, прости уже и не встретишь. А мне Кайрон нравился с первого взгляда, Актион со второго, а Рекстон с третьего. :)
Кста, у меня тоже чистый кореец, самый корейский что ни есть.:D

Илюха
16.03.2010, 15:52
Да ты с какими Витарами сравниваешь? Те Витары, когда я ездила еще на Шуме, были лучшими по тем временам в своем ценовом диапазоне и классе и надежности. Такого качества и соответствия, прости уже и не встретишь. А мне Кайрон нравился с первого взгляда, Актион со второго, а Рекстон с третьего. :)
Кста, у меня тоже чистый кореец, самый корейский что ни есть.:DДа какая разница,есть фирма Suzuki и есть заводик Ssang Yong...Кстати вот еще один показатель,SY в штатах не продается,а Suzuki пожалуйста,по всему миру катаются :lol: да и расходные запчасти в два раза дешевле...Вобщем спорить не буду,каждый выбирает сам,я вот форум очень поздно нашел,ну нечего через 1,5годика дай бог возьму чего хочется...:drinks:

bananaskin
16.03.2010, 16:00
Название темы "Надежность...."так вот,как бывший владелец двух Витар и нынешний обладатель SY Актион Спортс,могу смело утверждать,что Витара надежней,нет там таких косяков на новых авто, как:отвалившиеся кранштейны мостов,лопнувших лонжеронов,локеров,проблем с АКПП,жора масла,подключением полного привода,педалей газа и вакумных модуляторов и насосов с потерей тормозов,просевших за год пружин....нет,их просто нет...После красного уродца,следующей будет Сузуки Гранд Витара...одназначно ИМХО А уж кому что удобно,но это удобства,а не НАДЕЖНОСТЬ..:lol::drinks:P.S.Кайро кстати никогда мне не нравился,поэтому и взял Актион,а что бы чистый кореец был,взял спортс...

А что из вышеперечисленного было у Вас? Как я понял, Вас "достала" только коробка, а от остального Вы в шоке только по информации с форума :). Я прав?

Василий.
16.03.2010, 16:04
А средняя стоимость ТО? Или вилка хотя бы? Здесь на любую модель (http://msk.obuhov.ru/service/program/configurator/). Думаю удивишься. :)

ШУРШИК
16.03.2010, 16:06
мда!:???:вера в сузуки просто непоколебима!:-) у знакомых на семейство 5 витар!2 старого образца(люди нарадоваться не могут) и 3 новых,так господа в легком расстройстве,что витара идет нынче не та!и с мозгами проблемы и с коробками, ну и так далее!в наше время слово бренд ничего не означает!и немцы нынче не те и японцы скурвились!повезло взять удачный авто радуешься ,не повезло клянешь всех и вся!и человек ,на самом деле такая скатина,что что бы он не сделал он всегда не доволен!:lol:

Илюха
16.03.2010, 16:09
А что из вышеперечисленного было у Вас? Как я понял, Вас "достала" только коробка, а от остального Вы в шоке только по информации с форума :). Я прав?Я думаю,что для пробега в 11300км и года эксплуатации,АКПП вполне хватит,правильно думаете в шоке,еще думаю"Какое говно завтра всплывет" :lol: :drinks:

IKSparrow
16.03.2010, 16:10
Здесь на любую модель (http://msk.obuhov.ru/service/program/configurator/). Думаю удивишься. :)

Капец... Пошёл сдавать Актюху.

karakut
16.03.2010, 16:41
Здесь на любую модель (http://msk.obuhov.ru/service/program/configurator/). Думаю удивишься. :)

Прикольно, нормо-час 2300 руб (свои) и 4600 руб (чужие). Разориться можно
У нас SY однако у ОД 1200-1400 руб/нч

vova_ru
15.01.2011, 09:34
Лучше бы вы ошибались, но у кайронов это происходит также часто и непредсказуемо:thumbdown:. А у вас кайрон? Профиль не заполнен.

NSergey (http://www.myssangyong.ru/forum/member.php?u=8786), профиль не заполнен, поскольку нахожусь в творческом поиске авто. Меня привлек Кайрон по ряду причин. Местный дилер мне сообщил, что в салоне стоят внедорожники различной комплектации (только белого нет). Кайрон можно купить прямо сейчас. Очередей нет. Но вот "шаровые проблемы", о которых здесь идет речь, меня напугали. Ей Богу, Кайрон нельзя назвать дешевой машиной (про стоимость ТО даже не говорю), а тут такая БОЛЯЧКА. Производитель называет свои автомобили надежными. Но можно ли после такого количества сообщений владельцев SY называть машины надежными?

Torch
15.01.2011, 10:52
Поверьте, любая машина - лотерея. Как повезёт. Впрочем, кому радость в поезках, кому в ремонте, а кому и в выборе.

Putnik
15.01.2011, 19:10
NSergey (http://www.myssangyong.ru/forum/member.php?u=8786), профиль не заполнен, поскольку нахожусь в творческом поиске авто. Меня привлек Кайрон по ряду причин. Местный дилер мне сообщил, что в салоне стоят внедорожники различной комплектации (только белого нет). Кайрон можно купить прямо сейчас. Очередей нет. Но вот "шаровые проблемы", о которых здесь идет речь, меня напугали. Ей Богу, Кайрон нельзя назвать дешевой машиной (про стоимость ТО даже не говорю), а тут такая БОЛЯЧКА. Производитель называет свои автомобили надежными. Но можно ли после такого количества сообщений владельцев SY называть машины надежными?

Володя ЕЩЁ раз подумайте перед тем как сделать выбор, вернее приобретение кайрона и вааще санг ёнга!!!

Aberdeen
15.01.2011, 19:22
Володя ЕЩЁ раз подумайте перед тем как сделать выбор, вернее приобретение кайрона и вааще санг ёнга!!!

Категорически против такой постановки вопроса! SsY - ВЕСЬМА надёжная и ПРАКТИЧНАЯ марка авто.

Андрей, можешь мне выносить предупреждение или банить!

Aberdeen
15.01.2011, 19:57
Если у моей начальницы полыхнула (без полного выгорания, быстро потушили) TOYOTA, то же не значит, что ВСЕ тойоты огнеопасны!

vova_ru
15.01.2011, 20:10

Putnik, спасибо большое за совет! Полистав сегодня просторы инета обнаружил, что "шаровая проблема" весьма актуальна для владельцев SY. Об этом пишут на Украине и в Сибири. Самое печальное, вылет шаровой может произойти внезапно, что моментально приводит к тяжелым последствиям не только для самого автомобиля, но и для окружающих. Владелец обязан превратиться в акустика, который будет внимательно слушать как там себя ведет ходовая, есть ли странные шумы и помехи. Разве это нормально? Даже регулярная диагностика не может гарантировать отказ шаровой опоры.

Соглашусь, что любая покупка автомобиля - это компромисс и лотерея. А мне очень нравится Кайрон. Яркий, удобный, оригинальный внедорожник, особенно если он белый. Но те факты, которые были представлены в этой ветке, разочаровали меня. Кто-то из великих сказал: " Не расчитывай на многое — не будешь разочарован".Так и я, слишком много ожидал о Кайруши. Жаль....

Ребята, может быть есть способы устранить данную проблему? Или шаровые - это приговор всем SY?

elefant
15.01.2011, 20:10
почитал тут ... подумал ... все машины имеют те или иные болячки. кто тут свалил весь форум в кучу и думает что всё это вылезет на одной прям машине

не нада так думать совсем не обязательно

даже скорее нет

по надёжности витары... сходите фрум почитайте, влосы зашевелятся, причом на ж..пе, простите мой французкий

я выбирал между витарой 2.5 ручка, фрилендером 2 ручка, мицу л200 ручка, и вот рекстоном 2 ручка, и сорентой (предыдущей) ручка

покатался на всех, форумы по всем почитал
расходы каски ТО посчитал

надёжность и пробеги повникал ...

так вот корейцы имеющие по сути две проблемы --шаровые и шланги гура

шаровые кстати я так понял во первых всёж слышно а во вторых на новых по крепче в третьих стоят копейки

у меня шланги гура сразу были на винтовых хомутах и моё внимание на это обратили при передаче машины и тоже думаю что не столкнусь с этим сразу и в первые годы

в сравнении с остальными рекстон выглядит ооооочень надёжным

как цветут и гниют витары по их форуму тож не радует
хавают по 18 литров 95го. и также успешно просаживают задние пружины
как любой сарай, как повально им меняют сайленты и раздатки

неубиваемые самые это л200, но там народ на скрипы стуки и прочее даж не реагирует, но тоже можно начитаться как лопаются рессоры и выдирает передние колёса

у сорент повально у дизелей поршни отрывает

фрилендер читать страшно... без камметариев , хоть и нравился внутри

так что ссанг ёнг более чем конкурентная машина

все рассматриваемые автомобили были в один ценник 1050-1100 тыщ рублей

Василий.
15.01.2011, 20:14
Если у моей начальницы полыхнула TOYOTA, то же не значит, что ВСЕ тойоты огнеопасны!Это значит, что её (начальницу) кто-то ОЧЕНЬ недолюбливает...:roll: :lol:

Что касается проблёмы выбора и надёжности SY - где-то тут в одном из разделов я затевал опрос по вопросу довольны ли владельцы наших машин. Довольных - подавляющее большинство, насколько помню около 87%.
Лично для меня это показатель.

Если кто-нибудь найдёт этот опрос, выложите, пожалуйста, здесь ссылку для Владимира.

Василий.
15.01.2011, 20:17
Или шаровые - это приговор всем SY?Знаете, а я поменял "родные" шаровые Актиона на пробеге 75 тысяч. Они были ещё работоспособны.
По-моему, внимательная диагностика их на каждом ТО даже не минимизирует, а просто устраняет данную проблему.:)

Юрьевич
15.01.2011, 20:45
Василий.

Вы абсолютно правы! Если вы на машине не наездник, а заботливый хозяин, то хрен она когда подведет!
"Хороший стук себя проявит", говорили раньше владельцы ВАЗов (это все от бедности и отсутствия запчастей и техцентров). Если так, то и мерс развалится.
"Люби матчасть и она не подведет", говаривал мой комвзвода. :lol:

NSergey
15.01.2011, 20:52
Василий.

Вы абсолютно правы! Если вы на машине не наездник, а заботливый хозяин, то хрен она когда подведет!
"Хороший стук себя проявит", говорили раньше владельцы ВАЗов (это все от бедности и отсутствия запчастей и техцентров). Если так, то и мерс развалится.
"Люби матчасть и она не подведет", говаривал мой комвзвода. :lol:

+1000 Именно, люби и не насилуй. :drinks:
Я проехал на Кайроне уже 25000 км. Очень доволен, хотя вкладываю в машину, и буду вкладывать, а кто ездит и не вкладывает? SSY Forever!!!

Медведь_Сургут
16.01.2011, 00:02
вкладывать в машину на 25 тыках, это по-моему вообще мра-а-а-к. У подружки Хонда СРВ.35 тыс. пробег. три года на руках, ездит как любая дама - собирает все ямы, бросает на холостых на 6 часов, выворачивает гидрач и газует и т.п. Так вот после детального осмотра - ВСЕ В ПОРЯДКЕ! Вот это я понимаю - надежность! Дефка за все время владения и 2 ТО потратила (не считая бенза) - ахтунг! - 16 тысяч! И ниразу=ниразу ничего не ремонтировала и катается на 92.
Мне Кайрон очень нравится, я его обожаю и доволен машиной как удав с кролика. Но! Больше ни при каких обстоятельствах не куплю изделие ссанг енг. потому как я в сервисе уже побывал (включая то) 7 раз. и считаю что это для машины с пробегом 20 000 - слишком! Сервис, конструктивные особенности, надежность - высокой оценки не заслуживают! И я при всем уважении к своему автомобилю - каждую поездку на дальнее расстояние воспринимаю как лотерею. А это для нового авто - не есть гуд! Больше - никаких экспериментов за такие деньги - только японец!!!

awwiko
16.01.2011, 00:41
каждую поездку на дальнее расстояние воспринимаю как лотерею.
Ты слишком сильно зашугался. :D
Я прошёл марш-бросок 5500км, о машине даже не думал. ;)

Black
16.01.2011, 01:50
Что касается проблёмы выбора и надёжности SY - где-то тут в одном из разделов я затевал опрос по вопросу довольны ли владельцы наших машин. Довольных - подавляющее большинство, насколько помню около 87%.
Лично для меня это показатель.

Если кто-нибудь найдёт этот опрос, выложите, пожалуйста, здесь ссылку для Владимира.
Скорее всего вот тема http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=12358

Василий.
16.01.2011, 04:51
Скорее всего вот тема http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=12358Нет, другая, нашёл сам. Вот она:
http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=12165
Вопрос поставлен максимально конкретно.:)

vova_ru
16.01.2011, 08:16
Больше - никаких экспериментов за такие деньги - только японец!!!

В Красноярске, где я живут, несколько лет подряд дилером SY был салон СИАЛ-Авто. Но в позапрошлом году этот салон перестал сотрудничать с корейцами из-за многочисленных случаев брака, так мне сказал менеджер СИАЛ-АВТО.
Сегодня продукцию Соллерс у нас продает КрасГазСервис. Как только появились у них SY, машинки не задерживались у дилера. А вот в последние месяцы внедорожники разных комплектаций в КГС стоят.

В Красноярске к SY нормальное отношение. Но один местный специалист по корейцам мне сказал, что у SY есть проблемы с ходовой частью, которые могут выльется "в сплошной геморрой".

Медведь_Сургут, а у нас тут в Красноярске очередь на Хонду CR-V до сентября. И народ готов ждать столько свою Хонду (хотя ценаы на CR-V начинаются от 1 млн. 140 тыс), а вот продажи SY идут заметно хуже...

NSergey
16.01.2011, 12:39
+1000 Я проехал на Кайроне уже 25000 км. Очень доволен, хотя вкладываю в машину, и буду вкладывать, а кто ездит и не вкладывает?

Да Медведь_Сургут, при том, что купил я его когда на одометре уже было 34500 км. Итого сейчас пробег уже почти 60000 км, а не 25000. Предыдущий хозяин заменил всего лишь аккумулятор. Вложения мои только регламентного характера:
- по подвеске сменил рулевые наконечники и нижние шаровые (02 на 04 не по необходимости, а так перебдев);
В остальном как и все вкладываются на ТО:
- Топливные фильтры меняю через 10-12 тыс. км и только бошевские, сейчас зимой антигель в топливо не лью, иногда LM Diesel Pflege;
- моторное масло меняю строго через 10000 км, LM Syntoil Diesel;
- заменил масло в обоих мостах, тормозную жидкость, антифриз, масло в раздатке, в АКПП менять пока не стал, заменю на 100 тыках;
- карданы шприцую часто, сейчас, в осенне-зимний сезон стараюсь через 4-7 тык;
- купил электрический предпусковой подогреватель, но пока решил не ставить так как заводится хорошо, зима теплая, ночует машина в гараже.
Вот и все вложения. За это машина служит мне безотказно, на "дальняк" выезжаю спокойно и уверенно. А разве можно Кайрона сравнивать с паркетником Хондой СР-В? Это совсем разные машины. По эксплуатационным показателям равные машины сто'ят и стоя'т на совершенно другом, более высоком ценовом уровне и я не уверен в том, что вложений они (не паркетники!) просят меньше, чем Кайрон.

З.Ы. Вчера я вытаскивал из сугроба японку Тойоту Фриландер. Она со своими межосевыми дифами закопалась как дефка в снежок и не может выгрести. Кайрон выглядел просто "танком джентельменом".:thumright:

Василий.
16.01.2011, 12:42
у нас тут в Красноярске очередь на Хонду CR-V до сентября. И народ готов ждать столько свою Хонду (хотя ценаы на CR-V начинаются от 1 млн. 140 тыс)Это просто караул конечно - за такие деньги я бы уже на Infiniti G25 смотрел, "финик" хоть едет и салон симпатичный, а клиренса, по большому счёту, ни там ни там нету. Ну или СХ-7 - если уж очень хочется паркетник, всё таки тоже динамика и управляемость присутствует, хотя обе "погремушки" в принципе... А Хонда...:whistle:

Леонид Александрович
16.01.2011, 15:03
...У меня складывается впечатление, что многие не понимают что это значит (без обид)
* Вы купили автомобиль, далее "идёт 1-ая вкладка", а именно:
номера, регистрация, страховки, сигнализация, доп.защита картера (для джипов это необходимость), антикоррозионная обработка кузова (в р-онах, где это необходимо), Вебасто??? (как я считаю, вещь необходимая), парктроник и пр. мелочи
* Далее, каждые пару месяцев (если ездить ежедневно), надо делать осмотр ходовой - увы, таковы наши дороги
* Далее - регулярное прохождение ТО
...я не рассматриваю такие "вкладки" как уплата налогов, ежегодные страховые взносы и пр. расходы
Так вот, это ЗАТРАТКА для любого автомобиля!!!
С уважением, Леонид Александрович
P.S. Относительно Рекстона... я тут проводил мониторинг автомобилей равнозначных Рекстону (я имею в виду Рекстон 2 Xdi),
так вот если "на полном фарше" (в моём понимании) Рекстон 2 Xdi стоит 1,4таньга, то ближайший аналог -
Мицубиси Паджеро спорт начинается с 1,55таньга (и это не "на полном фарше").
Надёжность автомобиля определяется и (см. вышенаписанное обслуживание автомобиля) + манерой вождения

...извините, что пишу только про Рекстон; но на других моделях SY я не ездил и судить о них не могу

Медведь_Сургут
16.01.2011, 22:37
Я Вам, уважаемый Леонид Александрович, щас объясню как я понимаю "вложения": итак - за время владения Кайрном я уже заплатил 1300 за различные виды дефектовок ОД, заплатит 600 руб за "альтернативную дефектовку" у стороннего мастера, заплатил 1400 за 7 технических моек, которые происходили при каждом к заезде к ОД по моей в том числе инициативе. 1500 за временный ремонт сигнализации у постороннего мастера. когда машин перестал видеть брелок. Извините, но при прошлом опыте владения с салона русскими машинами - у меня таких расходов на момент пробега 20 000 не было! Я уже не говорю о конских ценниках ТО.
Далее: сегодня у меня выдавило масло из сапуна переднего моста, забрызгало всю защиту и сбило меня с толку , думал - гур потек. Такие приколы не были известны даже на УАЗе. Ах, да, выяснилось. что ролик натяжителя ремня , новый и при мне открытый из упаковки уже гавкнулся и опять требуется замена. Вы считаете мои претензии к ссангенгу надуманными? истеричными? То есть эо нормально? поменять помпу. 2 раза ролик, столкнутся с феноменом сапунов - это нормально для иномарки за лям рублей??? Предвижу ироничные советы " люби его и он типа тебя полюбит" - да в этом месте это чушь полная - проблемы тут не зависят от любви - зависят от конструкции.

охотник
16.01.2011, 22:40
А что там в ролике сломалось?:oops:
Уж с двигателем 2.3 проблем почти нет.

Медведь_Сургут
16.01.2011, 22:41
Да Медведь_Сургут, при том, что купил я его когда на одометре уже было 34500 км. Итого сейчас пробег уже почти 60000 км, а не 25000. Предыдущий хозяин заменил всего лишь аккумулятор. Вложения мои только регламентного характера:
- по подвеске сменил рулевые наконечники и нижние шаровые (02 на 04 не по необходимости, а так перебдев);
В остальном как и все вкладываются на ТО:
- Топливные фильтры меняю через 10-12 тыс. км и только бошевские, сейчас зимой антигель в топливо не лью, иногда LM Diesel Pflege;
- моторное масло меняю строго через 10000 км, LM Syntoil Diesel;
- заменил масло в обоих мостах, тормозную жидкость, антифриз, масло в раздатке, в АКПП менять пока не стал, заменю на 100 тыках;
- карданы шприцую часто, сейчас, в осенне-зимний сезон стараюсь через 4-7 тык;
- купил электрический предпусковой подогреватель, но пока решил не ставить так как заводится хорошо, зима теплая, ночует машина в гараже.
Вот и все вложения. За это машина служит мне безотказно, на "дальняк" выезжаю спокойно и уверенно. А разве можно Кайрона сравнивать с паркетником Хондой СР-В? Это совсем разные машины. По эксплуатационным показателям равные машины сто'ят и стоя'т на совершенно другом, более высоком ценовом уровне и я не уверен в том, что вложений они (не паркетники!) просят меньше, чем Кайрон.

З.Ы. Вчера я вытаскивал из сугроба японку Тойоту Фриландер. Она со своими межосевыми дифами закопалась как дефка в снежок и не может выгрести. Кайрон выглядел просто "танком джентельменом".:thumright:

А я уверен ! Пример перед глазами - есть!Роль танка джентльмена романтияна - но мне этоне интересно, я авто брал для уверенного перемещения из точки а в точку б, пока как то неуверенно получается

Медведь_Сургут
16.01.2011, 22:43
А там шум с вибрацией, то самое "тррр" о котором я тут все стены исписал. Они сегодня сами это подтвердили и выписали к замене повторной. и даже решили какое то расследование проводить - почему такая деталь странная, или поставлена криво или что еще.

охотник
16.01.2011, 22:49
А они уверены, что дело в ролике, а не в демпфере натяжителя ремня?

Медведь_Сургут
16.01.2011, 22:57
Да вот то то и оно - я им предлагаю поменять и сам демпфер и ролик на нем. Но они и слушать не хотят - ролик и все тут. Не знаю как с ними бороться.

охотник
16.01.2011, 22:59
Да вот то то и оно - я им предлагаю поменять и сам демпфер и ролик на нем. Но они и слушать не хотят - ролик и все тут. Не знаю как с ними бороться.
Прижмите монтировкой нижний сайлентблок демпфера - если гул исчезнет , значит 100 % дело в нем.:salut:

Медведь_Сургут
16.01.2011, 23:01
ок. завтра с утрица попробую. Может его поменять у неофициалов? сколько он будет с роликом в сборе у вас стоить? Уверен - ОД даж не заметит
а прижать его "к двигателю"?

охотник
16.01.2011, 23:04
Может его поменять у неофициалов? сколько он будет с роликом в сборе у вас стоить? Уверен - ОД даж не заметит
а прижать его "к двигателю"?
Я так и сделал на Рекстоне-1.
Стоимость не помню - завтра напомните в личку.
Ролик , скорее всего и не нужен будет!:salut:

Да, прижать, чтобы сайленблок не болтался.

охотник
16.01.2011, 23:07
Почитайте:
http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=12281&highlight=%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D1%84%D0%B5%D1% 80+%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B 5%D0%BB%D1%8F+%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8F
начиная с сообщения № 23

Медведь_Сургут
16.01.2011, 23:08
а еще вопрос - почти по теме, что б новую не плодить: выбросы из переднего моста через сапун - явление распространенное? чем вызвано? как предупредить? я что то эту тему на форуме не встречал

usatik
16.01.2011, 23:23
а еще вопрос - почти по теме, что б новую не плодить: выбросы из переднего моста через сапун - явление распространенное? чем вызвано? как предупредить? я что то эту тему на форуме не встречал
Две причины:
- неконтролируемый перелив масла в диф
- забитый сапун (замерзший)
Или обе причины вместе...

Наиль123
23.01.2011, 20:13
Всем привет. подскажите с двигателем. дизель или бензин? собираемся покупать кайрон, но с двигателем никак не определились. многие жалуются, что наша "солярка" быстро выводит топливную систему в состояние офф. и советуют брать бензиновый.

авто будет эксплуатироваться в Москве, с выездом по бездорожью, а также поездками на "юга"

комплектация будет базовая.

бензиновый двигатель настораживает расходом по городу. хочется дизель, но... подскажите((

volchok
23.01.2011, 20:29
Всем привет. подскажите с двигателем. дизель или бензин? собираемся покупать кайрон, но с двигателем никак не определились. многие жалуются, что наша "солярка" быстро выводит топливную систему в состояние офф. и советуют брать бензиновый.

авто будет эксплуатироваться в Москве, с выездом по бездорожью, а также поездками на "юга"

комплектация будет базовая.

бензиновый двигатель настораживает расходом по городу. хочется дизель, но... подскажите((
Жалуются те, кто ищет заправки подешевле.(ЧП Пупкин или с автобусов);)
А с топливом ,можно "попасть" как с диз. ,так и бензином.,дело случая.:nr:

Ну не знаю ,не знаю. К примеру, мой товарищ имеет бензиновый Кайрон и жалеет(уже 2,5 года),что не купил дизельный . :salut:
Тем более Вы живёте в Москве и грех жаловаться на соляру (заправляйтесь на Лукойле и будет всё ОК):cheers:
дизель:
Расход топлива порадует,да и тяга двигла.
Но ТО подороже и почаще,что перекрывается выше изложенным мизером.:salut:

Наиль123
23.01.2011, 20:37
Спасибо за ответ!

хмм. а чем дороже ТО дизеля? чаще надо его проводить?, поменять масла, фильтра - самостоятельно могу.

bananaskin
23.01.2011, 20:57
Спасибо за ответ!

хмм. а чем дороже ТО дизеля? чаще надо его проводить?, поменять масла, фильтра - самостоятельно могу.

ТО делать одинаково для дизеля и бензина- через год :). Если Вы более 10 тысяч в год наезжаете, то тогда бензин дешевле по ТО, но дороже по топливу. :)

PermЯК
23.01.2011, 21:55
ТО делать одинаково для дизеля и бензина- через год :). Если Вы более 10 тысяч в год наезжаете, то тогда бензин дешевле по ТО, но дороже по топливу. :)
для дизеля через 10 тысяч,для бензина через 15 тысяч.

bananaskin
23.01.2011, 23:27
для дизеля через 10 тысяч,для бензина через 15 тысяч.

Да, но не позднее через через год (смотря, что наступит раньше) :)

Наиль123
24.01.2011, 10:04
за 3 года на фокусе мы проехали 120 000км)) тут уж пробег раньше наступит

DERG
25.01.2011, 22:19
за 3 года на фокусе мы проехали 120 000км)) тут уж пробег раньше наступит
Вот и получается что дизель будет ездить на ТО каждые 10000км. + первые 5000км.(если машина новая), но не в этом суть!!!(и даже не в цене на топливо, дизель подскочил в цене и догнал почти 95!! и не в экономии дизеля, все равно вы эти деньги отдадите дилеру на обслуживание!!)
А суть в том кто это ТО будет делать!!!???:twisted:
У нас в городе один оф. дилер! и такой, что то ли обслуживаться, то ли валить и искать кто будет машину обслуживать и если с бен. двигателем я знаю куда обратится, то дизель увы нет!( в семье 2 машины)

Наиль123
27.01.2011, 11:46
все равно вы эти деньги отдадите дилеру на обслуживание!!)

первые 5000км, да, обратимся к дилеру. пусть и малый пробег для выявления косяков в машине, но думаю достаточен для выявления серьёзного брака в авто. и только с целью "гарантийки", после всё обслуживание - сам буду делать. чхал я на "гарантию" и ТО сервисов дилера.

зы. фокус тоже обслуживался раз в 10 000км. тут немного другой косяк получается, расходники дороже и в частности масла больше покупать над))

Илюха
27.01.2011, 11:59
http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=10318 http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=2488&highlight=%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0 %B8+%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%83%D0%BB http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=10433 http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=14705 Это так темки,чтобы не питали иллюзий,не считая геммора с топливной системой у дизеля http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=14406 и проблем с навесным :moneyeyes: Так что сами думайте,на счет гарантии.Цены на запчасти и ремонт соответственно :lol:

NSergey
27.01.2011, 12:22
Проблемы локализованы, это уже хорошо. Каждый для себя определяет степень готовности к их устранению. Но к сожалению назвать наши машины беспроблемными и надежными мы уже никогда не сможем.:(:(:(

Илюха
27.01.2011, 12:28
А что значит "локализованы проблемы" :shock: Вы что,можете дать гарантию,что у Вас так же не гавкнет на дороге движок,или мост не оборвет...На счет проблемности,полностью согласен.

NSergey
27.01.2011, 12:28
http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=10318 http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=2488&highlight=%D0%B2%D1%81%D0%B5+%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0 %B8+%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D0%BD%D1%83%D0%BB http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=10433 http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=14705 Это так темки,чтобы не питали иллюзий,не считая геммора с топливной системой у дизеля и проблем с навесным :moneyeyes: Так что сами думайте,на счет гарантии.Цены на запчасти и ремонт соответственно :lol:

Еще вот про шаровые до полного инфаркта: http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=12475

NSergey
27.01.2011, 12:36
А что значит "локализованы проблемы" :shock: Вы что,можете дать гарантию,что у Вас так же не гавкнет на дороге движок,или мост не оборвет...На счет проблемности,полностью согласен.

Локализованы :arrow: обозначены. Об устранении было дальше. Не нужно так агрессивно, я Вам не давал повода.
Я обеспокоен тем, что никто из нас не застрахован от перечисленных косяков с нашими машинками, страшно что косяки-то такие страшные и приводящие к фатальным исходам.

DERG
27.01.2011, 13:46
Косяки косяками! а я говорил уже, что кто эти косяки будет исправлять!!
если в некоторых регионах есть выбор между оф. дилерами, то в некоторых, выбор между оф. дилле6ром и дядей ваненй!!!:scratch:

NSergey
27.01.2011, 14:23
Косяки косяками! а я говорил уже, что кто эти косяки будет исправлять!!

Рукастый и с головой дядя Ваня. ОД этим даже близко заниматься не будет. Он предложит замену балки, шаровой как вариант, усовершенствовать и колхозить не их профиль.

если в некоторых регионах есть выбор между оф. дилерами, то в некоторых, выбор между оф. дилером и дядей ваней!!!:scratch:

Не переживайте, у нас тоже городишко не крупнее Твери, дилер один, тот ещё заср..ц. Я ремонтирую Кайрона и прохожу ТО частью самостоятельно, а частью у дядей Вань. Очень хорошим подспорьем в этом является наш форум, всегда подскажут, в обиду не дадут.:lol::drinks:

papas
27.01.2011, 22:46
Взял машку на 28000тыс.(слез с гарантии сразу) обслуживался(сь) в Автокладе(сейчас 79000 тыс.)машиной доволен...из не запланированного(ТО)менял передние рычаги и рамку стеклоочистителей

Наиль123
27.01.2011, 23:22
эхх, что т прям желание подугасло после прочтения таких тем... за 850р болячки не детские

papas
27.01.2011, 23:36
эхх, что т прям желание подугасло после прочтения таких тем... за 850р болячки не детские
Вы клубы других производителей посетите(Я так выбрал Ёнга... и не жалею:thumright:)Афту для тестя аналогично выбирал по клубным форумам(киа церато..50000 тыс. намано)Не слушайте паникёров и неудачников(машины бывает ломаюццо)

Aberdeen
27.01.2011, 23:36
эхх, что т прям желание подугасло после прочтения таких тем...

Наиль, пойми, что, как правило, ПИШУТ о болячках, а если всё нормально - молчат, радуются... Поверь уж, бери - не пожалеешь! Лично моё мнение - взял, и ни секунду не пожалел. Тем более с таким сайтом поддержки.

Nikolaich
27.01.2011, 23:37
Это вы зря. Довольных гораздо больше! Здесь люди общаются про свои проблемы, а у кого всё хорошо и не заходит пока не прижмём.:doh: Вы думаете у других марок проблем меньше?:think: Сильно ошибаетесь...:naughty:
Хотя решать всё равно вам.
Удачи.:salut:

alekspitfire
28.01.2011, 17:33
Это вы зря. Довольных гораздо больше! Здесь люди общаются про свои проблемы, а у кого всё хорошо и не заходит пока не прижмём.:doh: Вы думаете у других марок проблем меньше?:think: Сильно ошибаетесь...:naughty:

+100! Я машину себе выбирал достаточно долго, вариантов пересмотрел немеряно. Сходите, посмотрите на форумы владельцев других авто, там проблем нисколько не меньше, а ценники на некоторые очень и очень не хилые. Недавно читал форум "тигуановцев", думаете у фольксвагена нет проблем, и дилеры все как один золотые?!. Почитайте какие проблемы с движками 1.4, с климатом и т.д., и как реагирует на это дилер... В свое время на мое решение немало повлиял форум тех, у кого кашкаи. Одни БМВ-шники молчат как партизаны, хотя я знаю, что у них тоже не без проблем. Там просто ситуация такая, они как массоны, купил БМВ- подписал клятву верности, и дал обет молчания. Они забанят любого, кто покусится на святое. Шучу конечно, но они так самозабвенно любят свои БМВ, что недостатков просто не замечают, а если и находят, устраняют их молча. Не дай бог кто то узнает о несовершенстве их святынь. :lol:
Меня моя машина устраивает полностью, конечно хотелось бы, что бы... Но не слишком ли притязательны мы к нашим машинам, учитывая, сколько они стоят? Я считаю, что это машина на все ее деньги, а зачастую и больше! Если душа к машине лежит, покупай не думай, и езди в свое удовольствие!
P.s К машине прилагается мощный форум поддержки, с кучей доброжелательных людей, готовых придти на помощь, кто советом, а кто и делом. Проверено. :salut:

NSergey
28.01.2011, 20:38
Почему-то здесь считают недовольными обладателями машин нашей марки тех, кто не зарывает голову в песок, а пытается рассказать о технических проблемах и дефектах, усиленно замалчиваемых замотивированными дилерами и в неустраненном виде являющихся прямой угрозой безопасности окружающих да и самих водителя с пассажирами. Лично я очень доволен машиной, езжу круглогодично, далеко и много. За все время она меня ни разу не подвела, надеюсь что так будет и дальше. Но те "узкие места", которые описаны выше и имеют место быть, я стараюсь устранять по мере возможности и никакой проблемы из этого не делаю.

Юрий С
28.01.2011, 21:42
+100! ... Одни БМВ-шники молчат как партизаны, хотя я знаю, что у них тоже не без проблем. Там просто ситуация такая, они как массоны, купил БМВ- подписал клятву верности, и дал обет молчания. Они забанят любого, кто покусится на святое. Шучу конечно, но они так самозабвенно любят свои БМВ, что недостатков просто не замечают, а если и находят, устраняют их молча. Не дай бог кто то узнает о несовершенстве их святынь. :lol:
P.s К машине прилагается мощный форум поддержки, с кучей доброжелательных людей, готовых придти на помощь, кто советом, а кто и делом. Проверено. :salut:

Про БМВ-шников подмечено точно, сам был такой. Когда едешь за рулем БМВ, в голове что то клинит постоянно, агрессия появляется.
Но Рекстон, это вторая моя модель автомобиля, где душе моей спокойно и комфортно.
Да и люди здесь всегда прийдут на помощь, кто советом, кто делом. Вообщем все нормально.

ПатриотЪ
05.03.2011, 07:15
Ну, раз уж в заголовке темы есть слово надежность, то занесу сюда и я свои 5 копеек. Позавчера прошел очередное ТО-70тык км. Сказать, что я доволен машиной, это почти ничего не сказать. Но рассыпаться в дифирамбах не буду, а напишу здесь некоторые наблюдения постоянного стороннего наблюдателя за моим авто - моего отца. Вот снова вчера приехал вечером к родителям на чай и как обычно одна из тем о моем Боинге. Рассказал про ТО и что сделали. А мне выявили люфт нишней и верхней левых шаровых. Нижние были с собой, естественно сразу заменил. Верхних ни у меня, ни в сервисе в наличии нет. Теперь вот ищу и думаю где заказать. Отец выслушал и говорит и высказал очень неприятную, но справедливую мысль. Говорит, ходовая у Rexton очень слабенькая и тыкнул меня носом в свою ВАЗ-21011 (десятка универсал) 2001г.в. и более 120тыс.пробега. На которой он за свой пробег не менял сайлентблоки и шаровые. Я конечно стал защищать Боинг и приводить свои аргументы, цены по сравнению с конкурентами и небольшую проблему в замене запчастей ходовой. Но он со мной не согласился, для него цена за миллион показательна и он считает, что внедорожник за такие деньги должен ездить по сотне тысяч км без ремонта. То есть безостановочные замены запчастей по ходовой, то, с чем я смирился и принял за должное, он как сторонний наблюдатель считает недопустимым и недостойным рамного внедорожника. Вот такой неутешительный вывод и взгляд со стороны. Конечно можно себя успокоить тем, что надежная ходовая Прадо, например, стоит как два Rexton, но при этом мы все равно будем завидовать ему и чувствовать себя немного неполноценными. Так как находясь за рулем такого красавца мы всегда держим страх за пазухой, что у него в любой момент может что-то отвалиться прямо на ходу. И тот, у кого появится возможность выпрыгнуть из этой ценовой категории обязательно это сделает.

SergeyKrasheninnikov
05.03.2011, 08:19
Добавлю - прошел ТО 50 т.км. Итог впечатлил:
1. Замена верхних шаровых. Нижние через 5-10 т.км тоже кандидаты
2. Замена перенего кардана. Эт официалы -неофциалы при повторном осмотре рекомендовали чаще и больше шприцевать и потом все же поменять крестовины
3. Течь сальника задней левой полуоси. Замена вместе с подшипником
4. Сломана задняя пружина.

Бетон не вожу, по раллийным и иным спортивным трассам не езжу. Часто но спокойно ..ну так можно сказать -использую полый пивод в полях и лугах пи поездках на рыбалку
при том что на ТО 40 т.км этого не было но зато меняли наконечник рулевой тяги. Ранее ездил на Ниве-Шниве.. Такого там не было..Шнива 100 т км без замены шаровых
В общем SY R полый отстой а не агрегат
При первой возможности марку меняю и больше с корейским автопромом ничего общего иметь не буду

ПатриотЪ
05.03.2011, 08:35
идеал машины это скрестить Prado и Rexton. Дизель остается наш, а ходовая от Prado. Кузов пусть остается наш, мне нравится философия "Волк в овечьей шкуре". :)

Леонид Александрович
05.03.2011, 10:35
Добавлю - прошел ТО 50 т.км. Итог впечатлил:
1. Замена верхних шаровых. Нижние через 5-10 т.км тоже кандидаты
2. Замена перенего кардана. Эт официалы -неофциалы при повторном осмотре рекомендовали чаще и больше шприцевать и потом все же поменять крестовины
3. Течь сальника задней левой полуоси. Замена вместе с подшипником
4. Сломана задняя пружина.

Бетон не вожу, по раллийным и иным спортивным трассам не езжу. Часто но спокойно ..ну так можно сказать -использую полый пивод в полях и лугах пи поездках на рыбалку
при том что на ТО 40 т.км этого не было но зато меняли наконечник рулевой тяги. Ранее ездил на Ниве-Шниве.. Такого там не было..Шнива 100 т км без замены шаровых
В общем SY R полый отстой а не агрегат
При первой возможности марку меняю и больше с корейским автопромом ничего общего иметь не буду

...проезжал в 1990г около и в г. Вятке, (извините, в г. Кирове), - предполагаю, что даже трактора Беларусь не выдерживают такого экстрима, т.к. дороги там наверняка и сейчас такие же.
...так что SY тут ни при чём

Василий.
05.03.2011, 14:07
И тот, у кого появится возможность выпрыгнуть из этой ценовой категории обязательно это сделает.Строго говоря, данное утверждение верно для любой марки и модели автомобиля, причём надёжность здесь не определяющий фактор.:)

У меня вообще в последнее время возник какой-то внутренний страх перед покупкой нового авто - по опыту знакомых внепланово ломается практически всё, начиная от миллиона рублей итд - 2, 3, 4...
Начинаешь очень ценить имеющуюся машину, которая требует лишь ТО, да и обслуживание, после окончания гарантии возможно проводить его по собственному разумению.

Регион 38 Тулун
05.03.2011, 14:14
идеал машины это скрестить Prado и Rexton. Дизель остается наш, а ходовая от Prado. Кузов пусть остается наш, мне нравится философия "Волк в овечьей шкуре". :)
Я бы взял от Рэкса комплектацию "NOBLES" и цену,а всё остальное оставил бы Pradoвское.В принципе получился бы LEXUS,но с очень вкусной ценой :thumright: :)

Медведь_Сургут
05.03.2011, 14:36
Общее негативное отношение по результатам эксплуатации и фактов с форума сейчас смягчилось. Но. Для меня фактором надежности является возможность сесть в машину, завести и поехать. Вот сегодня: за окном - 10, машин простоял на улице без автозапуска 6 часов - и...еле еле завелся. Просто чудом, с продувкой газовой педалью, в общем едва не залил свечи. Бензин с проверенной заправки. Ну это в какие ворота??? Для сравнения - машина жены - мицубан галант простоял на морозе 2,5 месяца - вышел - воткнул аккумулятор - трымс - и завелся с 10 секунд прокрутки стартером. Машин старый, свечи менялись с год назад...Вот завелся и поехал - вот это я понимаю и есть надежность. А уж как я на нем однажды проехал 70 км на 2 свечах и трех вв проводах почти пробитых??? И ничего - по морозу дотянул японец...
Можно кидать реплики про уход и обслуживание - но думаю с этим по кайрону порядок - то пройдены и т.п. И где она - надежность?:scratch:

chek61
05.03.2011, 14:51
Для сравнения - машина жены - мицубан галант простоял на морозе 2,5 месяца :scratch:
Ну это не показатель- у моего соседа москвичь года три стоял, акум зарядил , ЗАВЕЛСЯ и на программу утилизации:D...... хотя, полностью согласен- новая машина должна заводиться

Медведь_Сургут
05.03.2011, 14:57
А что тогда - показатель надежности? Пожалуйста - мне на 12 тыс поменяли поимпу и ролик натяжителя - у мицубана - я даже не знаю как натяжитель работает - потому что не ломается...Помпа? Ее даже не слышно, там вообще все навесное родное стоит до сих пор...

UYGUR
05.03.2011, 15:01
Ну это не показатель- у моего соседа москвичь года три стоял, акум зарядил , ЗАВЕЛСЯ и на программу утилизации:D...... хотя, полностью согласен- новая машина должна заводиться

Ну вот и у меня Кирюха сёдня закапризничал: простоял у моего офиса с 07-30 (-26) до 14-00 (-12), да и отказался заводицца, только с раза четвертого, секунд по 10 прокрутки.
Ну а когда завелся, выдал огромное облако сизо-бело-вонючего дыма.
Видать расслабился (не я) с Эберспехором, изнежился.

Ну а по надежности: 60т.км. с 25.09.08г. (выгнал из салона) - сгорела свеча накала 2ц., лопнул шланг ГУРа в - 36, тёк шланчик расш. бачка.

И всё:confused:

SergeyKrasheninnikov
05.03.2011, 15:11
Леонид Александрович,в Кирове сейчас все же дороги получше чем в 1990..-х. Но в части надежности ходовой..да и не только по моему скромному мнению - что я забыл добавить в посте выше- за те деньги что мы платим можно ожидать большего..
Все же и Нива у меня у бати уже 67 тыс км -шаровые правда уже имеют люфт, но еще тыс 10 походят , да и Шнива по надежности ходовой "уделают" SY вчистую.
От себя еще добавлю, что конструктора стояночного тормоза SY R нужно "расстрелять" - назад этот тормоз держать не хочет ни при каких обстоятельствах Регулировка раз в 3 месяца..

sergo199
05.03.2011, 15:28
Леонид Александрович,в Кирове сейчас все же дороги получше чем в 1990..-х. Но в части надежности ходовой..да и не только по моему скромному мнению - что я забыл добавить в посте выше- за те деньги что мы платим можно ожидать большего..
Все же и Нива у меня у бати уже 67 тыс км -шаровые правда уже имеют люфт, но еще тыс 10 походят , да и Шнива по надежности ходовой "уделают" SY вчистую.
От себя еще добавлю, что конструктора стояночного тормоза SY R нужно "расстрелять" - назад этот тормоз держать не хочет ни при каких обстоятельствах Регулировка раз в 3 месяца..
про тормоза и ходовую по Шниве : а как Вам заблокированное колесо заднее левое на трассе на скорости 110 км\ч из-за того , что заклинил торможной цилиндр - не попадали с такую ситуацию ? а я попал! и дай Бог здоровья водителю фуры , который Чудом меня объехал когда кинуло в правый ряд!!! а по ходовой- гудящий и клинящих подшипник задней левой полуоси и заклинивший подшипник на переднем левом колесе и замена всего в сборе : тормозного диска , колодок , поворотного кулака , шаровых ! и это при пробеге 47 т.км. Про Шниву не надо таких возвышенных слов . Здесь тебе и трудности охлаждения - ДВА вентилятора , которые находятся в пластиковой рамке , когда прилипают к рамке обод пропеллера . А помпа , которую надо менять каждые 10-20 т.км , потому как шкиф лишко длинный и его разбалтывает !А вечная течь всех сальников и сапунов ! а дребезжащий тепловой экран двигателя . А обгон на Шниве - просто песня , только под гору и на 3-4 передачи под рев мотора!

Василий.
05.03.2011, 15:39
Да, я про Ниву 21213 тоже могу рассказать много "хорошего" из собственного опыта в смутные 90-е.
Дважды в течение полугода перебор раздатки и следующий перебор КПП, который помог ненадолго - это яркие впечатления.:D
Интересно при этом, что машина не часто выезжала из города на "природу".;)
О бесподобном комфорте этой машины писать, думаю, здесь не стОит.:)

Проблема надёжности SY в основном, полагаю, в нестабильном качестве комплектующих.
Шаровые на своём Актионе я поменял далеко за 70, и они ещё бы походили.

sergo199
05.03.2011, 15:41
Да, я про Ниву 21213 тоже могу рассказать много "хорошего" из собственного опыта в смутные 90-е.
Дважды в течение полугода перебор раздатки и следующий перебор КПП, который помог ненадолго - это яркие впечатления.:D
Интересно при этом, что машина не часто выезжала из города на "природу".;)
О бесподобном комфорте этой машины писать, думаю, здесь не стОит.:)

Проблема надёжности SY в основном, полагаю, в нестабильном качестве комплектующих.
Василий +500 , тоже не стал писать про вылетающие передачи , про то что не выключить блокировку диф. , прорасход и т.д.
СЙ на много выше качеством , на Голову и сравнивать Сй и ВАЗ считаю вообще кощунством!

ПатриотЪ
05.03.2011, 16:24
... и сравнивать Сй и ВАЗ считаю вообще кощунством!
Ясен пень, что прямые параллели смешны, машины на разных ступеньках. Но почему бы не утереть нос ёнгу, что на обычном переднеприводном ВАЗе ходовая выхаживает сотню не заглядывая? Такими сравнениями даем ориентир, к чему стремиться. Хотя, конечно, смешно SY стремиться к качеству ВАЗа, но факт остается фактом. Выше в пост № 500, я приводил наблюдение моего отца, вообще не предвзятого стороннего наблюдателя. С ним трудно не согласиться, что ходовая у SY говно. Может быть она и хороша, но для седана, а не для авто массой более 2т.

SergeyKrasheninnikov
05.03.2011, 16:35
IШНИВА 100 т.км. Было:
1. Сломались оба зеркала.В мороз
2. Сломалась ручка багажника
3. полетела коробка - 5 передача выкрошились шестерни Ремонт 3 тыс рублей включая запчасти
На 80 тыс км разбил картер переднего моста при ударе в поле об камень
Машину брал за 310 тыс руб Обгон на ней совсем даже нормальный Если привык ездить спокойно. Мне обгоны не важны Езжу 50% без дорог

SY брал новый в салоне
1. Облез хром с решетки радиатора Пробег 1 т км
2. Вышла из стоя педаль газа Пробег 4 тыс км
3. Вышел и строя центральный клапан турбонаддува Пробег 15 тыс км
4. Заменили трос ручника и колодки стояночного тормоза пытаясь заставить его держать назад Не держит. Материмся и регулируем раз в 3 месяца.
5. Вышло из строя подключение переднего привода Пробег 35 тыс км
Поменял на ручные хабы
6. Замена наконечника рулевой тяги Пробег 40 тыс км
7. Сломалась ручка ЗАКРЫВАНИЯ двери - конструкция там ..капелька пластмассы держит головку болта..Пробег 48 тыс км
7. На 50 тыс км уже целый букет..
И это при цене за МИЛЛИОН ..Вывод у меня однозначный..
При этом спасибо данному форуму -без него бы указанные выше проблемы решать было бы крайне сложно Вот только за такой форум и можно SY держать.Остаьное там как бы это мягко выразиться..ерунда

chek61
05.03.2011, 17:12
А что тогда - показатель надежности? Я имел ввиду, что завестись может даже полный хлам- надо учитывать, что чем технически сложней а/м, тем выше у нее вероятность поломки. Однозначно, SY не эталон надежности:drinks: Для меня, это мерс 124, пссат 1993г(толи В3,толи В4)-точно знал, что заведусь и поеду и бензин любой кушали. Нынешние немцы уже не такие. Кстати и НИВА была новая(3900$)- отездил три года ничего не меняя и продал и про гарантию не думал. Вру- сцепление поменял

PermЯК
05.03.2011, 17:45
ребяты,читаю ваши посты и плачу,как же вы свои машинки не любите,видимо они вам и отвечают тем же,про все свои авто ничего плохого сказать не могу(правда все одной марки-нива),все авто рано или поздно ломаются,первая была проблемная(так у нее и возраст был-18 лет),так это мне помогло с изучением матчасти,остальные даже и болячки не помню,только на шниве меняли помпу и шаровые,так это на всех нивах-расходный материал(на ней ездили в Украину,намотали 8 тысяч за раз,через Москву,с собой брал только лампочки),сейчас на Актионе,за 40тыс.-поменяли демпфер натяжителя и оказывается с покупки не работала кнопка блокировки открытия стекол(жду блок),вроде все,машины не жалел,кто читал мои посты,знает,что люблю погонять и дача в говнах,так,что хватает всего.а насчет наших мафын-найдите еще за такие деньги,такой универсальный авто,с комфортом по асфальту,доехал до каков,включил ПП и как нивчем не бывало,поехал дальше,ну,какого же рожна вам еще надо.

UYGUR
05.03.2011, 18:53
такой универсальный авто,с комфортом по асфальту,доехал до каков,включил ПП и как нивчем не бывало,поехал дальше,ну,какого же рожна вам еще надо.

Чёт-то аналогия ну ум пришла :whistle: после PermЯКа ,
мультик вспомнился про домовёнка Кузю: "Ну и что, отряхнулся дяденька и дальше пошел..." (это когда на они дяденьку сверху мусор вывалили).
А действительно - какие проблемы-то. Я, нпрм. их и не знал никогда с Кирюхой.:confused:
Ну а если серьёзно, то мне на своего грех жаловаться :drinks:

Да и не сравнивал его со своими всеми Нивами, Шнивами - некорректно.

DERG
05.03.2011, 18:55
В таком духе Можно сравнить и с Волгой 31029! Actyon по сравнению с 29, как истребитель+тяжелый бомбардировщик в одном флаконе!:yahoo:
У 29 Как зима - тепла не "допросисся", а как лето - горячий воздух(из воздуховодов) в харю, а я шпарю с полностью открытом окном (запоминается на всегда)!:D
Движка карбюратор ЗМЗ 402 2.3л. - 90л.с. и 4х ступка - с ним 29тая как танк и в лес и на речку, по грибы, по ягоды и полная машинка хворосту - а вот по трассе хуже -90-100км/ч и думаешь, что управляемость как у снаряда, а оптикаемость как у кирпича!
Но зато метал по кругу! Да и бампера не хлипкие! Если что, да где - то проблемы уже чужие и страховать не надо(никому не надо!):rolleyes:
Хоть плюсов и много:thumright:, но есть один большой мииинус:D - он называется - хота комфорта, управляемости, пролазности и чтоб все вместе было и стоил как УАЗ(но может чуть-чуть по дороже):D

Так что SY это отличный выбор авто до и ~900т.р. (новый SY Actyon - с этой категорией пролетает, как фанера над Парижем!:lol:)

Всеволод Игоревич
05.03.2011, 19:07
[quote=Медведь_Сургут;370570]А что тогда - показатель надежности? Пожалуйста - мне на 12 тыс поменяли поимпу и ролик натяжителя -

Вот читаю не первый Ваш пост и мне просто кажется, что вам не повезла с машиной. Вот так иногда бывает не идет и всё, толи после праздников её собирали, толи в конце месяца.

ПатриотЪ
05.03.2011, 22:04
я тут критику закинул от стороннего наблюдателя. А лично сам я машиной доволен. Для меня не большая проблема раз в 30-40 тыс км заменить передние нажние ШО стоимостью по 1000рублей и раз в 60-70 тысяч рычаги в сборе с сайлентблоками и задние ШО по цене 450 рублей. В принципе мы уже знаем этот набор болезней и когда все это знакомо, то при правильно профилактике те же ШО можно воспринимать как обычный чих, а не как воспаление легких. Что я и делаю. Ну, а отец... он из другой эпохи.

Дровосек
05.03.2011, 23:07
Вот сообщение из этой темы http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?p=369340#post369340
Получается , что негатив имеет больой резонанс , а хорошего как бы и не замечаем.

Загрузить по полной!!!

--------------------------------------------------------------------------------

Всем здравствуйте!!!
Хотел отписаться по данной теме. Владею этим пикапом уже почти 3 года (с лета 2008г. пробег 140 000км). За этот период много что произошло и хорошего и плохого, а что касается загрузки по полной: несколько раз возил груз на расстояние около 120км весом немного более 1300кг !!! подсчитано по накладным, был полностью загружен кузов с горкой и полностью забит салон, нехватало только коробок под ногами у водителя... при такой загрузке очень не хватает объема кузова. И около 900кг везли с юга в нижний новгород, ехали через Тамбов где дороги отсутствуют, легковой автомобиль сопровождения не выдержал нагрузки, отвалилась задняя подвеска. Мой актион выдержал испытание на 5+. Поведение машины при такой загрузке, конечно, более вялое, и разгон менее резвый и торможение приходиться делать немного заранее, также он становиться более валкий, хотя по моему устойчивось теряется не сильно, но это вполне естественно, ведь расчитан он только на 800кг равномерной нагрузки, а не на 1300... За все время моих издевательств ничего криминального с подвеской не произошло, замены 4х шаровых считаю вполне приемлемым за этот период, рама цела, рычаги на месте, ну может пружины немного просели. Даже амортизаторы стоят еще родные. Машиной доволен...

PermЯК
06.03.2011, 10:14
Да и не сравнивал его со своими всеми Нивами, Шнивами - некорректно.
а вы тему не забыли-надежность SS и др. авто.я их не сравнивал,а написал про надежность своих авто.

UYGUR
06.03.2011, 13:58
а вы тему не забыли-надежность SS и др. авто.я их не сравнивал,а написал про надежность своих авто.

Да я вспомнил про Нивы постольку, поскольку большинство неисправностей в Нивах назаметны,легко и быстро устранимы, подумаешь шаровая, пошел купил по 150р/шт, заменил и дальше поехал, свечи на тыщу мешок и т.д.
И так же быстро забываемы, а т.к. я свои машины люблю, то вроде как у меня все Нивы/Шнивы и не ломались вовсе (хотя на Шниве только модулей зажигания заменено 5шт).
Я только это имел ввиду. Кайрон - совсем другая машина, заставляет относИтся к себе с бОльшим вниманием, а после ознакомления с неисправностями - лазить и проверять, чаще и больше.
Ну а проходимость у Нивы все равно лучше :thumright:(пока Кирюха не слышит).

Рис.А.
07.03.2011, 00:52
Вот позвольте влезу:
первыой машинкой была именно 31029, откатал на ней 5 лет, по поводй печки соглашусь, а в остальном - 402-ой имеет обьем не 2.3, а 2.5 ( при руках можно сделать 2.7), далее 90 лс имеет движка с башкой под 80 бензин, а так там под 93, груженая волга ет пипец - не зря баржой кличут, а при правельном подходе превражается во вполне себе аппарат ( я на свою потратил 2 года - в итоге при четырехступенчатой коробке ложила стрелку и уделывала всякие там зубила аки бог черепаху). Если мост чайковский - тогда машина для трасс, если разрезной - рабочая лошадь. Да и если она груженая - ее хрен чем с трассы снесешь, а вот у Санька к сожалению с парусностью проблемки. Да, я фанат автомобилей Волга.

тяперича про Саньку: за 100тык и 3 года поменяны по гарантии 2 модулятора, педаль газа, натяжитель цепи - имхо вполне приемлемый результат. Соседскому Туарегу поменяли за это время 2 (!!!) двигателя. Друг на Паджеро спорт уже менял раздатку. При этом машинка моя пашет на все 120%%, так как летом еще и в Мордовию катаюсь, а дорог там нет, особенно после дождя.

Так что все относительно

PermЯК
07.03.2011, 09:08
... Соседскому Туарегу поменяли за это время 2 (!!!) двигателя. Друг на Паджеро спорт уже менял раздатку. При этом машинка моя пашет на все 120%%, так как летом еще и в Мордовию катаюсь, а дорог там нет, особенно после дождя.

Так что все относительно
у знакомых тоже туарег,младше моего,а дрыг(дизель) тарахтит уже как у трактора,а на соседском мицыке(полгода) уже лобовое лопнуло,как то вот так.

DERG
07.03.2011, 13:21
Вот позвольте влезу:
первыой машинкой была именно 31029, откатал на ней 5 лет, по поводй печки соглашусь, а в остальном - 402-ой имеет обьем не 2.3, а 2.5 ( при руках можно сделать 2.7), далее 90 лс имеет движка с башкой под 80 бензин, а так там под 93, груженая волга ет пипец - не зря баржой кличут, а при правельном подходе превражается во вполне себе аппарат ( я на свою потратил 2 года - в итоге при четырехступенчатой коробке ложила стрелку и уделывала всякие там зубила аки бог черепаху). Если мост чайковский - тогда машина для трасс, если разрезной - рабочая лошадь. Да и если она груженая - ее хрен чем с трассы снесешь. Да, я фанат автомобилей Волга.

29 брали новую - отходила в одной семье:D - с 1996 по 2006 - не переделывали ( по обему двигателя спорить не буду, т.к. мог написать про 31105 - 2.3л., была после 29), карбюратор рассчитан был под- 76-80, мост- разрезной, так что при четыреступке -особливо не погонять( зато лазила на 1-2ой как танк(только бы гусениц добавить) пока на мост не посадишь, стояли подкоренные, так что ж..ой почти не задевала на рельефах местности, да и на ночь в 2ем вполне комфортно устраивались)!:D

UYGUR
07.03.2011, 16:05
Вот так здорово:thumright:
У меня самого была Волга 3102 с дв. 406 белоснежная красавица - целых 6 лет и никаких вопросов. Комфорт и тишина.

А Кирюху я чёто перехвалил:
сегодня после пробега в 400 км.за присест подъехад к дому, выложил шмотки, через 5 мин. выхожу завожу, а он - х...рен вашей морде, ни вспышечки:wall:.
Крутил раз 5 по секунд 10 :wall:. Тишина. Хотел уж сыну звонить, чтоб уволок на Шевике в гараж:cry:.
Завелся, как ни в чем ни бывало:confused:

Может, соляра (вчера заправлялся на своем Лукойле, где всегда, полный бак)

alekspitfire
07.03.2011, 23:45
У меня тоже волга была, 3110, мотор 406-20Ф, 150 сил чистыми, однажды от нечего делать поспорили кто из отеч. автопрома круче, позвонили всем кого знали, народу на дрэг собралось немеряно, волгу как аутсайдер решили взять в качестве отправной единицы. В результате она уделала всех, включая все зубилы и чипованные десятки, принеся нам в качестве приза ящик коньяка. Вот так-то. По теме- езжу на своем КАЙРОНЕ и пока проблем никаких особых не знаю. Ничего не стучит, не скрипит, не отпадает. Внедорожник, есть внедорожник, регулярное обслуживание, и контроль слабых мест- думаю все с машиной будет нормально, чего и всем присутствующим желаю. А если машину хаять все время и ждать от нее постоянных подстав, она именно этим тебе и ответит. И чего-то если "японцы" все такие вечные, что же тогда магазины торгующие запчастями к японкам не позакрывались? Ведь разориться по логике уже давно все, от Владика до Москвы, включая Казахстан, должны были?!.

UYGUR
10.03.2011, 17:00
Похоже скоро буду переезжать на сторону недовольных Кирюхой:evil:
Отказывается заводится.

Леонид Александрович
10.03.2011, 22:02
...надежность автомобиля зависит от многих причин.
*Топливо-топливная система
*Ходовая - смотря где и как эксплуатируется автомобиль и как наблюдается
*Салон-чистота стёкол, габаритных огней и фар
* Шины - изность, сезонность, порезы
* манера вождения
...из вышеперечисленного + то, что я упустил и складывается надежность эксплуатации автомобиля
Примеры-Вопросы:
- гоняете ли Вы на холодном двигателе?
- как часто Вы смазываете замки и петли дверц, а также поверхность ограничителей хода дверей? (часто слышу жалобы, что дверцы стали шататься)
- какую жидкость Вы заливаете в бачок омывателя и всегда ли он полон? (как всегда, жидкость либо замёрзла либо закончилась)
- когда в последний раз проверяли уровень масла в двигателе?
- появилась грыжа на колесе - Вы его сразу безжалостно выкидываете?
...ну и т.д и т.п.
РЕЗЮМЕ: так что в первую очередь надо на самого себя посмотреть со стороны и на своё отношение к автомобилю (к любой марке)

воркутинец
10.03.2011, 23:04
...надежность автомобиля зависит от многих причин.
*Топливо-топливная система
*Ходовая - смотря где и как эксплуатируется автомобиль и как наблюдается
*Салон-чистота стёкол, габаритных огней и фар
* Шины - изность, сезонность, порезы
* манера вождения
...из вышеперечисленного + то, что я упустил и складывается надежность эксплуатации автомобиля
Примеры-Вопросы:
- гоняете ли Вы на холодном двигателе?
- как часто Вы смазываете замки и петли дверц, а также поверхность ограничителей хода дверей? (часто слышу жалобы, что дверцы стали шататься)
- какую жидкость Вы заливаете в бачок омывателя и всегда ли он полон? (как всегда, жидкость либо замёрзла либо закончилась)
- когда в последний раз проверяли уровень масла в двигателе?
- появилась грыжа на колесе - Вы его сразу безжалостно выкидываете?
...ну и т.д и т.п.
РЕЗЮМЕ: так что в первую очередь надо на самого себя посмотреть со стороны и на своё отношение к автомобилю (к любой марке)

+1000000 согласен побывало более50 авто все отработали как надо рексом доволен до писку:yahoo:

Тима
10.03.2011, 23:07
Была БМВ М3 86г. (карбюраторная и со спортивной подвеской) глушитель был стерт об асфальт..)) после чего замена глушителя и подвески... машина не подводила, но проблемки были, карбюратор один раз треснул... но доехал до Выборга и назад.. расход за 25л на 100 км. Была продана, ну очень дорогие запчасти...
Волга 3110 с 402 дрыгателем под 76 бензин... тоже не подводила, запчасти дешевые, но 2 раза в месяц в таксопарки что-то там править, лечить по мелочам.... с течью тосола так и не справился... утекал куда-то зараза, хотя помеяно было почти все. Через 3 года кузов зацвел, хотя при покупке был сделан антикор....
Киа Спортаж 1 с двжителем проблем не было, хотя сейчас у нового хозяина какие-то заморочки с запуском теплого двигателя (грешу на крысок, они из мата капота кучу тряпья надергали, могли и с электрикой напортачить). Ходовая заменена вся по кругу... сейчас пошел второй. Слегка цветет кузов (чистим, подкрашиваем), а так все работает...
Актиончик за пол года (10 тыс. км) проблем пока нет (ну кроме дрыгания на 4-5 передачах. с Сервисом у ОД проблемы...(( стоимость запчастей тоже не дешевая..., дождемся 30 тыс. км и слезем с гарантии и ВСЕ будет хорошо...
А надежность машины зависит от отношения к ней и своевременного и качественного обслуживания.

UYGUR
16.03.2011, 11:28
...надежность автомобиля зависит от многих причин...в первую очередь надо на самого себя посмотреть со стороны и на своё отношение к автомобилю (к любой марке)

Дорогой Леонид Александрович!
Насчет перебежки в стан недовольных Ссанг-Йонгом я погорячился.
Я люблю эту машину и не собираюсь ее хаить, подшаманить и бросить.
Все у меня в содержании машин прилично, не жадно и достойно.
Но ложку дёгтя мне подсунули, сволочи.
Обнаружилось, что на предыдущем ТО-40тыс. ОД, который ныне приказал долго жить, поставил вместо дорогого и означенного в заказ-наряде ТФ - дешевый заменитель.
Полагаю от этого заср...лись (извиняюсь:oops:) форсунки, льют в "обратку" при пробеге в 60тыкм, соответственно, я "попал" рубёв эдак на 60-70.
У меня есть возможность "купить козу", но охота "Волгу" (из "Кавказской пленницы"). Охота было SY, вот и купил, невзирая на предвзятое отношение к "китайцам"...
Я хороший юрист:nr:, но даже и я бессилен здесь при том, что ОД сдулся, как мыльный пузырь.
Злоба прошла, осталась досада и надежда.
Но машину я менять не буду.
С Уважением, Владимир :drinks:.

Леонид Александрович
16.03.2011, 12:19
Уважаемый Владимир!
...как и Вы, считаю, что многие проблемы нам приносит дилер..., точнее СТО:
- знаю случаи, когда ребятам не поменяли масло в двигателе
- знаю случаи, когда ребятам поменяли масло в двигателе и не поменяли м.фильтр
- самый мерзкий случай, это когда человеку меняли помпу с ремнём и ... не поменяли. Был скандал, кого-то уволили и что? Двигатель-то надо ремонтировать.
...ну и т.п. случаи
Это относится ко всем маркам авто, ибо такая работа этой шелупони подрывает доверие и к обслуживающему персоналу и к надёжности автомобиля и вообще...
Что делать? Не знаю. Не сидеть же рядом с автомобилем на СТО, это же нонсенс

Василий.
16.03.2011, 13:04
на предыдущем ТО-40тыс. ОД, который ныне приказал долго жить, поставил вместо дорогого и означенного в заказ-наряде ТФ - дешевый заменитель.Козлы.:evil: Другого слова не могу подобрать. А взяли, наверное, как за оригинальный...

Что делать? Не знаю. Не сидеть же рядом с автомобилем на СТО, это же нонсенсМучаюсь этим же вопросом.:) Нашёл для себя только один выход - ездить к хорошим знакомым, где знаешь всех, от начальника до мастера.

А что делать с этой системой - не знаю тоже, в нашей стране такое в любой области. Если тебе попался грамотный и порядочный специалист - считай повезло.

Потому что у дилеров (да и не только у них) такое отношение повсеместно, невзирая на марку машины. Вчера разговаривал с соседкой (у неё Инфинити, а мне нравится одна из их моделей), спрашивал про обслуживание в течение гарантийного периода. Спрашиваю - дорого? Она говорит - ОЧЕНЬ! Интересуюсь - "хамит" дилер? Отвечает - ужасно, и ничего не докажешь!:twisted: Говорит жду-не дождусь конца гарантии.;)

Zukerman
16.03.2011, 13:07
Козлы.:evil: Другого слова не могу подобрать. А взяли, наверное, как за оригинальный...

Мучаюсь этим же вопросом.:) Нашёл для себя только один выход - ездить к хорошим знакомым, где знаешь всех, от начальника до мастера.

А что делать с этой системой - не знаю тоже, в нашей стране такое в любой области. Если тебе попался грамотный и порядочный специалист - считай повезло.

Потому что у дилеров (да и не только у них) такое отношение повсеместно, невзирая на марку машины. Вчера разговаривал с соседкой (у неё Инфинити, а мне нравится одна из их моделей), спрашивал про обслуживание в течение гарантийного периода. Спрашиваю - дорого? Она говорит - ОЧЕНЬ! Интересуюсь - "хамит" дилер? Отвечает - ужасно, и ничего не докажешь!:twisted: Говорит жду-не дождусь конца гарантии.;)
А зачем ждать? ;)

Василий.
16.03.2011, 13:20
А зачем ждать? ;)Я посоветовал ей тоже самое:thumright:, но она женщина, у них иначе организовано мышление :)

UYGUR
16.03.2011, 14:15
Козлы.:evil: Другого слова не могу подобрать. А взяли, наверное, как за оригинальный...

Есс--сно, в заказ-наряде оригинальный фильтр с соответствующими правильными кодовыми цифирками и 100-километровой :shock: ценой (таких, который поставили можно было с десяток купить).

воркутинец
16.03.2011, 23:38
тяжко вам на большой земле ... у нас ваще нет ни гарантиек ни чего подобного . купил авто и забыл про гарантии, далее главное найти хорошего д.Васю и проблеммы решены !:yahoo:

UYGUR
17.03.2011, 03:46
тяжко вам на большой земле ... у нас ваще нет ни гарантиек ни чего подобного . купил авто и забыл про гарантии, далее главное найти хорошего д.Васю и проблеммы решены !:yahoo:

Лучше бы их вообще не было,- гарантиек и "фирменных":cry: СТО, таких, как мне попалась:wall:.
А тот, кто с ними договор дилерский заключил и запустил его в процесс отъема денег у владельцев SY, т.е. Солерс, козёл.
И козёл этот преследовал только свою коммерческую выгоду.

К надежности SY ни этот козёл, ни этот дилерский договор, ни исчезнувший дилер ничего не добавили, суки (извините), только отняли.

Zukerman
12.04.2011, 14:06
Так в том-то и фишка что у нас этих д.Вась, обладающих высокой квалификацией вагон и ещё тележка, только вот большинство продолжает верить в гарантию ;)
Я тоже рассматриваю варианты но так и смог определиться, вот еще вариант киа спортаж думаю

Сравнивать бесхребетную пузотёрку с рамным внедорожником как-то некорректно :shock:

UYGUR
12.04.2011, 17:38
А зачем ждать? ;)

Ждать окончания гарантии?
Зачем?
Да вот хотя бы зачем:
#146 этой темы http://kyron-clan.ru/forum/index.php?showtopic=5529&st=140
Все равно боязнь такого присутствует.
Вот и пытаемся за соломинку держаться.

Zukerman
12.04.2011, 18:42
Ждать окончания гарантии?
Зачем?
Да вот хотя бы зачем:
#146 этой темы http://kyron-clan.ru/forum/index.php?showtopic=5529&st=140
Все равно боязнь такого присутствует.
Вот и пытаемся за соломинку держаться.
Так в чём проблема-то была?
Просто неохота лопатить всю тему ...
Ставлю на летнюю соляру.

PS Прайс ОД не впечатлил, у них цены всегда были космические.

Svoi
12.04.2011, 19:27
Так в том-то и фишка что у нас этих д.Вась, обладающих высокой квалификацией вагон и ещё тележка, только вот большинство продолжает верить в гарантию ;)

Сравнивать бесхребетную пузотёрку с рамным внедорожником как-то некорректно :shock:

Не ну уж если так "корректно" подходить к вопросу надёжности,то причём тут есть рама или её нет:whistle:

ЗЫ. Да и к томуже тут процентам 70 владельцев впринципе рама ничего не даёт и она им не нужна, пикапы не учитываю,так как там она обязана быть:drinks:

Zukerman
13.04.2011, 09:01
Не ну уж если так "корректно" подходить к вопросу надёжности,то причём тут есть рама или её нет:whistle:

ЗЫ. Да и к томуже тут процентам 70 владельцев впринципе рама ничего не даёт и она им не нужна, пикапы не учитываю,так как там она обязана быть:drinks:
Разница есть, но когда она проявляется не все владельцы безрамных машин способны будут об этой разнице отчитаться ;)
Я даже готов согласится с тем что рама не нужна в 95% случаев, но вот оставшиеся 5% скорее всего впишутся в вопрос "жить или не жить".

P.S. Впрочем на эту тему было уже много трений, кто-то продолжает верить в краш-тесты, а кто-то в "лишние" 200 кг железа ...

sergo199
13.04.2011, 09:13
P.S. Впрочем на эту тему было уже много трений, кто-то продолжает верить в краш-тесты, а кто-то в "лишние" 200 кг железа ...[/quote]
не согласен - наша рамаа весит 500 кг. железа !!!! видел ее в Соллерс- монунентальное сооружение :thumright: сваренное из двух П образных швеллеров таким образом , что получается прямоугольная труба ! точнее объясить не могу :oops:, НО уверенности на дороге - придает!

Леонид Александрович
13.04.2011, 14:17
P.S. ...не согласен - наша рамаа весит 500 кг. железа !!!! видел ее в Соллерс- монунентальное сооружение :thumright: сваренное из двух П образных швеллеров таким образом , что получается прямоугольная труба ! точнее объясить не могу :oops:, НО уверенности на дороге - придает!

* ...1 погонный метр швеллера № 12 весит 10.67 кг.
Так что вероятнее всего рама весит от 120 до 200кг.

* обсуждение темы нужна рама или нет неинтересна, т.к. рама устанавливается на автомобили, которые имеют значительные знакопеременные нагрузки и, соответственно, кузов не работает!
А значить и дольше живёт, и не создаёт проблем владельцам.
...что авто с рамой становится прочнее, это логично и понятно. В отношении безопасности людей в рамном авто - споров много. Но! Надо учитывать интересы автопроизводителей.
Представляете себе какова экономия металла при массовом производстве... "+" при этом резко повышается технологичность производства.
Подумайте сами - производство консервных банок, которые после более-менее сильных ударов выбрасываются и приобретаются новые консервные банки. Это и есть маркетинг. Ремонт - не нужен.
И всё было бы неплохо для автопроизводителей, но вот наши дороги - это тест для консервных банок.
...конечно же тут же кто-нибудь приведёт в пример "Жигули". Но поймите, это специфика нашей страны. Выживает процента 2 (точную цифру я не знаю) от всей массы выпущенных Жигулей
- так нужно ли ломать копья из-за этого процента умелых рук Левшей и нескольких счастливщиков-владельцев их/с тёплых мест с гаражом.

В нашей стране счастливщиков, с рамными авто, так мало.
Так будем радоваться тому, что мы из этого числа. Пруха!!!

sergo199
13.04.2011, 14:24
Леонид Александрович (http://www.myssangyong.ru/forum/member.php?u=319), видел новую раму вживую - написано было вес- 500 кг. ! я ж писал сделана из ДВУХ швеллеров , так что Ваши расчеты приерно верны 200х2 (ну так примерно). Просто я специально обратил внимание на вес - 4 часа машину ждал , кругами ходил!

PermЯК
13.04.2011, 19:39
Леонид Александрович (http://www.myssangyong.ru/forum/member.php?u=319), видел новую раму вживую - написано было вес- 500 кг. ! я ж писал сделана из ДВУХ швеллеров , так что Ваши расчеты приерно верны 200х2 (ну так примерно). Просто я специально обратил внимание на вес - 4 часа машину ждал , кругами ходил!
ребяты,могу вас разочаровать,у нас не швеллер,просто железо прокатано в форме швеллера,хотя жесткости и у нас хватает!!:drinks:.

Митич
13.04.2011, 22:39
Я удивлён автомобилем action sports ,его шумоизоляцией, управляемостью (несмотря на полноценную раму),размерами,утилитарно тью(первый пикап ,сначала думал о "амороке"),экономичностью, чем-то своим, запоминающимся и не оставляющем равнодушным авто . Еду и кайфую от вождения,единственный момент -это дизель(забываешь оставлять его на холостых после езды поработать) и переключение полного привода(забудешь колёсико подкрутить, когда заезжаешь в болото или скорость 120км.ч,а ты на полном приводе по трассе ),а ещё момент коленка упирается в центральный тонель торпеды,"а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хо-ро-шо"
До этого из внедорожников был прадо 120 (отличный,но угоняемый авто на каско разориться можно,нет я не скупой но денег жалко)
и сузуки гранд витара 2л тоже брал новую (до16 л. бензина по городу -маленький но прожорливый ,маленький багажник,низковат клиренс,стали угонять ,и почему-то нога затекала после долгих поездок )

палычч
14.04.2011, 21:28
Все правильно, и крутилочка класс, которая ПП включает и дизелёк у кого он есть и багажничек побольше чем у Витары да и расход бензина меньше чем у Витары и не угоняемый как Прадо и много чего положительного "НО!"
Очень хрупкая у нас машина и нежная по кругу и в нутри. К пластику в нутри хоть не дотрагивайся, сразу след остаётся (посмотрите место за которое вы берётесь что-бы дверь закрыть), бампером не упрешся сразу трещина (хотя посмотриш всякие там букашки ездят во круг, с вмятыми бамперами, феном погрел и на место встал, даже красить не нужно), железо все вибрирует (дверь закрываешь металл вибрирует, даже музыку включишь двери дребежат, мимо кустов не проедишь, остаются царапины. А ездить, вообще без мысли о том, что шаровая должна вот-вот выскочить нельзя.
МУЖИКИ!!! Ну разве это машина? Да, согласен, есть много положительного НО, перечисленные выше мелочи вырубают напрочь. Вот представте, нужно ехать 1500 км., а в мозгу одно, выдержат шаровые или нет (не раскорячусь где нибуть в поле, а там сервиса с магазином запчастей нет), вырвет или нет крепеж переднего моста, не залью ли плохую солярку (что-бы потом не толкать), включится или нет ПП когда нужно, пружины вдруг сели от того, что домкрат подкатной вожу в багажнике (а в жигулях почемуто не садятся), да и многое другое.
Может нужно посмотреть на "ЭТО" откровенно, прекратить лицемерить и оправдывать потраченные деньги?
Ну собственно как-то так.

Zukerman
14.04.2011, 22:39
Все правильно, и крутилочка класс, которая ПП включает и дизелёк у кого он есть и багажничек побольше чем у Витары да и расход бензина меньше чем у Витары и не угоняемый как Прадо и много чего положительного "НО!"
Очень хрупкая у нас машина и нежная по кругу и в нутри. К пластику в нутри хоть не дотрагивайся, сразу след остаётся (посмотрите место за которое вы берётесь что-бы дверь закрыть), бампером не упрешся сразу трещина (хотя посмотриш всякие там букашки ездят во круг, с вмятыми бамперами, феном погрел и на место встал, даже красить не нужно), железо все вибрирует (дверь закрываешь металл вибрирует, даже музыку включишь двери дребежат, мимо кустов не проедишь, остаются царапины. А ездить, вообще без мысли о том, что шаровая должна вот-вот выскочить нельзя.
МУЖИКИ!!! Ну разве это машина? Да, согласен, есть много положительного НО, перечисленные выше мелочи вырубают напрочь. Вот представте, нужно ехать 1500 км., а в мозгу одно, выдержат шаровые или нет (не раскорячусь где нибуть в поле, а там сервиса с магазином запчастей нет), вырвет или нет крепеж переднего моста, не залью ли плохую солярку (что-бы потом не толкать), включится или нет ПП когда нужно, пружины вдруг сели от того, что домкрат подкатной вожу в багажнике (а в жигулях почемуто не садятся), да и многое другое.
Может нужно посмотреть на "ЭТО" откровенно, прекратить лицемерить и оправдывать потраченные деньги?
У страха глаза велики :lol:
Если бы не этот форум, никто бы и не подумал называть выпадающие шаровые массовым явлением, а так обсуждает проблему раз эдак в 100 больше людей чем было реально пострадавших, собственно как и по другим проблемам ...
Ну а поскольку ЛИЧНО у меня проблем с машиной нет, готов подписаться что под тем что SY - отличная и безпроблемная машина, а те кто думает иначе видимо пытались всех обмануть и купить ТЛК по цене SY :yahoo:

Svoi
14.04.2011, 23:24
У страха глаза велики :lol:
Если бы не этот форум, никто бы и не подумал называть выпадающие шаровые массовым явлением, а так обсуждает проблему раз эдак в 100 больше людей чем было реально пострадавших, собственно как и по другим проблемам ...
Ну а поскольку ЛИЧНО у меня проблем с машиной нет, готов подписаться что под тем что SY - отличная и безпроблемная машина, а те кто думает иначе видимо пытались всех обмануть и купить ТЛК по цене SY :yahoo:

Лично Я когда покупал Рекса выбирал между Рексом и Патриотом и если бы Мне тогда хоть кто-нибудь сказал(а ведь даже этот форум молчал про эту проблему как таковой, нет конечно не то чтобы про неё совсем не писали,нет сообщения были ,но где-то там далеко и не навязчиво,это уже Я потом предложил её в общий раздел перенести) что на этом крутом внедорожнике нельзя ездить назад на пониженной, да и вообще нельзя шибко назад буксовать, а то подумаешь там опору оторвёт,кардан сломает и поддон пробьёт, делов то.... в лесу остаться где-нибудь,куда эвакуатор даже не поедет...
Так вот про выбор как Я тогда думал, блин Патриот НАШ(ну то есть Российский) значит наверное не надёжный и проблемы с ним будут, но проходимость выше конечно это же всё-таки УАЗ, а Рекс красивый,просторный, ну да проходимость похуже,но Мне хватит, а главное ведь Кореец значит надёжнее.........:wall:
Ну да про дизель тут Я понимал, что тут с ТНВД и т.п. всегда есть риск , тут уж ничего нескажу,знал на что иду
Но то,что краска откровенное г... это же как или скажите ,что всё хорошо, и от обычных кустиков(даже не кустов) не остаётся следов:wall:, так блин на моей предидущей машине 2112 краска была лучше чем здесь,вовсяком случае более стойкая:naughty:
Про шаровые ну чего тут писать, у кого ломало тот поймёт:drinks:
Кстати про пластик обшивки, Я откровенно думал,что это Я такой неаккуратный, что в багажнике блин постоянно новые царапки появляются:oops: а походу дела нет.....
Ну про ржавчину на рамках лобового стекла и на хроме... блин даже у Китайцев хром так не ржавеет:wall:
А по поводу нужно, пружины вдруг сели от того, что домкрат подкатной вожу в багажнике (а в жигулях почемуто не садятся), да и многое другое.
Не знаю как на Актион ,а на Рексах какие там нафиг 7 человек, если уже при 4 пробивает мост, это что нормально:?:

ЗЫ. Я никак не могу понять почему тем кто говорит про "косяки" наших машин всегда пытаются противопоставлять то, что ведь это не Крузер, блин но ведь это и не УАЗ , машина которая стоит почти в 2 раза дороже его, ну хотябы на 50% должна быть надёжнее или ,что тут для всех машина за 1 лям ,а то и больше это так пиво сходить купить:wall: не понравилось вылил:wall:
ЗЫЫ. Блин наболело:evil::wall:

воркутинец
14.04.2011, 23:32
А ВОТ У МЕНЯ ПРЕТЕНЗИЙ К МАШИНКЕ НЕТ! пластик не скрипит , бампера нормальные всю зиму пихаю им снег чуть не по колено и ничего , проезжаю где макар телят непас (с умом конечно,чем круче джип тем дальше идти за трактором ) газели и всякую мелочь вытягиваю на раз , для погоняться движки моей маловато ,но она не для того куплена . а чтоб она сужила верой и правдой .её холить надо как илюбую другую!:drinks:

awwiko
14.04.2011, 23:37
А ВОТ У МЕНЯ ПРЕТЕНЗИЙ К МАШИНКЕ НЕТ!
Былая роскошь первых Рекстонов ;) .

chek61
15.04.2011, 00:21
а в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хо-ро-шо"

ИСТИНА она где-то посередине- SY точно не эталон надежности, но и цена более-менее- что скроил на покупке, то потом на ремонт, а еще что-то типа гарантии есть. Но главное то, что количество а/м марки SY на улицах СПб(наверное и не только) увеличилось на порядок, т.е покупатель голосует рублем, а вот это ОБЪЕКТИВНО

Леонид Александрович
15.04.2011, 09:52
представьте себе (это я о Рекстоне 2,7Xdi), что за 1,4таньга Вы покупаете среднеразмерный, рамный дизельный джип с АКПП.
Причём в эту сумму входит почти полный фарш, Вебасто, к-т шипованной резины, номера, ТО и страховки. Тут у Рекстона - конкурентов нет!!!

P.S. Конкуренты-производители потихоньку загоняют желающих приобрести "нечто" для среднего обывателя (используя психологию и маркетинг) в нишу от 1,6таньга (о "кузовках" я не пишу ни слова). Смотри начальные расценки на базрамный КИА Соренто.
Результат: 1.6 - 2,3 таньга. Т.е. люди "перепрыгивают" планку возможного уровня своих затрат (тут и психология и маркетинг), а потом ...плачут и платят невозможные для себя деньги и %. Это я так, к слову.

Svoi
15.04.2011, 21:36
представьте себе (это я о Рекстоне 2,7Xdi), что за 1,4таньга Вы покупаете среднеразмерный, рамный дизельный джип с АКПП.
Причём в эту сумму входит почти полный фарш, Вебасто, к-т шипованной резины, номера, ТО и страховки. Тут у Рекстона - конкурентов нет!!!

P.S. Конкуренты-производители потихоньку загоняют желающих приобрести "нечто" для среднего обывателя (используя психологию и маркетинг) в нишу от 1,6таньга (о "кузовках" я не пишу ни слова). Смотри начальные расценки на базрамный КИА Соренто.
Результат: 1.6 - 2,3 таньга. Т.е. люди "перепрыгивают" планку возможного уровня своих затрат (тут и психология и маркетинг), а потом ...плачут и платят невозможные для себя деньги и %. Это я так, к слову.

Вот опять начили сводить всё к тому, что за свои деньги ,да по сравнению с 1.6-2.3 таньга.... блин но ведь Патриот сейчас стоит бензин/дизель 645/705 таньге, но у моего знакомого за эти деньги нет и небыло практически никаких косяков, во всяком случае в сервис в отличии от меня его на эвакуаторе никогда не привозили:wall: что Вы все пытаетесь свести проблемы SY к тому что,...ну он же не Тойота,а чего Вы хотите...:wall:
Так блин он же и не УАЗ и Я хочу чтобы он был лучше и надёжнее УАЗа, а на деле то нифига:doh:

ЗЫ. А по поводу джип(внедорожник),да нифига он максимум вседорожник во всяком случае с ТОДом, с Парт Таймом конечно он будет намного лучше, но всё равно без доработок никуда лучше не соваться:drinks:
ЗЫЫ.Леонид Алксандрович вот скажите мне пожалуйста, а то что Рекс рамный вот конкретно на Вас как влияет:drinks:

ИСТИНА она где-то посередине- SY точно не эталон надежности, но и цена более-менее- что скроил на покупке, то потом на ремонт, а еще что-то типа гарантии есть. Но главное то, что количество а/м марки SY на улицах СПб(наверное и не только) увеличилось на порядок, т.е покупатель голосует рублем, а вот это ОБЪЕКТИВНО

Вот с этим почти согласен, но только главное как мне кажется должно быть то, что практически ВСЕ заводские косяки уже давно можно было устранить на заводе, но судя по всему ....да им всем просто пофиг:wall:

ЗЫЫЫ. Всем желаю удачи и чтобы любимая машина никогда не подводила:salut:

bananaskin
15.04.2011, 21:59
Вот опять начили сводить всё к тому, что за свои деньги ,да по сравнению с 1.6-2.3 таньга.... блин но ведь Патриот сейчас стоит бензин/дизель 645/705 таньге, но у моего знакомого за эти деньги нет и небыло практически никаких косяков, во всяком случае в сервис в отличии от меня его на эвакуаторе никогда не привозили:wall:

А Вы комфорт и удобство сравнили с УАЗом? А Вы думаете Порше Кайен никогда на эвакуаторе не перевозили? Сам лично видел, что зимой его в горячий бокс РУКАМИ толкали...не заводилась, ЗАРАЗА, немецкое примиум качество в российских условиях...

mospeh
15.04.2011, 22:09
А Вы комфорт и удобство сравнили с УАЗом? А Вы думаете Порше Кайен никогда на эвакуаторе не перевозили? Сам лично видел, что зимой его в горячий бокс РУКАМИ толкали...не заводилась, ЗАРАЗА, немецкое примиум качество в российских условиях...
Вот именно так и есть. Все познаваемо в сравнении, когда это сравнение у тебя начинает выпендриваться, толкай его тогда на руках в теплый бокс.

Svoi
15.04.2011, 22:20

Ага, сравнивал:naughty:, сиденья сейчас Рекстоновские стоят, подвеска в штате такая как Рексу и не снилась, а по поводу приборки или отделки тут дело вкуса:drinks: а на счёт Кайена, Я и Гелик и Туарег и Крузер видел:whistle:, но Я сравнивал надёжность которая у машины за 1-1.5 ляма должна быть выше по определению чем у машины за 600-700 тысяч:salut: так ,что не надо "передёргивать":salut:

Mike10
15.04.2011, 22:24
Патриот сейчас стоит бензин/дизель 645/705 таньге, но у моего знакомого за эти деньги нет и небыло практически никаких косяков, во всяком случае в сервис в отличии от меня его на эвакуаторе никогда не привозили
Опять же все очень индивидуально. У родственника УАЗ хантер дизельный новый из салона.Пробег около 15 тыс., а за это время поменял узел натяжения ремня ( ремни рвало один за другим), сцепление, еще всякие мелочи, а недавно движок стуканул - показал "руку дружбы". Шатун пробил блок двигателя. Гарантии нет. Вот и чешет репу что с ним дальше делать.

bananaskin
15.04.2011, 22:25
Ага, сравнивал:naughty:, сиденья сейчас Рекстоновские стоят, подвеска в штате такая как Рексу и не снилась, а по поводу приборки или отделки тут дело вкуса:drinks: а на счёт Кайена, Я и Гелик и Туарег и Крузер видел:whistle:, но Я сравнивал надёжность которая у машины за 1-1.5 ляма должна быть выше по определению чем у машины за 600-700 тысяч:salut: так ,что не надо "передёргивать":salut:

Ну тогда Вы можете уже сейчас купить себе УАЗ :)...и чего-то еще останется

Svoi
15.04.2011, 23:07
Опять же все очень индивидуально. У родственника УАЗ хантер дизельный новый из салона.Пробег около 15 тыс., а за это время поменял узел натяжения ремня ( ремни рвало один за другим), сцепление, еще всякие мелочи, а недавно движок стуканул - показал "руку дружбы". Шатун пробил блок двигателя. Гарантии нет. Вот и чешет репу что с ним дальше делать.

Так Я же и говорю ,что ломаются всё машины, это факт, про Нашепром неговорю, но иностранный производитель должен хотябы пытаться улучшать качество узлов и агрегатов которые постоянно выходят из строя, а если не в состоянии улучшить,то должен придумывать новые, а как получается у Нас с SY
люди, блин шаровые ломает:arrow:Соллерс, значит уменьшим на них гарантию до 20000 км:arrow:люди, письмо протеста,ну как же так:arrow:Соллерс, блин ладно гарантию оставим и попробуем что-нибудь сделать:wall:
ещё пример
люди, блин опоры ломает:arrow:Соллерс, ну значит пользоваться не умеете:arrow:люди, блин как же так неумеем ведь нас много:arrow:ну значит всё неумеете, а ведь в "книжке" написано проехал по грязной луже проверь ходовую и подвеску:arrow:люди,блин но ведь Вы говорите ,что это внедорожник:arrow: Соллерс,ну мало ли ,что Мы говорим

И так далее и везде главное,что Меня раздражает, это не поломки, это не отсутствие запчастей у диллеров,это не сроки их поставки а наплевательское отношение к потребителю и не желание,что-либо модернизировать,усовершен твовать и т.п.:salut:

Ну тогда Вы можете уже сейчас купить себе УАЗ :)...и чего-то еще останется

Данная фраза звучит как-то неочень, если ВЫ считаете ,что ездить на том же УАЗе "ниже Вас", то это неочень хорошо, если человек ездит на той же "классике" это совсем не означает,что это человек чем то хуже Вас, может просто он не может себе позволить другой автомобиль или нехочет,ведь не всё могут позволить себе "мерседес" но иногда без машины "никуда":salut:

Удачи Вам на дорогах:drinks:

bananaskin
15.04.2011, 23:30
Данная фраза звучит как-то неочень, если ВЫ считаете ,что ездить на том же УАЗе "ниже Вас", то это неочень хорошо, если человек ездит на той же "классике" это совсем не означает,что это человек чем то хуже Вас, может просто он не может себе позволить другой автомобиль или нехочет,ведь не всё могут позволить себе "мерседес" но иногда без машины "никуда":salut:

Удачи Вам на дорогах:drinks:

Вы все перевернули :). Я никого не унижал и ни над кем не стебался... я себе не могу позволить "мерседес", и не хочу позволить УАЗ...поэтому езжу на SY :)

usatik
15.04.2011, 23:35
Дискуссанты... это не ругательство:drinks::lol:
Я тоже езжу на SY и радуюсь, что езжу, хотя он переодически требует вложений и внимания к отдельным узлам и питанию ;)
Стремиться надо к совершенству.. можно самому усовершенствовать... ну а производителю важно получить свое и сейчас... пока нефть не кончилась и не наступила эра гибридов;)

Svoi
15.04.2011, 23:42
Вы все перевернули :). Я никого не унижал и ни над кем не стебался... я себе не могу позволить "мерседес", и не хочу позволить УАЗ...поэтому езжу на SY :)

Если Я не прав,то приношу свои извинения:drinks: никого обидеть или оскорбить Я не хотел:drinks: Я сам не очень хорошо отношусь к автопрому, но машина она и есть машина,кто какую себе может позволить,то такую и "позволяет":drinks:

воркутинец
15.04.2011, 23:43
каждый выбирает себе авто по карману, если не считать кредит . мне лично понравился амарок (было много немцев) но только дизель +цена неподходят. а рекстон (говорю про то что имею)по мне неплохой вариант ,в свою цену ничего не нашел.а так-как нет уже ни гарантии ни сервиса (у нас) то ваще все устраивает руки-то на месте:drinks:

Svoi
15.04.2011, 23:49
Дискуссанты... это не ругательство:drinks::lol:
Я тоже езжу на SY и радуюсь, что езжу, хотя он переодически требует вложений и внимания к отдельным узлам и питанию ;)
Стремиться надо к совершенству.. можно самому усовершенствовать... ну а производителю важно получить свое и сейчас... пока нефть не кончилась и не наступила эра гибридов;)

Нет это понятно,что для производителя главное прибыль, но большинство иностранных брендов всё-равно пытаются улучшать свои авто,проводят иногда отзывные компании и т.п. а у Нас такого нет,причём даже на явные конструкторские недоработки стараются не обращать внимания:wall:

ЗЫ. Я повторюсь как автомобиль Рекс отличная машина, а если бы производитель ещё о Нас чуть-чуть хотябы заботился, то цены бы Рексу "небыло":drinks: потому ,что он (производитель) устанил бы тогда главные косяки и всё было бы:yahoo:

usatik
16.04.2011, 00:01
ОНИ читают наш форум и на разные языки переводят... на английский и корейский... поэтому мы вносим свой небольшой вклад в развитие автопрома ( правда непонятно какого :scratch:). А новую модель проще выпустить с учетом модернизации предыдущего поколения, чем биться над изменением узлов серийной машины... а рестайлинги у нас не очень идут... под заказ они не работают. Поэтому, мы, как потребители, голосуем только рублем и при явном браке закон на нашей стороне!:salut: