PDA

Просмотр полной версии : Можно ли буксировать другое авто на автомате?

olegzip
07.05.2007, 15:11
На прошлой неделе забирали машину Шевролет Трекер(Судзуки гранд витара Канадского пр-ва) Встал аопрос про автомат и в процессе разговора Менеджер сказал что убил коробку прибуксировке такогоже авто на расточние в 40км при движении в 40км/ч без рывков и тд.
отсюда вытекает вопрос к сведующим людям: Можно ли на наших авто с автоматом буксировать другое авто,прицеп и тд.,если можно то какая масса максимальна,чтобы не повредить коробку?

MEB
07.05.2007, 15:20
Буксировал два раза, правда легковые машины. Растояние 30-35 км, скорость, 60-70(не люблю медленно тащить). Вроде все без проблем!

Andrey
07.05.2007, 18:48
По моему допускается по формуле 50*50 - 50 км со скоростью не более 50 км.ч.

Далее - отдых, иначе коробке может полететь.

Анатолий
07.05.2007, 20:37
Господа!
В воскресенье на сервисе (53 км МКАД) был свидететем приезда двух РЕКСов причем один на галстуке. Оба областные. Один залил солярки с водой и умная машина отказалась заводиться. Вот и тащили ее почти 60 км. Обе на автоматах. Только буксир бензиновый.

Leonid
25.06.2007, 01:11
Всем привет :roll:
Хочу приобрести Rexton2 270 xdi акп.
Подскажите пожалуйста-можно ли буксировать трейлер вес700кг.
Если да , то с какой скоростью.
Заранее всем ответившим благодарен :lol: :lol: :lol:

ars
25.06.2007, 10:23
Всем привет :roll:
Хочу приобрести Rexton2 270 xdi акп.
Подскажите пожалуйста-можно ли буксировать трейлер вес700кг.
Если да , то с какой скоростью.
Заранее всем ответившим благодарен :lol: :lol: :lol:
Leonid, в теме МАНУАЛЫ http://www.myrexton.ru/forum/viewtopic.php?t=97 Поиск рулит!
http://v.foto.radikal.ru/0706/c7/0e2829e66c7f.jpg
А скорость зависит от правил дорожного движения.... :wink:

Leonid
25.06.2007, 16:52
Всем привет :lol:
Огромное спасибо за ответ :!:
Вот только я не понял , можно ли буксировать прицеп с коробкой автомат :?:
А что до темы поиска, то уж извините. Чтобы перечитать весь форум уйдет не меньше недели- а авто ждет.
С уважением Леонид.

охотник
25.06.2007, 16:56
Можно! :)

Leonid
25.06.2007, 17:06
Огромное спасибо :!:
Завтра оплачиваю задаток.

Василий.
25.06.2007, 17:17
...Завтра оплачиваю задаток.
За консультацию? :lol: :lol: :lol:

Leonid
25.06.2007, 20:47
За машину :!:
Так что скоро ждите отчеты об автомобиле Украинской сборки :lol: :lol: :lol:

Петрович
31.07.2007, 15:29
Можно таскать и товарища на галстуке и прицеп. Лично я два раза в год таскаю прицеп весом примерно 1500 кг из Москвы в Ульяновск. Естественно, на АКПП. Делаю это сейчас на Рексе, а раньше таскал прицеп (правда весом до 1000 кг) на Опель-Омеге тоже с АКПП.
Всем привет!!!

Всеволод
01.08.2007, 12:52
При буксировке проблемы с коробкой могут возникнуть не у тягача, а у того, кого буксируют при условии, что двигатель в момент буксировки заглушен.

Rexovod
08.08.2007, 11:12
кстати да ...буксир просто идет под нагрузкой большой, коробке от этого по идее ничего небудет . А вот тягуемый вполне может чет повредить . вон эвакуаторы вообще автоматы вароде коднимают подобием крана ятоб не затягивать

Fino
15.09.2008, 08:25
Петрович,
1.5 тн. может и реально без последствий для АКПП, а вот если тащить 2,5-3 тн., на растояние 100 км? Например другана со "здохшим" дизелем на пятидверном Крузаке 70, что то я призадумался. Одно дело его из "говен" вытаскивать на пониженной, другое дело тащить на "галстуке", тем более вычитал, что на моём (2,3 л.) движке, автомат с 1 по 3 передачи не блокируется...
В мануале про АКПП нет уточнений, по идее автомобиль можно приравнять к прицепу с тормозами, т.е. буксировать до 3,5 тн.
Ректоводы, поделитесь мнением, как быть на будущее.

Леонид Александрович
15.09.2008, 14:09
Всем привет :lol:
Огромное спасибо за ответ :!:
Вот только я не понял , можно ли буксировать прицеп с коробкой автомат :?:
А что до темы поиска, то уж извините. Чтобы перечитать весь форум уйдет не меньше недели- а авто ждет.
С уважением Леонид.

...Должен отметить, что у меня был Мерседес 220CDi пикап, дизель.
Я очень много ездил с прицепом и никогда не имел проблем с а/м.
Правда я свято соблюдал условие, что нагрузка от прицепа на фаркоп не должна превышать 40кг. Всегда грузил его так, что бы достичь равновесия.
...Когда была 08, то старался, чтобы минимальная нагрузка на фаркоп была вверх (машина-то переднеприводная), а на Мерседесе - чтобы минимальная нагрузка на фаркоп была вниз.
С уважением, Леонид Александрович
P.S. Удачи на дорогах

Norgik
24.09.2008, 23:30
Всем доброго времени суток!
Про буксировку можно однозначно сказать что можно буксировать!
Я приобрел в Норвегии Рекса 3.2 на нем поставили фаркоп при покупке меня спрашивали буду ли я буксировать дачу на колесах соответственно поставили после положительного ответа :D
Путишевствовать приходилось по всей Швеции.Заезживали в Германию но не всё одним разом.
В принципе проблем нет вес дачки 1200 полная снаряга.
Плюс моё семейство вместе со мной 4 человека!
Фотки позже опубликую!
Так что не надо переживать просто надо грамотно подходить к вещям.
Конечно можно и автомат надорвать если дергать с места.
Так что всем удачи на дорогах!!!

Александр Блинов
29.09.2008, 07:14
В ПДД сказанно что масса буксируемого не должна превышать 70% от массы буксирующего