Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > Для новичков > Общие Вопросы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2020, 18:47   #2501
Mike10
Старожил
Член Клуба

Развалился пластик у одного из штатных ключей от машины - личинка ключа стала болтаться и отваливаться. Заказал с Али новый корпус ключа с выкидной личинкой. Переставил в него всю начинку из старого ключа, включая черную прямоугольную таблетку. Плата с электроникой немного не влезала в новый корпус пришлось от нее отрезать сбоку ушко (по отзывам на али люди тоже это делали), отрезал аккуратно чтобы ничего не повредить. В итоге машина открывается/закрывается с этого ключа, но не заводится. На приборке мигает желтая лампочка иммо. Со вторым ключом такого нет - заводится нормально. Что сделал не так? Я правильно понимаю что за иммо отвечает та самая черная таблетка, а не плата в ключе? Может ее надо каким-то особым образом ориентировать внутри корпуса?
Старый 12.12.2020, 23:11   #2502
шао
Опытный

Цитата:
Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
На приборке мигает желтая лампочка иммо.
отключите его на совсем,и забудьте как страшный сон
Старый 12.12.2020, 23:32   #2503
Mike10
Старожил
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от шао Посмотреть сообщение
отключите его на совсем,и забудьте как страшный сон
Да не, пока рано (недавно смотрел где-то статистику угонов. Там было угнано в этом году более 700 Камри, 200 или 300 крузаков и 1 (один) Actyon sports ).

Разобрался уже. Действительно чип иммо нужно ставить в строго определенном положении. Причем в китайском корпусе ключа для него отведено две разные ячейки и ни в одной из них чип не читается правильно. Я приклеил его на двусторонний скотч в третьем месте, где он находится максимально близко к тому положению, как в родном ключе и все заработало.

Последний раз редактировалось Mike10; 12.12.2020 в 23:46.
Mike10 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 15:33   #2504
older
Новичок

По умолчанию не работает стартер

Наступили серьезные морозы. У меня стоит подогреватель (греет антифриз), завожу только прогретую машину. Но сегодня сюрприз: стартер не прокручивает двигатель, не зацепляется шестерня, просто трещит. И что делать, прошу совета. На дворе - 20.
Старый 09.01.2021, 16:05   #2505
UYGUR
Администратор
Член Клуба
Администратор

Печаль

Цитата:
Сообщение от older Посмотреть сообщение
Наступили серьезные морозы. У меня стоит подогреватель (греет антифриз), завожу только прогретую машину. Но сегодня сюрприз: стартер не прокручивает двигатель, не зацепляется шестерня, просто трещит. И что делать, прошу совета. На дворе - 20.
Мороз. Подмерзла смазка (смешанная с продуктами износа) на червячной оси якоря стартера, по которой двигается обгонная муфта с шестерней (т.н. бендикс).
Тот, кто не хочет заморачиваться снятием и разборкой для чистки, просто льют на корпус стартера горячую воду из термоса (чайника), либо погреть феном, если поблизости есть розетка 220в.

Такое же явление бывает при разряженном аккумуляторе.
Изображения
Тип файла: jpg Стартер.jpg (56.8 Кб, 5 просмотров)
UYGUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 16:56   #2506
older
Новичок

Цитата:
Сообщение от UYGUR Посмотреть сообщение
если поблизости есть розетка 220в.
Розетка есть, я в поселке живу, в частном доме. Спасибо, буду пробовать греть техническим феном. Аккумулятор новый, заряжен.
Старый 11.01.2021, 09:56   #2507
Mike10
Старожил
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от older Посмотреть сообщение
Розетка есть, я в поселке живу, в частном доме. Спасибо, буду пробовать греть техническим феном.
Сомневаюсь что с феном вы к стартеру подлезете. Разве что снизу из под машины. Проводку не поплавьте.
Старый 25.01.2021, 16:36   #2508
Mike10
Старожил
Член Клуба

Хочу спросить кто и на каких пробегах имел проблемы с генератором (ну там щетки стерлись, коллектор износился и т.п.)?
Машина у меня почти целый месяц стояла без движения, в т. ч. во время морозов. До этого все было исправно. Вчера надо было поехать. Она завелась вроде все было нормально, но во время движения почти сразу после его начала стали загораться лампы разряженной батареи, лампа АБС, и двигатель начал работать очень жестко со стуками. После глушения завести снова не получилось - стрекотало втягивающее реле. Прикурили от другого авто. Сначала после запуска вроде бы все лампы на приборке погасли, но начав движение стало понятно что опять не хватает напряжения (фары горят тускло, выключил их), опять загорелись лампы АКБ и АБС и опять застрекотал двигатель. Кое как вернулся домой, благо недалеко уехал. Померял напряжение на клеммах - 9,9В. Понятно что батарея за месяц стояния саморазрядилась. Поставил ее на зарядку.
Вот теперь думаю то ли генератор вышел из строя, то ли он не справлялся с нагрузкой, которая разом на него обрушилась: фары, печка, дворники, обогрев + севшая батарея. Сегодня посмотрю будет ли загораться лампа после зарядки батареи и померяю напряжение на клеммах при заведенном двигателе.
Хочется понимать готовиться ли к ремонту генератора. Пробег порядка 185 тыс. С генератором никогда ничего не делалось.
Старый 25.01.2021, 18:20   #2509
UYGUR
Администратор
Член Клуба
Администратор

Цитата:
Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
Хочу спросить кто и на каких пробегах имел проблемы с генератором (ну там щетки стерлись, коллектор износился и т.п.)?
Машина у меня почти целый месяц стояла без движения, в т. ч. во время морозов. До этого все было исправно. Вчера надо было поехать. Она завелась вроде все было нормально, но во время движения почти сразу после его начала стали загораться лампы разряженной батареи, лампа АБС, и двигатель начал работать очень жестко со стуками. После глушения завести снова не получилось - стрекотало втягивающее реле. Прикурили от другого авто. Сначала после запуска вроде бы все лампы на приборке погасли, но начав движение стало понятно что опять не хватает напряжения (фары горят тускло, выключил их), опять загорелись лампы АКБ и АБС и опять застрекотал двигатель. Кое как вернулся домой, благо недалеко уехал. Померял напряжение на клеммах - 9,9В. Понятно что батарея за месяц стояния саморазрядилась. Поставил ее на зарядку.
Вот теперь думаю то ли генератор вышел из строя, то ли он не справлялся с нагрузкой, которая разом на него обрушилась: фары, печка, дворники, обогрев + севшая батарея. Сегодня посмотрю будет ли загораться лампа после зарядки батареи и померяю напряжение на клеммах при заведенном двигателе.
Хочется понимать готовиться ли к ремонту генератора. Пробег порядка 185 тыс. С генератором никогда ничего не делалось.
Предположу, что за месяц стояния машины ваш континентально-морской климат сделал свое дело.
Кстати, поэтому автомобили из СПб покупаются неохотно...
Из строя, предположу, ничего не вышло, раз "до того" ничего не сломано было.
Машину бы поместить в тепло на денек, чтоб просохла с открытым капотом, - пока машина ездит, горячий двигатель сушит подкапотное пространство, в том числе и генератор, контакты в разъемах.
Генератор надо бы снять, его обгонная муфта, похоже, умерла, - от этого и грохот/треск мотора, можно снять ремень, грохота наверняка не будет.
Заодно, в этот же момент, и проверить провода у генератора, отгнивающие в районе присоединения, не мешает продублировать "массу" от генератора к кузову, от аккумулятора к мотору.
Я бывший Кайрон продал с пробегом 170 ткм и на гене только муфту обгонную поменял при пробеге еще до 100 ткм.
Грохотало, как рваный стук шатуна (очень похоже) внутри мотора.
UYGUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 21:06   #2510
awwiko
Старожил в квадрате
Член Клуба

Ремонт генератора после 330000. Замена регулятора со щётками, замена подшипника, замена контактной группы якоря, обкатка. Без снятия установки по моему до 5000 получилось.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра