Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > SsangYong Club > Общий

Общий Разговоры участников клуба на различные темы.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2016, 18:58   #1681
Lisss67rus
Опытный

Отправить сообщение для Lisss67rus с помощью ICQ
По умолчанию Не завёлся после замены клапанов форсунок

Приветствую! Давно меня тут не было ....Подскажите, куда копать. Товарищи влезли в топливную Rexton 2 2.7 Xdi. Сами поменяли клапана. Грязными ручками. Всё собрали, но авто так и не завёлся. Даже с эфиром. Форсунки перепрописала, мозги перезагрузила (ECU Replacement без физической замены, настройки иммобилайзера не сбиты). Давление в рампу до 500 набирает и потом сбрасывает в течение 3-х минут до 20. Что ещё можно сделать? В сканере есть функция Rail Pressure reset. Я это никогда не делала и есть ли в этом смысл? Даже если воздух в системе, машину на буксире не потаскать, она с АКПП. Возможности привезти авто в МСК нет.
P.S. Вано, если ты это видишь, почисти сообщения личные, у тебя лимит превышен (:

Последний раз редактировалось Lisss67rus; 10.07.2016 в 19:13.
Lisss67rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2016, 19:14   #1682
FedorovV
Опытный

А что было до замены клапанов? Она хоть как то заводилась, если да, то что то не так сделали, не правильно собрали. Воздух до форсунок стравили (хотя у меня и без этого заводится)?
Старый 10.07.2016, 20:26   #1683
Lisss67rus
Опытный

Отправить сообщение для Lisss67rus с помощью ICQ

Форсунки начали дохнуть. Машина через раз заводилась, потом вообще на эвакуатор и в Смоленск. Там ее посмотрели, репу почесали, сказали "мы не знаем, что с ней". И всё. После этого машину в стойло, сами поменяли клапана и никаких больше признаков жизни от авто....Меня вообще в курс дела поставили вот только недавно, а изначально от меня требовалась только перепрописка и всё. А там,оказалось, еще до этого дров наломано. Кстати, по рассказу владельца авто: топливный фильтр был очень грязный и до начала всех проблем начала загораться лампочка "наличия воды" в сепараторе. После этого машина начала тупить. А лампочка то загоралась, то пропадала. Воду с сепаратора он слил, но ошибка осталась висеть... После некоторого времени автомобиль переодически глох, потом и встал окончательно...... Они его насиловали эфиром, но безрезультатно.
Я в шоке, товарищи.....
Старый 10.07.2016, 22:45   #1684
шао
Опытный

Цитата:
Сообщение от Lisss67rus Посмотреть сообщение
Форсунки начали дохнуть.
Я в шоке, товарищи.....
1. клапана можно поставить и не правильно перевернув его,
2. ничего из форс не потеряли?
3. это смотря как заводить, это вам не бензинка, тут стартером секунд по 15 крутить надо,
4. если в форсу попал воздух и он прижал клапан вы во внутрь хоть 20 тонн подайте,не продавите и не заведете,думаю что ваши клапана придавило,

Последний раз редактировалось UYGUR; 11.07.2016 в 05:17.
шао вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 04:28   #1685
FedorovV
Опытный

Про перевернутые клапана и потерю чего либо Сергей опередил. Согласен.
В любом случае нужно сперва быть уверенным в форсунках. И делать их надо всегда по одной и последующем запуске ДВС, что бы не гадать потом в какой из них проблема.
В любом случае если не уверены то, снова, по одной достаем, отмачиваем потроха в растворителе, промываем, смотрим наличие всех пружинок и толкателя (цилиндр), правильно все собираем, и пробуем запускать. И так с каждой форсункой.
Далее я бы снял IMV клапан и посмотрел бы на его состояние и отсутствие или наличие грязи на сетке. По нему можно прикинуть как работал фильтр тонкой очистки и попадали ли вода до ТНВД. Если чистый то ок. Но опять же если накосячили с форсунками то туда лучше не лезть вовсе.
Старый 11.07.2016, 08:17   #1686
skorpion
Старожил

Ребята да вы ЧЁ . Давление насос создает это раз. Эфир лили это два Пуска я понимаю и намека не было. То есть при прокручивании стартером и подачей эфира вспышек не было.( Тут нужно услышать владельца так ли это).Думаю что что то другое не топливка. Во всяком случае можно откинуть любую форсунку и подкличить снятую на моторке .Убедиться что идет подача топлива. Это отклонит возможность сдыхания датчика колена хотя бы.То есть убедиться что он исправный .и заодно посмотреть распыл. Если все это -распыл присутствует то копать нужно в др сторону. Наводящий вопрос Как лихо крутит стартер? Идет ли хоть какой ни будь дым с глушителя во время прокрутки? Надо понимать что крутить придется долго.
Старый 11.07.2016, 08:20   #1687
skorpion
Старожил

Лампа наличия воды может загораться от продолжительной прокрутки стартером во время запуска и не указывает на наличие самой воды. Такова прошивка.
Старый 11.07.2016, 08:56   #1688
шао
Опытный

Цитата:
Сообщение от skorpion Посмотреть сообщение
Ребята да вы ЧЁ . Эфир лили это два Пуска я понимаю и намека не было.
если намека нет ,то форсы не открываются,вот и надо смотреть -что не так,когдая это все читаю думается что не все нам рассказывают или не договариваются-я запустил сотни ss один в гараже без помощника расчитывать не на кого -я не спец и не электрик ялюбитель
Старый 11.07.2016, 09:24   #1689
FedorovV
Опытный

Если бы мне сейчас эту машину дали с вышеописуемым, я бы для начала перебрал форсы по любому, чтобы исключить их. Еще можно попробовать глушить поочередно подачу с рампы на форсунку, если из за одной нет запуска то заведется на трех. Я конечно как Сергей сотни SS не запускал, но опыт от практики так же есть.
Ведь не с потолка же там клапана меняли, наверное делали диагностику.
Вот когда будет четкое заключение что форсы исправны, а запуска нет, тогда и дальше думать.
Старый 11.07.2016, 23:24   #1690
kontinent1977
Новичок

Вы тут хоть думайте хоть гадайте, но Сергей скорее всего прав, воздух там в форсунках и В сканере есть функция Rail Pressure reset, она не зря придумана, как раз для таких случаев, а зачем они форсы стали прописывать если они их в стенд не ставили и новые номера не присваивали?

Метки
a6640170021, a6640170121, a6640170221, дизель, затрудненный запуск, клапана, не заводится, ремонт, топливная, топливная система, форсунка, форсунки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра