Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > Для новичков > Ремонт SSangYong

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 15:01   #1
Makasch
Опытный

По умолчанию грязный клапан EGR или chek

Думаю рассказывать о том, что происходит с машиной не стоит, все в курсе что у некоторого количества форумчан загорается срул (chek). Сегодня был в сервисе, в блок-восток, мне почистили EGR и заказали фильтр. Я пока 3-ий для кого его заказали, ССА столкнулось с нашей бедой и бесплатно поставляет специальный фильтр и сервис бесплатно его устанавливает. Как только мне его поставят, сфоткаю и отпишусь. Так что все у кого СРУЛ - прошу обращаться в свой сервис.
Старый 02.09.2008, 20:54   #2
Makasch
Опытный

По умолчанию Снял EGR, фото и впечатления.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Сегодня, пообщявшись с К 563 АХ, решил самостоятельно почистить EGR. Разобрав все, понял, что в сервисе ни одна живая душа к нему не прикасалась, не смотря на все уверения, что его чистили. Выкладываю фото и очень жду отзывов, от тех, кто чистил, у кого сколько было нагара и что происходит с машиной после чистки. В моем случае нагара было столько, что клапан был в нагаре и не было контакта металл о металл. Пробег авто 15000. Заправляюсь на ТНК. Спасибо большое К 563 АХ за консультацию по снятию.
Сугубо индивидуально скажу, что обороты на холостом ходу стали менее 1000 вместо 1500 и скорости стали переключаться в районе 2000, а не 2500. Перестал загораться CHEK.

[/img]
Старый 02.09.2008, 21:06   #3
444
Старожил

Уважаемые, а кто всё таки объяснит, как должен работать клапан EGR. Вопрос уже поднимал в теме "Педаль газа или хуже", но все что-то молчат.
Старый 03.09.2008, 00:28   #4
AVA
Опытный

EGR открыт только на принудительно холостом ходу и холостых оборотах двигателя. Добавляя отработанные газы к заряду сбивают максимальную температуру цикла, тем самым уменьшают колличество NOx на выходе. В нагрузке клапан закрыт. Вещь необходима исключительно для повышения экологических параметров, но увы снижает КПД и эластичность двигателя в нижней части оборотов. Заклинивший или не плотно прилегаюший клапан EGR может серьезно отражаться на работе двигателя в нагрузке и как правило сопровождается ошибкой о невозможности регулирования давления наддува.
AVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 00:57   #5
444
Старожил

А какой смысл он сбивает NO на холостых, когда при нагрузке NO гораздо больше,а он закрыт. А при низах турбина нагнетает воздух, который проходит через охладитель, а тут клапан открывается, и горячие газы опять его нагревают+сбрасывается работа турбины, и авто начинает тошнить. Я сначало думал , что эта система должна работать следующим образом: при запуске клапан открывается, и тёплый воздух из выпускного коллектора идет во впускной,. Когда температура становится хотябы 30, температурный датчик даёт команду закрыть клапан. Так мне кажется более логичным. Но теперь я так понимаю, что это такая настройка. Надо будет глушить этот клапан на фиг.
Старый 03.09.2008, 09:09   #6
Георгий Кайрон
Опытный

Отправить сообщение для Георгий Кайрон с помощью ICQ

А у меня вообще наоборот все работает, когда на холостых двигатель работает, клапан закрыт, иногда открывается потом долгое время снова закрыт, а вот когда я газую, он открывается и начинает раздуваться шланг и вылетает. А чистка его думаю особого эфекта не дает
Старый 03.09.2008, 11:00   #7
Makasch
Опытный

Цитата:
Сообщение от Георгий Кайрон
А у меня вообще наоборот все работает, когда на холостых двигатель работает, клапан закрыт, иногда открывается потом долгое время снова закрыт, а вот когда я газую, он открывается и начинает раздуваться шланг и вылетает. А чистка его думаю особого эфекта не дает
Может я сам того не зная сделал что-то, что мне помогло. Потому-что разница заметна и сегодня пробовал по прямой газонуть, так CHEK не загорается и едет веселее. Так же рекомендую проверить хомуты, у меня некоторые были не затянуты, а парочку я просто заменил, т.к. не держали.
Старый 03.09.2008, 11:32   #8
Владимир Евгеньевич
Ветеран
Член Клуба

Вот еще бы написал,где он стоит? как снять? посмотреть,или в какой теме обсуждалось.По логике Вы правы они(СТО)не чистят,а мы им доверяем,а машинка мучается
Старый 03.09.2008, 11:43   #9
Георгий Кайрон
Опытный

Отправить сообщение для Георгий Кайрон с помощью ICQ

Поищите поиском. Я эту тему тыщу раз обсуждал. Чек у меня тоже загорался я радовался когда, после чистки клапано он пропал, однако начал снова загорать и машина бывает еле еле набирает обороты, дело думаю в катализаторе забит сажей. Может и не в катализаторе, диагностика ничего не говорит. Говорят есть фильтр для клапана, однако только говорят. Вобщем тема популярная но не решаемая
Старый 03.09.2008, 11:56   #10
Владимир Евгеньевич
Ветеран
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от Георгий Кайрон
Поищите поиском. Я эту тему тыщу раз обсуждал. Чек у меня тоже загорался я радовался когда, после чистки клапано он пропал, однако начал снова загорать и машина бывает еле еле набирает обороты, дело думаю в катализаторе забит сажей. Может и не в катализаторе, диагностика ничего не говорит. Говорят есть фильтр для клапана, однако только говорят. Вобщем тема популярная но не решаемая
Если -это практически у всех дизелей надо бы объединить темы и кто что знает дельного туда!
Ответ

Метки
check, check engine, egr, faq, вакуум, вакуумный модулятор, дизель, клапан, клапан егр, коды неисправностей, модулятор, неисправности, песок, сапун, своими руками, сопротивление 70 ом

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра