Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > Kyron > Ремонт Kyron

Ремонт Kyron Обсуждение вопросов связанных с ремонтом кайрона.

Результаты опроса: При эксплуатации 6-ступенчатой АКПП Кайрона у меня :
Проблем не было 18 13.24%
Дергание при переключении наблюдается 95 69.85%
Проблема исчезла сама собой при пробеге... 4 2.94%
Проблему устранили на сервисе 19 13.97%
Голосовавшие: 136. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.11.2010, 20:47   #1
usatik
Гость

По умолчанию Эксплуатация и лечение 6-ст АКПП Кайрон

Тема создана для изучения возникшей проблемы при эксплуатации Кайрона с 6-ступенчатой АКПП.
Аналогичная проблема ранее была выявлена на Актионе спортс...
Просьба откликнуться тех, кто столкнулся с этой бедой и как "лечили". При выявлении массового характера данного дефекта постараемся задействовать коллективные меры для устранения!
Старый 07.11.2010, 21:05   #2
sniff
Опытный

Дерганье иногда бывает при переключении передач в низ. То есть если с 80 км/час плавно тормозить то на 60км/час происходит толчек. Но такое бывает не всегда.

А вообще после переключения двигателя в "доместик" на АКПП стали редкими такие вещи как заброс оборотов при переключение передач вверх и толчки при переключении в низ. Но иногда все таки я такое наблюдаю.

sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2010, 21:22   #3
Firehorn
Опытный

Цитата:
Сообщение от sniff Посмотреть сообщение
Дерганье иногда бывает при переключении передач в низ. То есть если с 80 км/час плавно тормозить то на 60км/час происходит толчек. Но такое бывает не всегда.

А вообще после переключения двигателя в "доместик" на АКПП стали редкими такие вещи как заброс оборотов при переключение передач вверх и толчки при переключении в низ. Но иногда все таки я такое наблюдаю.
Все тоже самое. Раз 5 был у разных ОД, насчет перепрошивки на новую версию - не было такого, говорят что НЕТ ПРОШИВОК или нет сканера с прогой на АКПП6. Делали сброс адаптации и все. После пробега 2000 км, после сброса все норм, после 2000 - опять дерганье. Надоело, через каждые 2000 ездить..... И вообще вежливо посылают в Соллерс.
А если вообще адаптацию отлючить (если такое возможно), что будет?
Старый 07.11.2010, 22:21   #4
andrumgesk

Мне буквально в прошлые выходные прошивку ставили в АВРОРЕ на каширке, коробку не узнать гораздо-гораздо лучше обсалютно никаких рывков, а только плавный разгон и плавное ускоение обалденно. Но!!! главную проблему они так и не решили: на холодную обороты при переходе со 2 на 3 передачи закидываются так что страшно, а крутящий момент не передаётся, но никакого рывка усё плавнинько. Прогреется и нормально полезу сам уровень масла смотреть.
Старый 08.11.2010, 00:52   #5
sniff
Опытный

Цитата:
Сообщение от andrumgesk Посмотреть сообщение
Мне буквально в прошлые выходные прошивку ставили в АВРОРЕ на каширке, коробку не узнать гораздо-гораздо лучше обсалютно никаких рывков, а только плавный разгон и плавное ускоение обалденно. Но!!! главную проблему они так и не решили: на холодную обороты при переходе со 2 на 3 передачи закидываются так что страшно, а крутящий момент не передаётся, но никакого рывка усё плавнинько. Прогреется и нормально полезу сам уровень масла смотреть.
Неужели появилась прошивка для АКПП ?

sniff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 12:08   #6
andrumgesk

Не знаю точно или нет, но мне дядька со сканером сказал: "что я Вам сменил прошивку, ездийте в обычном режиме, коробка будет опять обучаться" я это точно слышал и не придумал, а что он там действительно сделал, просто сбросил или ещё что, немогу проверить. НО факт машина обсалютно не дёргается, передачи стали меньше скакать где раньше скакали, и раньше как и у всех при торможении был лёгкий рывок в районе 60 км/ч щас как по маслу, мне очень нравится, с "новой прошивкой" пробег около 1000 км, дальше посмотрим.
Старый 08.11.2010, 12:21   #7
Firehorn
Опытный

Цитата:
Сообщение от andrumgesk Посмотреть сообщение
Не знаю точно или нет, но мне дядька со сканером сказал: "что я Вам сменил прошивку, ездийте в обычном режиме, коробка будет опять обучаться" я это точно слышал и не придумал, а что он там действительно сделал, просто сбросил или ещё что, немогу проверить. НО факт машина обсалютно не дёргается, передачи стали меньше скакать где раньше скакали, и раньше как и у всех при торможении был лёгкий рывок в районе 60 км/ч щас как по маслу, мне очень нравится, с "новой прошивкой" пробег около 1000 км, дальше посмотрим.
Думается о сбросе адаптации коробки (тоже был счастлив все раболо идеально) вот проедите около 2000 и все будет как прежде (рывки в районе 60 км/ч ). Уже пройденый этап. С этой проблемой уже 3 раза был в сервисе (ОД, у которого есть сканер на АКПП6). Скорее всего это прошивка глючит или слетает (но почему?).
Старый 08.11.2010, 13:56   #8
usatik
Гость

Я думаю многие заблуждаются про сканер на 6-ступку...
НЕТ такого сканера!
ЕСТЬ адаптер для подключения к этой коробке, который включается в СКАН-100.
Насчет прошивок - не знаю. Это у дилеров и официалов надо поспрашать...
Старый 08.11.2010, 14:22   #9
Firehorn
Опытный

Цитата:
Сообщение от usatik Посмотреть сообщение
Я думаю многие заблуждаются про сканер на 6-ступку...
НЕТ такого сканера!
ЕСТЬ адаптер для подключения к этой коробке, который включается в СКАН-100.
Насчет прошивок - не знаю. Это у дилеров и официалов надо поспрашать...
Дело втом, что процедуру я видел. Скорее всего для чтения ошибок нужен адаптер. Потому-что после этого (чтения/сброса? ведь шифруются ОД) диагност сказал прокатись. Ну собственно я прокатился - изменений "0". Повторный сброс мне делали без адаптера т.е. сели с диагностом он опять сбросил, и поехали с ним кататься. Далее 2000 км все ок, после опять "25". Как - то так.
Старый 08.11.2010, 15:42   #10
NIK_RUS
Старожил
Член Клуба

что было: были забросы оборотов на холодную...были ощутимые толчки при переходе на низшие передачи, т.е. если нужно было резко ускориться, то сначала машина дает тебе пинка, а потом начинает ехать...
что стало: на последнем ТО в Фаворит-Реутов поставили новую прошивку на АКПП, по крайей мере так сказали, и попросил сам, чтобы перевели на Доместик. Скажу честно, пинки иногда бывают, но значительно реже...сами переключения передач стали заметнее мягче и коробка, по ощущениям, держит передачу подольше не переключаясь повыше. Скажу сразу, на дым из трубы не смотрел, заводится как и прежде. Проехал пока около 1000 км., возможно к 2000 км. все вернется, но пока жить стало веселее.
Хочу сказать, что если общество решит коллективно по этому поводу давить на производителя, то я в доле....поддержу однозачно

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра