Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > Разное > БЕСЕДКА, курилка, флудилка!

БЕСЕДКА, курилка, флудилка! Беседы на различные темы, обсуждения, диспуты. Откровенный флуд и свободная трибуна

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2016, 13:37   #1
Леонид Александрович
Ветеран в квадрате
Член Клуба

Модератор

По умолчанию Хочу сказать-5

…много много лет тому назад (~ 1980 - 1983гг) я работал на Кавказе. Я тогда был шеф-инженером.
Базировался я в г. Мингечауре (это Азербайджан); однако работал также в Сумгаите, Раздане, Гардабани, Ткварчели, Куткашене - Шеки, короче в Кавказском треугольнике: Азербайджан, Грузия, Армения.
В Ереван, Тбилиси я ездил за продуктами (в Азербайджане с продуктами было напряжённо, а я был там всё-таки с женой и 2 детьми). Кстати! Я там был на машине и «намотал» около 50.000км.
Однажды меня пригласили на день рождения одного армянина приехать в Степанокерт (день рождения парня мы справляли в шикарном месте - Шуша), и там мне поведали интересную историю…
Когда-то в тех местах (Нагорный Карабах) было очень много армян и мало азербайджанцев. Время шло и т.к. у армян в семье было в основном 1-2 ребёнка, то у азербайджанцев было около 4_х детей.
Естественно, соотношение армян и азербайджанцев с годами стало выравниваться.
Умные армяне, для гашения конфликтов, стали делать милицейские «смешанные» патрули, состоящие из 2 армян и 2 азербайджанцев. Что помогло (какое-то время) сохранять относительно мирные отношения.
Но тут вмешалась «большая политика». Гейдар Алиев был отправлен «на временное поселение» в подмосковье, а для Карена Демирчяна прислали команду из Москвы разобраться с затратами на Севанский канал
(В 1981 году был построен тоннель длиной 48,3 км из водохранилища Кечут на Арпе в озеро Севан). Но он постоянно «сыпался» и его ремонтировали, зато рядом был воздвигнут такой посёлок с дворцами…
И тогда то (чтобы комиссия убралась подобру-поздорову) и поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем, те се зеть армяне с азербайджанцами, то есть создался конфликт Нагорного Карабаха.

Но это я к чему – сейчас Европа приняла беженцев с Востока - с их укладом, с их заморочками и менталитетом… И что будет через 10-20 лет? При их привычках иметь 4-5 детей…
Правильно!
И ждёт Европу Европейский Нагорный Карабах.

Старый 25.01.2016, 16:51   #2
UYGUR
Администратор
Член Клуба
Администратор

Слышал я там эту историю (вроде бы - давно было) среди др. причин, когда мы в войнушку игрались в Карабахе, типа кому-то там помогали
http://vk.com/video-35803598_171376980
UYGUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 18:30   #3
SMOGG
Новичок

Цитата:
Сообщение от UYGUR Посмотреть сообщение
Слышал я там эту историю (вроде бы - давно было) среди др. причин, когда мы в войнушку игрались в Карабахе, типа кому-то там помогали
Причины такого конфликта - больше экономические . Плюс пиндосы и Иран руки погрели. А армяне первые террористы в Союзе орудовали в Москве.
SMOGG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 21:07   #4
timonson
Опытный

40% бабла, полученного от парковок, украдено

http://www.utro.ru/articles/2016/01/25/1268490.shtml

В отчете программы "Жилище" указывается, что за 2014 г. управы фактически получили от парковок 1,187 млрд рублей. Аналогичная сумма была указана и в презентации префектуры ЦАО, где, в основном, были устроены первые платные парковки. При этом, как сообщает пресс-служба АМПП сообщила, что в 2014 г. КГУ перечислило Москве 2,09 млрд рублей. Еще 900 млн руб. пропали без вести, их судьбу выяснить пока не удалось.
Старый 25.01.2016, 22:21   #5
Леонид Александрович
Ветеран в квадрате
Член Клуба

Модератор

По умолчанию без комментариев (из фейсбука)

Старый 26.01.2016, 04:46   #6
UYGUR
Администратор
Член Клуба
Администратор

Всем ДВС
Я не пойму нескольких моментов.
Зачем нам здесь эта вся негативная информация о России, которую (информацию) мы можем сами покурить в СМИ?
Зачем нам здесь весь этот негатив про "украденное бабло" посредством парковок, "цены" и т.п.?

Из нормальной темы, в конце концов, получается самая засраная помойка, которую и открывать-то совсем не хочется.

Или вы (обращение к информаторам-негативщикам) только это и Хотите сказать?
Такое впечатление, что в этой теме "типа тот круче", кто жаренее что-то выложил и поганее.
Из темы уже совсем пропали активные люди, которым совсем не нравится ее содержание, для "старых" пользователей это видно отчетливо.

Прекратите уже пичкать форумчан негативом из Интернета, обзывая эту информацию названием темы, - хочу сказать.
Это не вы говорите, это Интернет (настоящая помойка информации), который здесь у всех есть, поковыряться в этой помойке может каждый сам...
Ну, и напоследок: нравится это или нет, - не хотите добровольно оставить тему нормальной, придется ее "курировать извне".
UYGUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 08:15   #7
timonson
Опытный

Цитата:
Всем ДВС
Зачем нам здесь эта вся негативная информация о России, которую (информацию) мы можем сами покурить в СМИ?
Зачем нам здесь весь этот негатив про "украденное бабло" посредством парковок, "цены" и т.п.?

Из нормальной темы, в конце концов, получается самая засраная помойка, которую и открывать-то совсем не хочется.
Ваш посыл услышан..
Негатива о России от меня не будет.
Будет только позитивная информация...
О победах и свершениях...
Но только найдутся форумчане ..а они есть..
Которым это опять не понравится..

Но давайте тогда каждый начнёт с СЕБЯ...
я например был весьма поражён когда форумчанин UYGUR выложил отчёт о своём путешествии по зимнему лесу именно в БОЛТАЛКЕ..
А не в путешествиях форумчан..
Красивое..позитивное..досто йное путешествие..
Но..по моему..для этого создана отдельная тема..
Старый 26.01.2016, 08:23   #8
timonson
Опытный

Цитата:
Всем ДВС
Вообще то информация об украденном бабле была дана мной в продолжении длительной дискуссии со многими форумчанами по платным парковкам в Москве..
Их плюсах и минусах..Их предназначении..Форум то автомобильный..
Вполне закономерно желание гражданина ..заплатившего за услугу..понять куда же эти деньги пошли..
Какое праведное дело на них сделали..
На тему парковок было много колкостей и положительной информации сказано..
Я лишь подвёл информативный и финансовый итог проделанной работы в 2015 году...
Старый 26.01.2016, 12:02   #9
Михаил Z
Ветеран
Член Клуба

Модератор

Вот о положительном - мне последний раз заплатили ползарплаты в декабре. Долги по з/п даже считать не хочу. Вывез с объекта 2 генератора новых по 5,5 Квт. Вот это и приятно, в крайнем случае продам. Супруге похуже будет. Получила уведомление о сокращении, а кроме скрепок и вынести нехера. Но на этом фоне приятно почитать кто-чего украл по-крупному. Жизнь сама нам подкидывает эти сюжеты. Если обсуждение политики мешает в этой теме - ну давайте "поступимся принципами" (с) и сделаем тему про политику. Потому что в ожидании полнейшего краха кроме политики и экономики обсуждать во флудилке особо нечего.
ХС, что вот прозвучали от некоторых экспертов мысли, что полдожение может исправиться после выборов. У меня есть опасения, что это не так. А с ругой стороны, что-то замолчала подозрительно едроссия. Нет ни баннеров наружной рекламы, ни программных заявлений и вообще как-то они свернулись. Можно ли это отнести к положительной информации о России, которую здесь теперь положено упоминать?

Kyron 2008 г. 2,0Xdi ...КАРЛУШКА, теперь чипанутый.. Клубная карта № б/н. Пережил Полную Чухлому 2012, Бесов Нос 14, e-locker EATON, теперь подрос под 33" колеса
Михаил Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:17   #10
фостер
Ветеран
Член Клуба

Модератор

Михаил,у тебя хоть тепло будет
А мне по роду деятельности придется дооолго сажать печень
Краков,Прага, Вена, Австрия, Хорватия, Черногория, Греция,Венеция....
Black Sea-full.
фостер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра