Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > Actyon classic & sports > Тюнинг Actyon

Тюнинг Actyon Обсуждение вопросов связанных с тюнингом и установкой дополнительного оборудования.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2013, 06:27   #751
Warrior
Опытный

Юбка защищает стык кузова и крышки от протекания, соответственно смотрит вниз, из чего бы сделать наклейку катафот?
Старый 03.07.2013, 08:21   #752
Дровосек
Старожил в квадрате
Член Клуба

Тоесть юбка будет просто болтаться между кузовом и кабиной?
В автомагазине видел отражающие наклейки, которые клеют на противоподкатный брус грузовиков, можно вырезать из них. Можно попробовать установить и настоящий светодиодный стоп - сигнал, есть такие, которые клеятся на скотч . Главное подобрать по размеру.
Старый 04.07.2013, 09:10   #753
Дровосек
Старожил в квадрате
Член Клуба

Собрал я свой soft top . Собрал с модернизированной крышкой механизма сматывания. В процессе сборки пришёл к выводу , что ширина крышки в 40 см. сделана потому , что механизм сворачивания шторы просто напросто дальше штору не сворачивает качественно и для страховки от попадания влаги.
Я установил крышку механизма сворачивания шириной 25 см. Теперь при необходимости перевезти что-то большое мне доступен 1 метр длинны кузова вместо 80 см.. Получилось, что место в кузове сьедается как при установке рольставней , такой же функционал ,но значительно красивее. Упоры для остановки шторы не ставил вовсе . Теперь, если надо свернуть штору я её отпираю и отпускаю . Штора сворачивается чуть дальше, чем в штатном варианте. Дальше механизм её просто не тянет. А вот если надо перевезти что-то большое мне надо подтолкнуть её впритык к крышке механизма и закрыть . Отверстия для ригелей замка просверлил в алюминиевых направляющих.
Сама крышка механизма получилась неотличимой от родной ( разве что таджик покрасил чуть хуже корейцев ) . Если в процессе эксплуатации она меня перестанет устраивать , вернуть родную на место всегда можно.
Старый 04.07.2013, 14:02   #754
DerSpiegel
Старожил

Отправить сообщение для DerSpiegel с помощью ICQ Отправить сообщение для DerSpiegel с помощью Skype™

А фотки? )))
Старый 04.07.2013, 15:58   #755
Дровосек
Старожил в квадрате
Член Клуба

Крышка на даный момент собрана, но не установлена на авто. Как только установлю, сделаю фото.
Старый 05.07.2013, 06:44   #756
Warrior
Опытный

Цитата:
Сообщение от Дровосек Посмотреть сообщение
Тоесть юбка будет просто болтаться между кузовом и кабиной?
В автомагазине видел отражающие наклейки, которые клеют на противоподкатный брус грузовиков, можно вырезать из них. Можно попробовать установить и настоящий светодиодный стоп - сигнал, есть такие, которые клеятся на скотч . Главное подобрать по размеру.
Да юбка висит между кузовом и кабиной, и еще как противопылевой щиток
Старый 09.07.2013, 14:40   #757
Дровосек
Старожил в квадрате
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от DerSpiegel Посмотреть сообщение
А фотки? )))
Пожалуйста ! Так крышка открывается со стандартной накладкой механизма скручивания . До края борта 80 см.

С моей укороченной крышкой и отсутствующими упорами для остановки шторы ( на фото видно два отверстия в профиле для установки упора ) штора сворачивается до сих пор , дальше механизм просто не тянет

При необходимости получить максимально доступный размер кузова шторку нужно подтолкнуть поближе к крышке и запереть . Для замка в профиле просверлил два отверстия. Расстояние от края шторы до борта 105 см.

Сама модернизированная крышка не отличима от оригинальной . Изготавливалась на гибочном станке из оцинковки 1,2 мм. , красилась порошковой краской в камере.

Самой крышкой очень доволен. Но есть и косячки . После монтажа заметил , что в местах расположения шпилек появились небольшие искривления пластика , хотя затягивал аккуратно. При сегодняшнем проливном дожде в кузов попало немного воды. Причём не в районе укороченной крышки , как я опасался , а рядом с задним бортом . Вода собирается на тенте перед штукой с ручкой в лужицу и где-то просачивается. Надо будет внимательно всё осмотреть и , думаю , проблему решу.
В планах сделать что-то подобное и на свой авто

Хочу смастерить легко разборную конструкцию , чтобы стояла вровень с перекладинами багажника на крыше. К сожалению , пока ничего толкового в голову не приходит.
Старый 12.07.2013, 20:19   #758
Alexey43

А вот и мой кунг, только с жестким верхом. Для перевозки велосипеда, сноуборда, лыж, а так же рыбно-палаточных причиндалов самое то!

Alexey43 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 05:20   #759
aLEXX25

Цитата:
Сама модернизированная крышка не отличима от оригинальной . Изготавливалась на гибочном станке из оцинковки 1,2 мм. , красилась порошковой краской в камере.
А почему просто старую не укоротил?

Цитата:
После монтажа заметил , что в местах расположения шпилек появились небольшие искривления пластика , хотя затягивал аккуратно.
Такая же фигня.
А еще краска беспонтовая. Хотел обезжирить спиртом и легко протер до грунта (благо внутри козырька).
И аккуратнее с крюком ручки. Заехал задом под дерево. Когда выезжал, задел им ветку и чуть не вырвал.

Цитата:
При сегодняшнем проливном дожде в кузов попало немного воды. Причём не в районе укороченной крышки , как я опасался , а рядом с задним бортом . Вода собирается на тенте перед штукой с ручкой в лужицу и где-то просачивается. Надо будет внимательно всё осмотреть и , думаю , проблему решу.
В сильный ливень и спереди протекает. А если под уклоном будешь стоять то и небольшого дождя хватит.

Сзади по бокам где замок слишком большие щели. Дождь то ладно, можно какие то улавливатели воды придумать. Но вот пыль бесит! Проедешь по грунтовке и весь кузов в пылищи. Вещи все равно накрывать приходится как и без кунга.
Старый 15.07.2013, 10:13   #760
vitevey
Опытный

Цитата:
Сообщение от Alexey43 Посмотреть сообщение
А вот и мой кунг, только с жестким верхом. Для перевозки велосипеда, сноуборда, лыж, а так же рыбно-палаточных причиндалов самое то!
А почему самое то?

Метки
кунг на актион-спортс

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра