Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > Для новичков > Ремонт SSangYong

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2016, 20:45   #1
BANZAI
Опытный

Печаль ХАБЫ

Привет,
Я заменил свои прогнившие дырявые хабы на новые, "нулёвые" потратив почти 20000 рублёв, ХАБЫ стали работать так :
машина не заведённая - ХАБЫ расслаблены, (как-бы ПП включен.)
машина заведена - ХАБЫ всосались (ПП не включен)
из кабины поворачиваю крутилку, показывает на приборной панели 4 WD включён, но ХАБЫ всосаны, т.есть ПП в реальности не подключен.
Глушу машину - через минуту ХАБЫ расслабляются (ПП включён)
как я понял, ваккум присутствует и работает, но какие-то клапана или клапан засрался и не работает по причине, что год я ездил оказывается на постоянно включённом паразитном переднем мосту при выключеном в приборном управлении круглого рычажка в положении заднего привода. где искать этот клапан или ехать вываливать деньги к разводящим дилерам на СТО или постоянно возить 4 мешка с песком в кузове (неудобно) да и опасно по гололёду и снегу. помогите советом, мои контакты - 9404940@gmail.com и телефон мегафона 921-940-4-940, ВИКТОР , а ещё есть я ВКонтакте, https://vk.com/vs9404940
вроде админы требуют оставить свои данные для связи, А ЕщЁ я поломал ЛЕВУЮ заднюю дверь , внутренности целые, железо на помойку, дверь под замену,
если у кого есть - мне надо только железо, пусть вмятины и царапины, но только не деформированная, (моя разодрана в клочья) ездить - дорогу видно и холодно не АЙС ! СПАСИБО, и тут напишите ответ, я буду заходить и читать ) спасибо, откликнитесь.
(ребятишек из ЕвроАвто - просьба не беспокоить, не то добавлю в приложение на смартфоне в "антиколлектор") Админам БОБРА, если что не так написал - не баньте, а укажите ашипки, я исправлю, но щас зима и для меня это две проблемы - более чем актуальны .

Последний раз редактировалось BANZAI; 17.11.2016 в 20:55. Причина: не дописал точно.
BANZAI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 21:46   #2
Leo
Старожил

Отправить сообщение для Leo с помощью Skype™

Подозреваю у вас рекстон,
Если коротко
Спереди внизу под АКБ стоит клапан
1 проверяем этот клапан, снимаем с него разъем, запускаем машину, на табло горит 4 полный красным цветом, если хабы втянулись меняем клапан, если нет то похоже сгорел ключ управления, где стоит еще не заморачивался.
2 этот клапан можно менять даже на жигулевский или подобный за 200 руб , единственно разъем там другой
Старый 17.11.2016, 22:29   #3
glider
Опытный

скорее всего актион спорт, там хабы как раз наоборот работают.

прстоянно включенные хабы это плюс долголетию переднего кардана, но минус расходу топлива.

проверяйте в первую очередь трубки (грязь в них) и по ним до клапана доберетесь.
Старый 18.11.2016, 03:16   #4
UYGUR
Администратор
Член Клуба
Администратор

Скорее всего, при прогнивших хабах насосало грязи в трубки и клапан, надо это проверять и менять, т.е. трубки и клапан.
Клапан и трубки можно попробовать аккуратно почистить.

http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx...le=LOCKING+HUB
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=75806B11&sr=86
UYGUR на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 09:40   #5
BANZAI
Опытный

[quote=UYGUR;660614]
ТАК ТОЧНО, АКТИОН СПОРТ, написано же )))SYAS ))) по трубкам не добраться, если под акб - там две или одна выходит ? продуть то как ? компрессором можно или насосом и в какую сторону дуть, чтоб не забить полностью ? "Скорее всего, при прогнивших хабах насосало грязи в трубки и клапан," там клапан ОДИН ИЛИ ДВА ? и где искать новый, если он сгорел ? ух я сегодня аварий утром на подходах к ПУЛКОВО от Красного увидел... стрёмно по мокрому снегу без передка ехать...

http://ssangyong.exist.ru/Parts.aspx...le=LOCKING+HUB
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=75806B11&sr=86
ЭТО я посмотрел, по трубкам - со стороны Хабов они продуваются(отсасывают воздух, а как происходит подача воздуха именно в них ? ) тонкая трубка вроде из хаба вообще на улицу на новых свободно дует , по толстым отсасывает воздух из хаба.
вот это я недогоняю, принцип работы хочу понять, тогда пойму причину. откуда нагнетается воздух внутрь и как перекрывается откачка ?

Последний раз редактировалось BANZAI; 18.11.2016 в 09:57.
Старый 18.11.2016, 09:44   #6
BANZAI
Опытный

Печаль

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Подозреваю у вас рекстон,
Если коротко
Спереди внизу под АКБ стоит клапан
1 проверяем этот клапан, снимаем с него разъем, запускаем машину, на табло горит 4 полный красным цветом, если хабы втянулись меняем клапан, если нет то похоже сгорел ключ управления, где стоит еще не заморачивался.
2 этот клапан можно менять даже на жигулевский или подобный за 200 руб , единственно разъем там другой
SY Act Sports! не совсем понятно, если на клапан не придёт питание - они вытянутся или втянутся, у меня они втягиваются, когда машину двигатель запускаю !
ВЫ невнимательно прочитали мой вопрос по теме.(((

Последний раз редактировалось BANZAI; 18.11.2016 в 09:58.
Старый 18.11.2016, 09:55   #7
BANZAI
Опытный

не так-то просто их найти, надо всю морду разбирать, не догадался я тогда АКБ снять и под ним глянуть...
щас отосплюсь после суток и пойду под АКБ посмотрю, клапан прозвонить и почистить заодно,
кстати, какое напряжение на него приходит и принцип работы подскажите,
ВЭДЭ-40 можно в него ?
а насос где стоит и как работает, он электро или в моторе вообще ?

Последний раз редактировалось BANZAI; 18.11.2016 в 10:04.
Старый 18.11.2016, 10:32   #8
UYGUR
Администратор
Член Клуба
Администратор

Цитата:
Сообщение от BANZAI Посмотреть сообщение
не так-то просто их найти, надо всю морду разбирать, не догадался я тогда АКБ снять и под ним глянуть...
щас отосплюсь после суток и пойду под АКБ посмотрю, клапан прозвонить и почистить заодно,
кстати, какое напряжение на него приходит и принцип работы подскажите,
ВЭДЭ-40 можно в него ?
а насос где стоит и как работает, он электро или в моторе вообще ?
Тут https://www.drive2.ru/l/4297733/ внутри есть ссылка №2 вакуумная система хабов, её смотри.
UYGUR на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 11:26   #9
BANZAI
Опытный

Счастье

Цитата:
Сообщение от UYGUR Посмотреть сообщение
Тут https://www.drive2.ru/l/4297733/ внутри есть ссылка №2 вакуумная система хабов, её смотри.
В ГЛОбал АВТО дверей нету, менеджер отзвонился, надо искать что-то где-то, главное - мне надо недеформированная, кузовщик сказал надо дверь снять, разобрать полностью и привезти, её он будет делать, а ЭТО долго, а без двери то как ездить, у меня больше нету машин других, а попу возить надо и что-то тоже перевозить, у меня стройка и дети без утепления стен в бытовке живут, просто жоППа, кормилиц мой с дырой в левом боку (подушкой заткнул) но наледь изнутри при минус 5 появляется на лобовом стекле... и ПП не работает, может кто Б/У дверь подгонит, знаю, кто когда-то где-то встрял - снимает, ставит новую, а старую битую ремонтирует и держит в гараже... ну просто беда, я не плакаю, будет и на моей улице пень гореть - согреемся ))) но всё-же надеюсь и верю в людей и форумчан !!! за бесплатно не прошу, подгоните любого цвета. просто НАДО, может валяется в гараже у кого. греемся - котов под одеяло и коты от нас греются обоюдно, а электричество у нас - 5 рублей за киловатт))) машина тёпленькая нужна. на морозе руки мёрзнут сильно даже в варежках (диабет у меня) но я не унываю, дверь , ГЛАВНОЕ найти. но нету, а если есть предложения - ТО по по 20000 р (две машины по 5 кубов дров, 10 кубов в общем.)- штаны с себя снять последние не могу. приходится выбирать, короче, я встрял.

Последний раз редактировалось BANZAI; 18.11.2016 в 11:40.
Старый 18.11.2016, 17:04   #10
Leo
Старожил

Отправить сообщение для Leo с помощью Skype™

только с моделью машины, не увидел
Проверяйте тот же клапан только минуя его
Трубки с него снять и соединить штуцером между собой - одно состояние хабов
Трубки разомкнуты - другое положение хабов
Если работает то клапан механическая часть, при неисправной его электрической части индикатор полного привода красным светит
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра