Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > Actyon classic & sports > Тюнинг Actyon

Тюнинг Actyon Обсуждение вопросов связанных с тюнингом и установкой дополнительного оборудования.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.01.2012, 22:40   #41
vit219
Опытный

Цитата:
Сообщение от pixel Посмотреть сообщение
никак, у меня нет есп))
а у меня то есть
Старый 22.01.2012, 01:27   #42
Black
Ветеран

Отправить сообщение для Black с помощью ICQ

если втыкать,то NoSlip. Можно воткнуть,но переделывать кое-чего нужно.
для начала какой мост,тонгил?
Старый 22.01.2012, 03:09   #43
trofimich
Опытный

2 GMC

Петя, ты не прав на счёт того, что в говне самоблоки не работают. Они работают. Если колесо не буксует, то это не значит что на него не передаётся большой дополнительный крутящий момент. Очень часто бывает так, что этого достаточно чтобы проехать. Я вот очень много трофи соревнований со стороны наблюдал как судья и как зритель и скажу тебе что такую ситуацию, где не поможет хороший самоблок, а поможет 100% блокировка, надо ещё поискать.
Другое дело что самоблок срабатывает при разворотах, поворотах и т.п. А если он основан на трении дисков, то эти диски быстро износятся при частых пробуксовках и толку от него будет ноль.

На 66-м газоне блокировка кулачкового типа. Такая же на БРДМ2 вроде. В том году у нас на трофи был БРДМ 2 с консервации, со смешным пробегом. Заехал в канаву и сильно застрял из-за диагоналки и песчанной почвы. Вот там бы ему 100% блокировки помогли бы, а штатные только шёлкали беспомощно, так что нефига они не 100%. Хотя не факт что у него полуоси выдержали бы. А заехал он так коряво по собственной глупости - там потмо все без блокировок спокойно ездли. Ты ж понимаешь сколько от водителя зависит. Если ездить не уметь, то никакие блокировки не помогут.

А 100% прикольная если она с завода. Вот например на Л200 она включается токо на понижайке. А представь ты втставишь сам такую, которую можно включить где угодно и когда угодно. Потом, в разгаре соревнований, ты забудешь её выключить, выедешь на асфальт и кирдык мосту. Я нескольких человек знаю кто полуоси так порвал. А на понижайке всё-таки на асфальт не попрёшься - машина то не едет быстро и поймёшь что что-то не то.

Так что для нас самые оптимальные всякие червячные блокировки, типа квайфа или нирфи как ты мне писал.

Последний раз редактировалось trofimich; 22.01.2012 в 03:16.
trofimich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 10:07   #44
pixel
Новичок

Цитата:
Сообщение от Black Посмотреть сообщение
если втыкать,то NoSlip. Можно воткнуть,но переделывать кое-чего нужно.
для начала какой мост,тонгил?
если бы был специалистом по мостам, наверное представлял, что туда можно воткнуть, а так, могу только сказать, что дифф не самоблок, т.е. самый обычный мост в базе и машина корейской сборки..
я так понимаю, что контор, которые могут поставить блокировку практически нет, а те что есть ставят дорогущую АРБ, причем об опыте установки в наши машины я не слышал.. вообще нравится вариант ox locker - все по чесноку и понятно.. а почему именно NoSlip, в чем преимущества и много ли переделок?
Старый 22.01.2012, 13:04   #45
Black
Ветеран

Отправить сообщение для Black с помощью ICQ

pixel значит тонгил.
у нас здесь контора из korandovod.ru,там парни знают как готовить машины,они со всем этим и мудрят,поставить они поставят. Я давно спрашивал,но как помню там нужно поменять подшипники внутренние. Доработок не так много.
ox locker здорово безусловно. Я попозже оживлю воспоминания о блокировках и как их впихнуть в наш мост.
noslip лучше тем,что блокируется обратно быстро.
Старый 22.01.2012, 15:00   #46
MUSSOvod
Старожил

Отправить сообщение для MUSSOvod с помощью ICQ Отправить сообщение для MUSSOvod с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от trofimich Посмотреть сообщение
2 GMC

Петя, ты не прав на счёт того, что в говне самоблоки не работают. Они работают. Если колесо не буксует, то это не значит что на него не передаётся большой дополнительный крутящий момент. Очень часто бывает так, что этого достаточно чтобы проехать. Я вот очень много трофи соревнований со стороны наблюдал как судья и как зритель и скажу тебе что такую ситуацию, где не поможет хороший самоблок, а поможет 100% блокировка, надо ещё поискать.
Другое дело что самоблок срабатывает при разворотах, поворотах и т.п. А если он основан на трении дисков, то эти диски быстро износятся при частых пробуксовках и толку от него будет ноль.

На 66-м газоне блокировка кулачкового типа. Такая же на БРДМ2 вроде. В том году у нас на трофи был БРДМ 2 с консервации, со смешным пробегом. Заехал в канаву и сильно застрял из-за диагоналки и песчанной почвы. Вот там бы ему 100% блокировки помогли бы, а штатные только шёлкали беспомощно, так что нефига они не 100%. Хотя не факт что у него полуоси выдержали бы. А заехал он так коряво по собственной глупости - там потмо все без блокировок спокойно ездли. Ты ж понимаешь сколько от водителя зависит. Если ездить не уметь, то никакие блокировки не помогут.

А 100% прикольная если она с завода. Вот например на Л200 она включается токо на понижайке. А представь ты втставишь сам такую, которую можно включить где угодно и когда угодно. Потом, в разгаре соревнований, ты забудешь её выключить, выедешь на асфальт и кирдык мосту. Я нескольких человек знаю кто полуоси так порвал. А на понижайке всё-таки на асфальт не попрёшься - машина то не едет быстро и поймёшь что что-то не то.

Так что для нас самые оптимальные всякие червячные блокировки, типа квайфа или нирфи как ты мне писал.
прошу не путать самоблоки для трофей НИРФИшные, со штатными самоблоками, нирфи делает 80-85% с преднатягом и без а штатный тупо 55% которые ничего не дают.

я на локрайте в заду прошёл всю трассу на заднем приводе где даже на полном приводе садились.

у БРДМ и шишиге стоят самоблоки НО они 100% ни на какие другие машины такие не делают почему-то.

по поводу штатных они все слабые, например 35 тыпки на том же Л200 она не выдержит, я сам не сторонник принудилова я сторонник локрайта и ноуслипа, НО самоблоки бестолковые.

надо чётка разделять зачем машина! у меня 2 муссо одна для говен конкретных щас я на неё ставлю спереди мост, вторая штатная просто для езды, я в неё даже самоблок не хочу ставить он не нужен.

вот к стати видео
тут серебристый тагер сел с самоблоком он ему ну ни как не помог хотя я по тому песку на штатном мустике пробирался, может конечно 3.2 бензинка просто закапался против 2.3 ТД, оба на автомате.
Старый 22.01.2012, 17:29   #47
trofimich
Опытный

GMC, LSD - это вообще не самоблок. Там постоянное повышенное трение. Самоблок - это кфайф и нирфи. Штатный LSD если и выдаст 55%, то только в момент выкатывания машины из ворот завода. Ну не верю я что эти фрикционные дискина LSD смогут очень долго прожить. Я думаю штаный LSD на штатных колёсах даёт процентов 30 блокировки.
Наши машины - это не твоя муська. 35-е тапки нам ставить нельзя - передняя ходовка слабая. Да плюс не забывай что у нас если менять, то рычаг с шаровой в сборе, ступицу в сборе и т.п., что совсем не бюджетно. Нам 33 тапки - это потолок. И то я побаиваюсь, хотя навуходоносор меня успокаивал и говорил что он уже много откатался и нормуль.
По поводу кулачковых блокировок. Их не ставят на гражданские машина потому что они очень бастро блокируются и в результате получается удар в трансмиссии. Грузовой, сельхоз и военной технике пофиг, а у нас и развалиться что-то может.
Старый 22.01.2012, 18:47   #48
liharly
Старожил

Отправить сообщение для liharly с помощью ICQ

Вот как бы тему расшевелить, очень интересен вариант ox locker на мою машину, а то как то неудачно бывает, заехал в снежок на полном приводе, одно заднее колесо вывеселось, начал обратно выезжать и сел, из-за того что вывешенное колесо в пустую крутит, а передок тем временем зарывается.

Чёрный добрый Акулёныш
liharly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 19:04   #49
pixel
Новичок

Цитата:
Сообщение от Black Посмотреть сообщение
у нас здесь контора из korandovod.ru,там парни знают как готовить машины,они со всем этим и мудрят,поставить они поставят. Я давно спрашивал,но как помню там нужно поменять подшипники внутренние. Доработок не так много.
ox locker здорово безусловно. Я попозже оживлю воспоминания о блокировках и как их впихнуть в наш мост.
noslip лучше тем,что блокируется обратно быстро.
это здорово, что кто-то делает, сам пока ставить не готов, да и не определился, что мне больше подходит, но в случае чего буду знать к кому обращаться))
а, кстати, тагеровский мост сильно отличается от кайроновского? мавроди бы и там, и там ставят dana44?
нравится еще идея локрайта и вроде достаточно бюджетно может получиться, но че-та отзывы о нем противоречивые, кто-то говорит, что вполне нормально можно с ним ездить на гражданской машине и износ в основном шин, и то - микроскопический, а кто-то считает это слишком сильно для обычной машины..
Старый 22.01.2012, 19:07   #50
pixel
Новичок

Цитата:
Сообщение от liharly Посмотреть сообщение
заехал в снежок на полном приводе, одно заднее колесо вывеселось, начал обратно выезжать и сел, из-за того что вывешенное колесо в пустую крутит, а передок тем временем зарывается.
да вообще раздражает диагоналка на честной вроде машине..

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра