Форум MySsangYong

Форум MySsangYong (http://www.myssangyong.ru/forum/index.php)
-   Выбор и покупка Rexton (http://www.myssangyong.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Советы Бывалых или на что обращать внимание при покупке (http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=437)

Nikolaich 20.06.2012 02:05

Цитата:

Сообщение от carbit (Сообщение 524526)
:lol::lol::lol:

Я в личке еще с парочкой автолюбителей общаюсь.
Собираю информацию)))) Для меня просто покупка серьезная, поэтому хочу все знать! Вы уж не серчайте. Просто перечитать весь форум нереально. А вы раз уж начали общаться, то полюбому мне много чего можете рассказать. Покупаю конечно не на последние "трусы", но боюсь, что она меня "разденет". Успокойте мою душу...:think:

Да машины хорошие, особенно Рексы, они понадёжней. Но всё бывает, но я ещё не помню случая что бы в нашем клубном сервисе с чем то не справились. Всё ремонтируется.
Я за свои 170 ткм особо ни чего глобального не менял, расходники, пару рычагов, шаровые по кругу и то на 120 ткм, датчик детонации, и датчик расхода воздуха... А катаюсь отнють не по асфальту...
Хорошие машинки, берите не пожалеете..
Присмотритесь к машине Ильи, не плохой вариант.

Вано 20.06.2012 23:45

Rexton, тем более не новый нельзя покупать на последние деньги!
20-30 тысяч закладывайте после приобретения для доведения до нужного вам состояния!
Все масла после покупки заменить надо будет по-любому,далее-подъёмник покажет + косячки по кузову,а они будут на б/у мобиле по-любому. Достаточно?

carbit 21.06.2012 23:26

Чет мне в личке Рекстон вообще обхаили(((
Говорят, мол, актион спортс там или кайрон бери...
Чет какая-то противоречивая машина....

Pinku 27.03.2013 19:54

Такая вот ситуация у меня получилась, нужен совет бывалых.

В свое время пытался новый актион с салона взять, но не срослось... Сейчас есть вариант взять рекса первого 2007г бензин с пробегом 115 т.км. С хозяином встретился, посмотрели машину, проехались. Рассказал он о ее достоинствах, показал на практике, понравилось. Но он тут же оговорился, что по прошлому году менял задний мост полностью. Выехал на природу, мол, пока ехал пару раз останавливался на травке, и не видел как масло с мота текло... ну, и в определенный момент мост накрылся медным тазом. Тем не менее, он поменян. Второй момент: ушатан передний кардан (надо отдать должное хозяину - сказал сам, по-честному), его только менять. По его словам на все про все нужно 6000 на деталь + 250-300 рублей работа. Я полазил посмотрел что по чем, и пришел к некоторому тупику. Ценник на кардан колеблется от 109$+доставка из кореи до 12 с лишним рублей! Плюс ко всему, каталожные коды кардана разные, но все озвучиваются, как передние... Короче, голова кругом.

Собственно, об аппарате. Сигналка, замок на коробке, два комплекта резины, плюс по ощущениям после поездки - ничего нигде не гремит, да и машина идет ровно, на гололеде в занос не срывается. За все это удовольствие просят 600 т.р. Мне только одно не понятно, чего делать с карданом, и сколько это будет стоить хотя бы приблизительно? Вообще, реальна ли цена автомобиля с такими дефектами? А может и брать не стоит?

Михаил Z 27.03.2013 20:42

Поменял мост и слава богу, не вам с этим возиться! Кардан тоже не большая проблема.

фостер 27.03.2013 20:56

Все равно загоняйте на проверенный сервис, по итогам диагностики подвинете по цене;) И душа будет спокойна:salut:

awwiko 27.03.2013 23:02

Цитата:

Сообщение от Pinku (Сообщение 599509)
Сигналка, замок на коробке, два комплекта резины,

Какой двигатель?, коробка?.............

Pinku 28.03.2013 04:31

Цитата:

Сообщение от awwiko (Сообщение 599547)
Какой двигатель?, коробка?.............

двигатель бензин 2,3 и коробка автомат

Ленур 28.03.2013 10:42

Могу про Рекса сказать...У меня XVT, срок владения 2 года, пробег 65 тыс. За все время, заменены 2 шаровые, недавно замена плавающего сайлентблока, вчера второй раз замена натяжителя ремня, прихожу к выводу надо купить новый и отдать токарю на доработку сего девайса. Магнитолу парализовало всю левую сторону-не горят лампочки подсветки кнопок, проблема озвучена, жду ответа инженера по гарантии. По топливной проблем нет - тьфу тьфу. Топливный фильтр меняю на каждом ТО. Замены железяк все по гарантии, сайлентблок сам. Пока радует и едет :-)

Pinku 29.03.2013 21:47

Всем спасибо за советы. Купил! Теперь привыкаю... Ух, и здоровый же он, зараза! Но клевый! Причем ощущения от тестов - ничто, по сравнению с ощущениями от управления собственным аппаратом.

Часовой пояс GMT +4, время: 02:49.