Форум MySsangYong

Форум MySsangYong (http://www.myssangyong.ru/forum/index.php)
-   Выбор и покупка Rexton (http://www.myssangyong.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Советы Бывалых или на что обращать внимание при покупке (http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=437)

serg.vi 31.05.2012 09:21

Нормальный движок. Это корейская сборка, наш аналог 3,2 литра.

carbit 20.06.2012 00:50

Мужики, не подскажете, а Xdi после какого пробега обычно чудить начинает? И блин весь форум пролазил, признаки убитого мотора и убитой КПП 2.7Xdi где почитать?

Nikolaich 20.06.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от carbit (Сообщение 524495)
Мужики, не подскажете, а Xdi после какого пробега обычно чудить начинает?

Это как эксплуатировал!
Цитата:

Сообщение от carbit (Сообщение 524495)
И блин весь форум пролазил, признаки убитого мотора и убитой КПП 2.7Xdi где почитать?

Да не было вроде таких прецедентов...

carbit 20.06.2012 01:09

Получается максимум на что можно попасть - это ремонт топливной аппаратуры? Как угадать? Черный дым? ...?

Блин. Читаю форум весь день. Ничего конкретного. Все при покупке дизеля чем-то пугают, но ни один еще не сказал конкретно чем же он так страшен!!:wall:

Nikolaich 20.06.2012 01:14

Цитата:

Сообщение от carbit (Сообщение 524510)
Получается максимум на что можно попасть - это ремонт топливной аппаратуры? Как угадать? Черный дым? ...?

Блин. Читаю форум весь день. Ничего конкретного. Все при покупке дизеля чем-то пугают, но ни один еще не сказал конкретно чем же он так страшен!!:wall:

Тяжело сказать на что можно попасть, но готовым быть нужно ко всему. И гарантийные машины попадают на топливную. Чёрный дым не показатель проблем именно с топливной, там может быть куча других проблем. По личным наблюдением меньше всего страдает болезнью топливной XVT?

carbit 20.06.2012 01:31

Забиваю на все про все если вдруг чего 50000 рублей. Хватит?

Nikolaich 20.06.2012 01:38

Цитата:

Сообщение от carbit (Сообщение 524515)
Забиваю на все про все если вдруг чего 50000 рублей. Хватит?

Тут вряд ли вам кто сможет ответить конкретно сколько хватит...:think: Может и вообще не пригодятся, всё зависит от состояния авто...:scratch:

carbit 20.06.2012 01:42

Сколько в среднем денег в год выходит на ТО и ремонты?

Nikolaich 20.06.2012 01:48

Цитата:

Сообщение от carbit (Сообщение 524519)
Сколько в среднем денег в год выходит на ТО и ремонты?

Вы интересный человек... это у каждого индивидуально. Кто то ставит оригинальный топливный фильтр с колодками, кто то замену, кто то меняет все фильтра каждую замену масла, кто о строго по регламенту. Некоторые проезжают за год 60 ткм, а некоторые и за 5 лет не могут позволить себе такого пробега. Подготовка к экспедициям это вообще отдельная тема. Так что тут кто во что горазд. Как любишь машинку, так ты на неё и тратишься...

carbit 20.06.2012 01:53

Цитата:

Сообщение от Nikolaich (Сообщение 524524)
Вы интересный человек... это у каждого индивидуально. Кто то ставит оригинальный топливный фильтр с колодками, кто то замену, кто то меняет все фильтра каждую замену масла, кто о строго по регламенту. Некоторые проезжают за год 60 ткм, а некоторые и за 5 лет не могут позволить себе такого пробега. Подготовка к экспедициям это вообще отдельная тема. Так что тут кто во что горазд. Как любишь машинку, так ты на неё и тратишься...

:lol::lol::lol:

Я в личке еще с парочкой автолюбителей общаюсь.
Собираю информацию)))) Для меня просто покупка серьезная, поэтому хочу все знать! Вы уж не серчайте. Просто перечитать весь форум нереально. А вы раз уж начали общаться, то полюбому мне много чего можете рассказать. Покупаю конечно не на последние "трусы", но боюсь, что она меня "разденет". Успокойте мою душу...:think:

Часовой пояс GMT +4, время: 02:13.