Форум MySsangYong

Форум MySsangYong (http://www.myssangyong.ru/forum/index.php)
-   Общий (http://www.myssangyong.ru/forum/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Про дизельное топливо (http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=1201)

usatik 25.10.2007 10:32

Про дизельное топливо

Здесь можно обсудить качество дизельного топлива и все вопросы связанные с применением это топлива. Опыт применения присадок. Что такое цетановое число и с чем его едят? :D
Вот тут статья про ДТ для начала:http://www.cardriver.ru/news/17316

Андреич 25.10.2007 16:35

Офигеть... :shock: . Дизтопливо подорожает, а бензин что, подешевеет? Как я угадал с движком! :P

SignalMaker 28.10.2007 22:06

сегодня на заправке Роснефть испытал легкий шок: при изучении паспорта на солярку, висевшего в общедоступном месте, обнаружил, что цетановое число=46 при гостовском 45!
а на Кайрон нужен от 50 и выше
заправлялся все 10 000 км. именно на одной и той же АЗС

usatik 28.10.2007 22:19

Я имел АНАЛОГИЧНЫЙ опыт изучения паспорта на топливо. Вначале сказали, что ДТ "Нормальное", оказалось "летнее" ЦЧ- 48. Но и бумагам верить не стоит. МЫ РЕАЛЬНО НЕ ЗНАЕМ ЧЕМ ЗАПРАВЛЯЕМ наши машины! :shock: Вожу с собой добавки для ДТ повышающие ЦЧ. Если двигатель начинает "грубить" добавляю.

Slim 29.10.2007 13:13

А что именно добавляеш? Просто этого добра много, хотелось бы взять что то проверенное.

alien_res 29.10.2007 15:33

Смотрел сегодня бумагу на БП.
Цетановое число указано "51".

Делал две сравнительные заправки:
на Шелл - громче работал движок. Больше не поеду.
на ТНК - нет разницы (тнк, правда напротив бп :) может топливо из одного мета везут).
на Лук надо попробовать еще и хватит.

Olegka 30.10.2007 10:23

У меня была ситуация, когда по утрам непрогретый двигатель "издавал" сизый дым. Я описывал ее в "Кайрон". Перед поездкой на СТО решил я BP (всегда на ней заправлялся) поменять на что-либо другое и результат сравнить. Где искать? В Подольске никого "именитого" нет, ближайший лук. в Домодедово. Тут на днях встечаю своего давнего товарища, он с юных пор по загранкам на фурах ездит и описываю ему свою проблему... Выясняется, что в нашем уездном городе есть одна ничем не примечательная АЗС, которой угораздило оказаться рядом с "Водоканалом"... Как известно В.К. организация не из бедных и она в свое время закупила несколько хороших дизельных автомобилей, которые заправляла... Правильно на этой неприметной АЗС... Но случилась беда. Сразу несколько хороших автомобилей неожиданно и очень быстро сломались.... Естественно В.К. без труда дело выиграл в суде....
Это я к тому, что теперь вся техника В.К., маршрутные такси (WV, MB), а так же знающие дальнобойщики заправляются на этой неприметной АЗС... И горя не знают. А АЗС больше не шалит и ДТ относится оччччень трепетно!
Извините, что много... Не тот (в РФ) продает хорошее ДТ, у кого вывески и имена круче..., а тот, кого однажды вздрючили по полной... Финансово. И продолжают пристально контролировать... Россея!

Андреич 30.10.2007 10:27

Цитата:

Сообщение от Olegka
У меня была ситуация, когда по утрам непрогретый двигатель "издавал" сизый дым. Я описывал ее в "Кайрон". Перед поездкой на СТО решил я BP (всегда на ней заправлялся) поменять на что-либо другое и результат сравнить. Где искать? В Подольске никого "именитого" нет, ближайший лук. в Домодедово. Тут на днях встечаю своего давнего товарища, он с юных пор по загранкам на фурах ездит и описываю ему свою проблему... Выясняется, что в нашем уездном городе есть одна ничем не примечательная АЗС, которой угораздило оказаться рядом с "Водоканалом"... Как известно В.К. организация не из бедных и она в свое время закупила несколько хороших дизельных автомобилей, которые заправляла... Правильно на этой неприметной АЗС... Но случилась беда. Сразу несколько хороших автомобилей неожиданно и очень быстро сломались.... Естественно В.К. без труда дело выиграл в суде....
Это я к тому, что теперь вся техника В.К., маршрутные такси (WV, MB), а так же знающие дальнобойщики заправляются на этой неприметной АЗС... И горя не знают. А АЗС больше не шалит и ДТ относится оччччень трепетно!
Извините, что много... Не тот (в РФ) продает хорошее ДТ, у кого вывески и имена круче..., а тот, кого однажды вздрючили по полной... Финансово. И продолжают пристально контролировать... Россея!

А как сейчас с дымом? В топливе все-таки дело было?

ars 30.10.2007 10:37

Цитата:

Сообщение от alien_res
Смотрел сегодня бумагу на БП.
Цетановое число указано "51".

Делал две сравнительные заправки:
на Шелл - громче работал движок. Больше не поеду.
на ТНК - нет разницы (тнк, правда напротив бп :) может топливо из одного мета везут).
на Лук надо попробовать еще и хватит.

По соглашению ВР и ТНК ВР получает топливо с сети ТНК, поэтому действительно одно и то же.
Еще, у ТНК есть определенные механизмы контроля, но иногда не срабатывают, поэтому предпочтительнее заправляться на ВР - они за марку поболее радеют...

Olegka 30.10.2007 10:57

Цитата:

Сообщение от Андреич
А как сейчас с дымом? В топливе все-таки дело было?

До СТО так пока и не доехал... :( Не до этого было.
На холодном продолжает дымить. Но я тут собирал "консилиум" дизелистов на стоянке (VW, MB, MMS) все в один голос твердят, что для непрогретого дизеля это нормальное явление до достижения порядка 60 градусов.

Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.