Форум MySsangYong

Форум MySsangYong (http://www.myssangyong.ru/forum/index.php)
-   Выбор и покупка Rexton (http://www.myssangyong.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Советы Бывалых или на что обращать внимание при покупке (http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=437)

Славяныч 27.03.2007 23:59

Советы Бывалых или на что обращать внимание при покупке

Уважаемые состоявшиеся Рексоводы!
Предлагаю открыть и активно заполнять новую тему, дабы помочь новичкам при покупке Рекстонов.
В тему сообщать информацию, только большая просьба сжато (без лирики), что у кого вылезло из дефектов в период обкатки (примерно 3.000км) и что можно было избежать при качественной предпродажке и если знать, где смотреть при получении машины из салона. На что обращать внимание новому владельцу кроме проверки уровня масла и антифриза :lol:
Для начала, просьба к Нашим сервисменам, если это не является табу, дать перечень обязательных работ и проверок при проведении предпродажной подготовки согласно технологической карты. Плиз-з-з :lol:

Леонид Александрович 06.05.2007 02:10

покупка Rexton

Первое, что меня удивило при осмотре пригнанного авто, что в задних арках отсутствуют локера. Хотя отверстия под установку локеров присутствуют. В ходе "дебатов" выяснилось, что они есть, но ОАО Северсталь решила на них съэкономить. Локера есть, но их диллерам надо требовать..., а они "просто этого не знают".
Второе - что бы вам ни говорили, но обрабатывать авто динитолом, мовилем или ещё чем-либо необходимо. Поверхность кузова (днища) обработана, но это ненадолго. Это порытие не расчитано на СПб.
Третье - это от себя. Все поверхности головок винтов, которые находятся в арках, на порогах и т.д. рекомендую обработать каким-либо покрытием (например мовилем), а когда он высохнет (тут уж временной фактор отсутствует) рекомендую насечку под "крест" на головках этих винтов заполнить "макрофлексом". После затвердевания "макрофлекса" лишнее (нарост) срезать и либо покрасить, либо промовилить. Единственное, что придется всегда иметь при авто шило, чтобы в случае необходимости "вычистить" паз под отвертку. Может быть это и лишнее, но это уж вам судить. С уважением, Леонид Александрович

Леонид Александрович 13.05.2007 01:44

Отчет о покупке Ssang Yong Rexton 2,7 Xdi A/T (R27L21) = дизель, автомат - часть I
ВСТУПЛЕНИЕ: …последние 7 лет ездил на дизелях: Ауди А6 2.5 TDi, Мерседес Е220cdi. Случайно «наткнулся» на салон ЭЛЬВА-МОТОРС и… «упал» на Рекстон. Хорошо работают менеджеры. И хотя в основном я езжу по городу (временной размер) – 75% и 25% по трассе. А почему и не попробовать – решил я.
Салон: ЭЛЬВА-МОТОРС, Санкт-Петербург, Типанова, 30. Первое впечатление: хорошая менеджерско-маркетинговая группа. Вообще: очень приятное и вежливое обслуживание
30апреля 2007г заказал Rexton 2,7 Xdi A/T, серебристый металлик – менеджер сказал, что такой есть на складе. Внес аванс 100.000руб.
05мая 2007г – позвонил менеджер, автомобиль пришел… Семья требовала черный цвет, но я не сдался. Оговорил доп.опции и начал оформление. (О торге не пишу, сие есть дело личное. В результате я «выторговал» ксенон, но «заплатил» за Парктроник). Обе договаривающиеся стороны остались довольны; одна сторона суммой, а другая количеством опций.
11мая 2007г – оформление закончено, началась установка доп.опций. Осмотрев автомобиль пришел к выводу – надо автомобиль «динитолить» (на Rexton это стоит 8.000руб) и, так как нет задних локеров, придется сделать «жидкие» задние локера. (Это стоит примерно 1.000руб). Гарантия 6 лет. Все говорят, что это не обязательно, но исхожу из «дедовской логики»: “- скупой платит дважды, тупой трижды, а лох постоянно”. Наверняка на такой машине уеду и въеду «куда-нибудь». На 16мая заказал «сервис-центр Динитол». Это уже третья машина, которую я у них «делаю».
Тест драйв прошел на такой же машине без эмоций. Хорошо идет, проходимость достойна уважения, но я же её не водил.
Что не нравится: (до того, как я начал на ней ездить).
• Отсутствие круиз-контроля – это так удобно…
• Отсутствие задних локеров - нонсенс
• Допотопная магнитола (с вводом кассет)
• Жидковатая подножка, точнее декоративная подножка
Послезавтра получаю автомобиль, так что ждите 2-ую часть повествования – «от чечако». С уважением, Леонид Александрович P.S. Так как я "начинающий форумист", то заранее прошу прощения, если свои заметки "вставлю не по теме"

Леонид Александрович 17.05.2007 17:51

Отчет о покупке Ssang Yong Rexton 2,7 Xdi дизель, автомат -серебристый - часть II (от «чечако»)
16.05.07 Итак, авто получено, и пройдены первые 50 км. Порядок описания впечатлений сделаю свободный.
Первое, что хочется отметить – вполне достойное звучание музыки в салоне. Второе - салон комфортный. Управление эргономичное.
Заправился, залил 65л. Безобразная пробка, болтается при заправке, стучит по кузову. Хорошо, что пробка пустотелая. Сделаю пластиковый конус (чтобы ее насаживать) и этот конус приклею к пластмассовой крышке бензобака изнутри.
Идет хорошо, обороты я более 3.000 не поднимал – обкатка 5.000км, так что отнесемся к автомобилю как к дитю малому. Управляемость хорошая. В первый момент "пугает" легкость вращения рулевого колеса, но уже через 5 минут приспосабливаешься и (если не хулиганить) начинаешь "раллить" по дороге. Ничего не гремит (правда сетку багажника я сразу же убрал, она не была закреплена и слегка постукивала). Отмечу, что когда садился на заднее сиденье с правой стороны, то пребольно стукнулся кобчиком о замки задних ремней безопасности (буду придумывать, как их прикрыть, они мне, увы, нужны).
Сделал антикоррозионную обработку кузова – я в шоке!!! На заводе вообще ничего не делают, собрали и выставили за ворота. (При обработке моего автомобиля динитолом снимали фары, накладки на полу и др. – все девственно чисто, ни капли антикоррозийной обработки). Сзади сделал "жидкие" локера.
• Отсутствует защита передка (точнее низа радиатора)– как я понял менеджера, при установке полной защиты картера они ее не крепят. (Разберусь – напишу, но это мне уже не нравится)
• Очень шумит движок при наборе оборотов (1 и 2 скорость), но менеджер заверяет, что после обкатки шум станет намного меньше.
Вот пожалуй и все пока. После обкатки продолжу повествование. С уважением, Леонид Александрович
(Авто просто неплохое, с детскими болезнями совкового автопрома, но и мы же воспитаны гаражными институтами или, как пишет Кунин - не пальцем деланы)

Леонид Александрович 19.05.2007 11:11

В дополнение: заехал в салон и мне тут же, без вопросов, установили переднюю часть защиты картера. Честь им и хвала. С уважением, Леонид Александрович

Alex 24.07.2007 22:10

После покупки - сразу к малярам, чтобы НОРМАЛЬНО покрыли лаком решетку радиатора. А то через год и облезет.

Sizif 13.08.2007 12:28

Локеры и антикор

Здравствуйте, Господа! Первое сообщение на этом достойном форуме. Проехал на машинке 200 км.)))

Вопрос: что такое "локеры"?
Недоуменный вопрос: а зачем делать антикор автомобилю ценой в 45 тысяч долларов с гарантией на кузов? :?

охотник 13.08.2007 12:34

Поздравляю с покупкой! Локеры- это подкрылки, пластиковые такие, которые закрывают колесную арку изнутри. Гарантия заканчивается когда-то и еще и доказать надо, что это коррозия появилась по гарантийному случаю.

Sizif 13.08.2007 13:01

Цитата:

Сообщение от охотник
Поздравляю с покупкой! Локеры- это подкрылки, пластиковые такие, которые закрывают колесную арку изнутри. Гарантия заканчивается когда-то и еще и доказать надо, что это коррозия появилась по гарантийному случаю.

Спасибо за поздравления! :D
Про локеры понял, к Рексу-2 это не относится, там все с пластиком в порядке.
Ох и запугал нас совейский автопром, это я про коррозию :)

охотник 13.08.2007 13:11

Цитата:

Сообщение от Sizif
Ох и запугал нас совейский автопром, это я про коррозию :)

Согласен! Но гниет не только советский автопром, особенно когда дорожники "осваивают объемы" реагентов!!! :lol: :lol: :lol:

Леонид Александрович 14.08.2007 11:49

о коррозии

Уважаемый Sizif!
С момента приобретения ЛЮБОГО автомобиля Вы втянуты в заведомо проигранную битву с коррозией. И помочь в этой борьбе может только смена автомобиля.
Конечно же у каждого авто свой уровень сопротивляемости коррозии, в Рекстоне... смотрите сервисную книжку (на сколько времени дана гарантия от коррозии) и просто сами для себя представьте - Вы купили ТАКОЙ автомобиль, что просто обязательно влезете в какие-нибудь "говны" (так многие называют смесь глины, песка, гравия и пр. дерьма + реагенты на дорогах+камни...).
Почему влезете? Да просто потому, что в Вас вложено мужское начало советского человека - а тут она пройдет? - а это она сможет?
С покупкой Вас! Удачи на дорогах!
С уважением, Леонид Александрович

Sergo 16.08.2007 12:03

Уважаемые господа бывалые Рексоводы!
На сегодняшний день стоит вопрос о покупке REX II 2,7 XVT.
Съездил на тест-драйв, прокатился, агрегат понравился. Потом пытаясь что-нибудь почитать по этой машине наткнулся на информацию что в комплектации TOP отсутствует система Vebasto, а также нет электрической печки, что для дизеля в нашу зиму крайне желательно.
Подскажите, пожалуйста, соответствует-ли данная информация действительности, и если да, то насколько отсутствие этих систем в автомобиле критично.
С уважением, Sergo. :?:

MEB 16.08.2007 15:37

Живу там где под 50 и более! Не критично отсутствие вышеперечисленного! :lol: :lol: :lol:

Леонид Александрович 16.08.2007 16:43

о зиме

Уважаемый Sergo!
...Как правило Ве Басто это доп. опция, но наши (да и ненаши) диллеры на всё способны, лишь бы продать машину. Торгуйтесь...
...Лично я имел удовольствие "жить" с Ве Басто на 2-х предыдущих машинах и даже не разбираясь с подробностями и ценами установил сию систему. =это так комфортно= Правда это у меня уже 4-ый дизель и никаких проблем с запуском я не имел (правда самые большие морозы у нас были -26гр.
Кстати! Когда в моем дизельном Мерседесе (универсал) в пробках мы "подмерзали", то я включал Ве Басто и в салоне становилось чудесно.
А как приятно утром садиться в прогретый автомобиль...
(2 Ауди А6 2,5TDi и Е220Cdi + Ректон 2,7Xdi)
С уважением, Леонид Александрович

охотник 16.08.2007 17:17

Цитата:

Сообщение от Sergo
Потом пытаясь что-нибудь почитать по этой машине наткнулся на информацию что в комплектации TOP отсутствует система Vebasto, а также нет электрической печки, что для дизеля в нашу зиму крайне желательно.
Подскажите, пожалуйста, соответствует-ли данная информация действительности, и если да, то насколько отсутствие этих систем в автомобиле критично.

Действительно на Рекстонах нет не Vebasto, не электрической печки.

bigabuna 16.08.2007 22:22

тоже столкнулся с этим вопросом, правда в Украине :D ,результат тотже нет не Vebasto, не печки. :evil:

Resist 16.08.2007 22:52

А во 2-м Рексе печка вроде есть... http://www.ssangyong-avalux.ru/ru/pa...d2=180&id3=233

Sergo 17.08.2007 15:58

Разговаривал сегодня с Avalux-ом по поводу этой информации на сайте. Действительно по ссылке http://www.ssangyong-avalux.ru/ru/pa...d2=180&id3=233 есть информация и о топливном обогревателе и о дополнительном электрическом обогревателе. Реально-же ничего этого на автомобиле нет. Установка системы Webasto обойдется в 65 000 руб. (по информации дилера). Таким образом цена на машину практически вплотную приблизилась к Паджеро. Жаль, мне она нравилась.
С уважением, Sergo.
P.S. Спасибо всем Рексоводам за консультацию.

Resist 17.08.2007 18:44

Цитата:

Сообщение от Sergo
Разговаривал сегодня с Avalux-ом по поводу этой информации на сайте. Действительно по ссылке http://www.ssangyong-avalux.ru/ru/pa...d2=180&id3=233 есть информация и о топливном обогревателе и о дополнительном электрическом обогревателе. Реально-же ничего этого на автомобиле нет. Установка системы Webasto обойдется в 65 000 руб. (по информации дилера). Таким образом цена на машину практически вплотную приблизилась к Паджеро. Жаль, мне она нравилась.
С уважением, Sergo.
P.S. Спасибо всем Рексоводам за консультацию.

Насчет Webasto - то этого 100% нет, а электропечь - кнопку включения мне показывал менеджер Avalux-а на тест драйве XVT... проверить рабочая она или нет не было возможности (+30 за бортом). А вообще сталкиваюсь с ситуацией, что мы часто посещающие профильные форумы знаем о машине больше чем некоторые менеджеры автосалонов... :)

MEB 17.08.2007 20:49

Цитата:

А вообще сталкиваюсь с ситуацией, что мы часто посещающие профильные форумы знаем о машине больше чем некоторые менеджеры автосалонов...
+1000000000000 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Андрей Владимирович 10.09.2007 14:15

Почему не поставить ГИДРОНИК .С подогревом топлива и установкой в 1000 евро укладывается да и пульт на 1200 метров работает,с обратной связью.А смотреть надо всё и проверять работоспособность всего - это и задний мост (заодно и домкрат провериться),это и электрика и уровень масел .Неплохо и проехаться - не ведёт ли. http://www.podogrev.com/ вот тоже подогревы.

bigabuna 10.09.2007 15:46

правда ли что топливный фильтр у рекстона с подогревом? :shock:
если да то проблем с заводкой в зимнее время не должно быть :lol:

Александр Ставрополь 10.09.2007 16:43

Цитата:

Сообщение от bigabuna
правда ли что топливный фильтр у рекстона с подогревом? :shock:

Не правда.

IP (Игорь Петрович) 28.09.2007 22:36

Карта приемки нового авто. Существует ли она?

Уважаемые одноклубники!

В начале октября мне получать из салона новенький R23A02.
От своего коллеги, который недавно купил Форда, слышал что при приемке авто он руководствовался какой-то "картой приема", где описывалась очередность проверки работоспособности различных систем машины, ее комплектация и прочие необходимые технические процедуры.
Принимал он свое авто по этой "карте" около часа.

Отсюда вопрос:
Существует ли такая "карта приема" для Rextona?

Очень не хочется просто посмотреть на внешний вид, пнуть колесо и подписать акт приема-передачи.

С уважением,
Игорь.

Юка 29.09.2007 00:06

Я пока еще только мечтатель, но немного нужной информацией могу поделиться...
Стянула на out-club.ru, спасибо автору.
А новеньким пригодится, а старенькие пусть подправят, с учетом специфики автомобиля...

Что надо проверять при покупке автомобиля:

1. Сверить номера двигателя, шасси и номер кузова, VIN,
все документы проверить тщательно, каждую букву.
Техпаспорт (копия), паспорта на доп. оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах, мануал на машину (укр/русс. и англ. версия), сервисная книжка (+ гарантийный сертификат ).
В сервисной книжке должны быть записи о предпродажной подготовке.

2. Полный внешний осмотр, не открывая двери, капот и багажник.
Отойти в сторону и осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин.
Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы.
Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оценить ровность линий сопряжений капота и крышки багажника.
Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.
Встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые детали спереди машины.
Не должно быть сколов, трещин и разрывов.
Аналогично осмотреть бампер сзади.

3. Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики.

4. Проверить колпаки колес, проверить давление в шинах.

5. Открыть багажник, поднять пол багажного отделения и проверить наличие запасного колеса и надежность ее фиксации, а так же домкрата и набора инструментов с баллонным ключом.
Проверить надежность закрытия и свободу открытия багажника от кнопки и ключом, проверить газовые упоры.

6. Проверить надежность закрытия-открытия лючка бензобака.
Проверить работу рычажка открытия лючка бензобака из салона машины (Находится слева от водительского кресла, на полу. Поднимается вверх).

7. Проверить работу лампочки подсветки багажника, проверить надежность крепления лючков в багажнике. Открыть капот и проверить надежность упора капота.

8. Проверить уровни жидкости: тосол, тормозной бачок, уровень масла в двигателе, уровень масла в ГУР и в омывателе стекол.

9. Проверить надежность запирания - открывания капота. (Рычаг открывания капота находится слева от водительского места под торпедой на уровне колена)
Проверить на предмет запирания и отпирания ключом обоих передних дверей. Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия. Все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием. На торцах двух задних дверей в районе запора есть стопор. Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри - для детей. Проверить работоспособность блокировки.

10. Проверить работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем.
Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.

11. Проверить свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок и перемещение подголовников. Подергать задние сидения и спинки на предмет болтания. Всё должно стоять надежно.
Проверить складывание задних сидений и их фиксацию раздельно. (Сидения складываются, выдвигаются вперед, видите фиксатор направляющих, он работает от двух защелок, нажав на которые,- вы получаете доступ к двум ячейкам в полу.
Фиксация кресла производится несильным броском обратно)

12. Проверить работоспособность задних динамиков, т.к. передние слышны всегда, а о задних забывают.

13. Проверить работу салонного освещения.
Запустить двигатель, не открывая капота. Пока двигатель будет прогреваться, включить магнитолу и проверить надежность и выкрутить-вкрутить антенну, проверить методом баланса передние и задние динамики, а так же стерео баланс правых и левых динамиков, поставить CD и проверить магнитолу.
По возможности, настроить одну станцию. АудиоCD и MP3CD - взять из дома для проверки.

14. Проверить работу щеток дворников на всех режимах, регулировку интервала хода. В бак омывателя налить воды. Проверить работу переднего и заднего насоса омывателя.
Проверить легкость хода руля, при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью.

15. Проверить работу обогрева заднего стекла-нити подогрева чувствуются рукой через полминуты. Также проверить работу электрообогрева боковых зеркал и передних сидений.

16.Попросить нажать звуковой сигнал и проверить, сидя перед машиной. Проверить подсветку приборной панели.

17. Выйти из машины и попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники/ стопы/ противотуманки/ аварийку/ габариты/ задний ход. Проверить работу корректора фар и передних противотуманных фар, если это есть по опции.

18. Если движок к этому времени нагрелся, проверить работу печки. Должна греть. Выключить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем.

19. Включить кондиционер и проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения. Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи. (Фильтр,как правило отсутствует -ни одного упоминания о его наличии в документах, однако при напоминании, но за ваши деньги поставят быстро).

20. Проверить прикуриватель и его работу. Проверить надежность открытия и закрытия бардачка и всех емкостей в машине. Проверить замки ремней безопасности.

21. Проверить, также соответствует ли год выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля. Часто аккумуляторы снимают для запуска другого авто, т.к. они бывают не заряженными.

22. Салон обычно заливает 3-5 литров бензина, т.е. до заправки (АИ-92 или 95 - уточните сразу. Перед отъездом из автосалона потребуйте дополнительно долить бензина в бензобак, до погашения лампы контроля топлива. (Лампочка загорается при наличии в баке менее 10л топлива)

23. Проверить сигнализацию, работу центрального замка. В случае установки датчика удара проверьте уровень срабатывания-стукнув по колесу. Попросите мастера-установщика показать, где расположены блоки, где кнопки, где блокировка, отключение и сервисное обслуживание.

24. При получении, в зависимости от установленного доп.оборрудования, на руках у вас:
- 2 ключа от автомобиля (+ жетончик с номером ключа на случай необходимости его дублирования)
- 2 брелка от сигнализации (+ ключик доступа к блоку управления)
- 3 ключа от замка капота (мех. или эл.мех.)
- 3 ключа от блокиатора КПП (МКПП или АКПП) -
- Карточка и брелок иммобилайзера (если не прописаны дополнительные карточки)
При осмотре машины особое внимание обратить на кромки дверей, капота и багажника - на предмет наличия сколов.
Не буду напоминать, что если найдены погрешности - пусть исправляют. Акт приёма машины не подписывать. Если погрешности будут не гарантийные - только лишние расходы.

Можно еще добавить:
Для самостоятельной постановки на учет нужны:
1. Копия ГТД (государственная таможенная декларация), для корейцев,
если память не изменяет, в 2-х экземплярах, со штампами дилера, не забудьте взять.
Если ГТД общая для партии машин, проверьте, есть ли в списке машина с вашим VIN-ом, могут ненароком ошибиться, чтобы потом не метаться между салоном и ГАИ.
2. Копия ПТС, сделайте заранее, в ГАИ требуют, чтоб не бегать там в поисках ксерокса...
3. Договор купли-продажи
4. Акт приема-передачи
5. Договор ОСАГО.
6. Паспорт.
И вообще, советую на все важные документы сделать копии, на всякий случай, пусть потом дома лежат...
Или попросите прямо в салоне об этом, может пойдут навстречу:-)

Скромно спросите насчет дисконтной карточки дилера,
ну, тут у каждого дилера свои акции, как повезет:-)

Resist 29.09.2007 01:07

+1000000.....
Спасибо, Юка! Давно так не смеялся! Вкрутить антенну... кому??? манагеру? за излишнюю навязчивость??? :)
....а потом, не дыша отползти в сторону и не мешать механизму работать! :)

ars 29.09.2007 01:10

+1000!!!
В процессе проверки (ближе к завершению) сотрудники салона идут тихо мылить веревку... :lol: :lol: :lol:

Юка 29.09.2007 01:46

Хи-хи...сама бы, как покупатель, веревку бы себе намылила...
Чесслово, скопировала у братьев по разуму:-)
В семье уже девятая машина из салона, жидкости, запаску и кузов проверяем и хорош -на волю:-)
Но в жизни бывают и каверзные случаи, например, человек забрал машину из салона, поставил в гараж и уехал в отпуск на месяц, вернулся -поехал ставить в ГАИ на учет, открыли капот, а там аккумулятор древний российский...неприятно, однако...
Вряд ли у дилера был злой умысел (см. п.21), но Акт подписан месяц назад...и как быть?
Так что пусть каждый из списка выбирает, на сколько ему терпения хватит:-)
Сорри за офф...

IP (Игорь Петрович) 01.10.2007 11:00

Уважаемый Юка!

Премного благодарен за столь подробный ответ.
Обязательно распечатаю эту рекомендацию и по каждому пункту проведу проверку при приемке авто.
Лучше час потратить в салоне, чем потом доказывать, что не верблюд.

Еще раз спасибо.

С уважением,
Игорь.

lis 14.10.2007 00:44

Добрый вечер беспокоит Донецк, у нас на Украине сайтов нет.
Расскажи за Rexton 2 ...
Буду рад любым пожеланиям.

охотник 14.10.2007 11:49

Цитата:

Сообщение от lis
Добрый вечер беспокоит Донецк, у нас на Украине сайтов нет.
Расскажи за Rexton 2 ...
Буду рад любым пожеланиям.

Уважаемый lis! Смотрите новый раздел Rexton-2, там много информации.
А вот сайт Украиского клуба Rexton:
http://www.rexton-club.com.ua/

usatik 14.10.2007 18:21

to lis : по нашим клубным разведданным сайт имеется и его дислокация следующая: http://www.rexton-club.com.ua/
Успехов! Заходите в гости, всегда рады!

Вадимыч 19.10.2007 00:38

Всем привет!Значит так.вчера забрал из салона своего Рекса(инком на каширке)-при выезде из ворот салона обнаружил,что на щитке приборов горят две лампы:включен полный привод+включен пониженный привод!!! :shock: попробывал выключить кнопками-фиг,всё равно горят!Я обратно :evil: Загнали в сервис.Разбирались 4ЧАСА!!! :shock: я естественно присутствовал.меняли разные блоки,разобрали щиток приборов,заменили мотор подключения раздатки-бесполезно!открутили пер.сиденье (под ним два блока)один из них оказался не рабочим!!! :lol: УРА!заменили.слава богу!мораль:проверяйте всё пока не уехали за ворота.спасибо огромное электрику!Северстали привет :evil:

LUX 08.07.2008 13:35

Доброго времени дня!
скажу по опыту, когда забираешь машину необходимо проверить функционирование всех систем без исключения, вплоть до работы заднего стеклоочистителя и т.д. Дилерры в спешке что-то могут просмотреть!

охотник 08.07.2008 14:15

Цитата:

Сообщение от LUX
Доброго времени дня!
скажу по опыту, когда забираешь машину необходимо проверить функционирование всех систем без исключения, вплоть до работы заднего стеклоочистителя и т.д. Дилерры в спешке что-то могут просмотреть!

Все верно!
Пропишите в профиле машину и комплектацию!

Dmitro 02.07.2009 22:35

Доброго времени суток всем рексоводам!
Совершенно внезапно вылез вариант приобретения RX 320 2006 г.в. Признаюсь честно-пока не фанатею по этой марке, но цена данного авто (450 тыр при пробеге в 26 тыс. км) просто притягивает:twisted:. На данный момент проведена диагностика на проверенном сервисе, итоги довольно печальные- пипец всей передней подвеске (около 40 тыр), ну и разные сопли по мелочи (текущие сальники и ГУР, потертый пластик в салоне, оторванная дверная ручка и тд :shock:.Мастера на сервисе в шоке-как можно так ушатать такие мощные железяки за 26 тыс. км :wall:. Пробег реальный, т.к. знаю наездника ! Машина задрюкана насмерть! Авто реально не едет. Сравниваю с семейными авто- Камри 2,4 и Хонда СР-В. Вместо Хонды и хотелось данный аппарат, т.к. старенькая уже (1998 г.в.). Сам проехал за рулем и ничего не понял- валкая, но не энергоемкая подвеска. Конечно делаю скидку на мертвый передок, но... терзают смутные сомнения :-(
.Хотелось бы услышать мнения авторитетных эксплуататоров по данной модели. Брать-не брать. Заранее СПАСИБО всем !

охотник 02.07.2009 22:54

Приветствую Вас!
С подвеской все понятно. А состояние коробки, двигателя?
Цена уж очень привлекательная. Знакомый недавно купил точно такую же комплектацию и тоже 2006 года за 650 т. рубл, правда состояние великолепное.

Dmitro 03.07.2009 06:35

По двигателю и коробке расширенной диагностики не было. Двигло шелестит себе тихонечко, масло АКПП горелым не воняет. Уровни жидкостей присутствуют. Мой мастер сказал, что знает эти агрегаты по мерседесам- им сносу не было. Есть течь по ГУР, сальникам снизу. Я уже подсчитал свои затраты- 50 тыр на подвеску, около 20 на приведение в божеский вид (задним бампером пытались завалить столб :shock:). Скорее всего соглашусь на покупку, а то там уже желающих очередь !

Loginov 12.12.2009 19:01

Цитата:

Сообщение от Sergo (Сообщение 12892)
Уважаемые господа бывалые Рексоводы!
На сегодняшний день стоит вопрос о покупке REX II 2,7 XVT.
Съездил на тест-драйв, прокатился, агрегат понравился. Потом пытаясь что-нибудь почитать по этой машине наткнулся на информацию что в комплектации TOP отсутствует система Vebasto, а также нет электрической печки, что для дизеля в нашу зиму крайне желательно.

Возьми лучше пафика. За те же деньги, а удовольствии, не сравнимо. У друга третии год и вообще ничего не делал. Менял масла и фильтра, а гидроник сразу стоял, полезная вещь.

Loginov 12.12.2009 20:22

Почитал отзывы. Оказывается, пафик, очень гемороиныи авто. Видно, другу, просто повезло.

Часовой пояс GMT +4, время: 08:19.