Форум MySsangYong

Форум MySsangYong (http://www.myssangyong.ru/forum/index.php)
-   Ремонт SSangYong (http://www.myssangyong.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   вакуумный клапан \ chek или сделай сам. (уже с фото) (http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=4522)

NSergey 04.03.2011 17:16

Вакуум как основной энергоноситель всех этих механизмов исчез, т. к. откуда-то подсосало воздух. В результате отказал усилитель тормозов, модуляторам стало нечем модулировать и постоянно подтянутые хабы вошли в зацепы.
1. Смотреть вакуум-насос.
2. Смотреть ВСЕ вакуум магистрали на предмет перетертостей и обрывов
3. Смотреть целостность пластмассовых патрубков, от модуляторов отлетают на раз-два.

Zukerman 04.03.2011 17:19

Я бы начал с текущего состояния хабов. Если имеет место потеря вакуума, то они и сейчас находятся во включенном состоянии. Если же они выключены, значит вакуум ни при чем.

CARisMO 04.03.2011 17:21

Цитата:

Сообщение от NSergey (Сообщение 370025)
Вакуум как основной энергоноситель всех этих механизмов исчез, т. к. откуда-то подсосало воздух. В результате отказал усилитель тормозов, модуляторам стало нечем модулировать и постоянно подтянутые хабы вошли в зацепы.
1. Смотреть вакуум-насос.
2. Смотреть ВСЕ вакуум магистрали на предмет перетертостей и обрывов
3. Смотреть целостность пластмассовых патрубков, от модуляторов отлетают на раз-два.

Спасибо за совет. В выходные поковыряюсь. Сегодня заберу новый модулятор (купил на всякий случай), надо будет трубками-шлангами-хомутами запастись. Попробую перетряхнуть всё.

NSergey 04.03.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от Zukerman (Сообщение 370027)
Я бы начал с текущего состояния хабов. Если имеет место потеря вакуума, то они и сейчас находятся во включенном состоянии. Если же они выключены, значит вакуум ни при чем.

Скрежет спереди, педаль тормоза дубовая, машина не едет - 99% потеря вакуума

CARisMO 04.03.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от Zukerman (Сообщение 370027)

Лёш, у меня же не постоянно тормозов нет. По большей части педалька нормальная. На 200 км пробега может раза 2 такая беда приключиться, а может и ни разу. Значит вакуум таки присутствует, но иногда исчезает. Либо действительно где-то потёртость, либо какой-то клапан "не туда" пропускает. Я так думаю.

Zukerman 04.03.2011 17:43

Цитата:

Сообщение от NSergey (Сообщение 370033)
Скрежет спереди, педаль тормоза дубовая, машина не едет - 99% потеря вакуума

Могу выдать ещё вариант - закис суппорт ;) Пусть даже 1%.
Цитата:

Сообщение от CARisMO (Сообщение 370034)
Лёш, у меня же не постоянно тормозов нет. По большей части педалька нормальная. На 200 км пробега может раза 2 такая беда приключиться, а может и ни разу. Значит вакуум таки присутствует, но иногда исчезает. Либо действительно где-то потёртость, либо какой-то клапан "не туда" пропускает. Я так думаю.

Если есть дырка - воздух будет сосать постоянно, на то она и дырка :D Дуркующий клапан - да, возможно.
Почему и интересно текущее состояние хабов, причем интересно оно на работающем двигателе.

CARisMO 04.03.2011 18:25

Цитата:

Сообщение от Zukerman (Сообщение 370039)
Могу выдать ещё вариант - закис суппорт ;) Пусть даже 1%.

Если есть дырка - воздух будет сосать постоянно, на то она и дырка :D Дуркующий клапан - да, возможно.
Почему и интересно текущее состояние хабов, причем интересно оно на работающем двигателе.

В выходные поковыряюсь - потом отпишусь.
Я вчера какую-то чёрную фигулину с клапана, который под аккумом, сдёрнул,-200 км проехал нормально.

CARisMO 10.03.2011 00:57

Без тормазOF

:thumright: Итак, предварительный результат: после замены 2-х вакуумников пробег 126 км - полет нормальный. Машинка стала живее отзываться на педальку газа(соляры), улучшился разгон после 150 км\ч. Завтра ожидается пробег 250 км. -проверим.
:thumbdown: Сегодня, на 90 км пробега опять 25.... Снова треск спереди и "дубовая" педаль тормоза.... Значит дело было не в вакуумниках. Будем дальше искать....

владимир-1959 10.03.2011 17:59

Цитата:

Сообщение от CARisMO (Сообщение 372690)
:thumright: Итак, предварительный результат: после замены 2-х вакуумников пробег 126 км - полет нормальный. Машинка стала живее отзываться на педальку газа(соляры), улучшился разгон после 150 км\ч. Завтра ожидается пробег 250 км. -проверим.
:thumbdown: Сегодня, на 90 км пробега опять 25.... Снова треск спереди и "дубовая" педаль тормоза.... Значит дело было не в вакуумниках. Будем дальше искать....

а сам ваккумный насос как работает. просто на заметку у меня на форд-транзите то же самое было стольник шел тормоза дубовые остановился все проверил нормально тормоза есть поехал 70-80 норма 100 опять тоже самое так и пилил до дома .разобрал шлицевое соединение стерло .да там насос сзади генератора крепится а на кайроне не знаю.может в соединение что.

CARisMO 10.03.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от владимир-1959 (Сообщение 372981)
а сам ваккумный насос как работает. просто на заметку у меня на форд-транзите то же самое было стольник шел тормоза дубовые остановился все проверил нормально тормоза есть поехал 70-80 норма 100 опять тоже самое так и пилил до дома .разобрал шлицевое соединение стерло .да там насос сзади генератора крепится а на кайроне не знаю.может в соединение что.

Сегодня в Клубном сервисе поменяли его нафиг. Буду усиленно проверять работу тормозов. Надо проехать больше 250 км. Завтра постараюсь.

Часовой пояс GMT +4, время: 07:37.