Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > SsangYong Club > Общий

Общий Разговоры участников клуба на различные темы.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 02:09   #31
Anri

Отправить сообщение для Anri с помощью ICQ Отправить сообщение для Anri с помощью Skype™

Я вот все хочу понять.
Ну поставили допустим магниты, там, там, там.
А что будет когда стружки соберется такое количество, что магнит не удержит?
Или например удержит и перекроет подачу топлива?

Мне катца бред.

Почему фильтр не собирает эту долбанную стружку?
Она меньше 5 микрон?
У меня у приятеля сейчас мутатень с ТНВД аналогичного плана (стружка), короче по полной программе.
Говорит, что магнитом собрались фрагменты около 1-1,5мм длинной и тонкие.
Если фильтрация в таком случае 5 микрон мала, то почему не стоит фильтр на 1 микрон?
Может ваще надо ставить фильтр с нано технологиями?

КТО МНЕ МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ, ЕСЛИ ТАКОЙ У НАС С ВАМИ ГЕМОР С ДИЗЕЛЯМИ, ТО НАФИГА МЫ ИХ ПОКУПАЛИ?
Экономия денег? Сомнительный вариант. Бывало, что солярка была дороже бензина.
Старый 15.10.2009, 22:52   #32
Санька

Вопрос

Начнем сначла.Машину приобрели 26.12.2007г.в фаворите мотор.На данный момент машина прошла 73 тыс. Т/О -1000,Т/О 10000 проходили у официальных диллеров поразило их разпиз........во.Был у них на кузовном ремонте с 7 марта по 20 сентября (делали зад по каске после дтп) Больше они меня не видели. ЗА время эксплуатации заправлялся на разных заправках, химию ни какую не лил. И вот в один ПРЕКРАСНЫЙ день на трассе Ставропоь-Москва налил такого киселя!!!Через 150км загорелся влагоотделитель. И началось 20км едем,сливаем ,дальше 30км сливаем.До Москвы сменил 2 фильтра(оригинала) Приехали в Москву:влагоотделитель молчит, а зоводится стал плохо.Жизненные обстоятельства заставили в тот же день выехать в Украину. В Днепропетровске меняем клапан на первои форсунке.(после снятия , ремонта, установки, ни каких кодов ни куда мы не забивали)Машина завелась!!Но не долго она хорошо работала :неделю поездок по Украине и она опять плохо заводится, в остальном все идеально 100-120\6,5л 7л 130-150\8,5л 9л 150\180 10л 11л.разгон отличный!! Приехали в Москву.снимаем все форсунки на диагностику:2,3,4, льют 1я идеальная(после ремонта 1ой прошли 4000км,стружки мы нигде не нашли)На 2 3 4 меняем клапана(ремонт на солидной станции хорошее оборудование умные ребята)устанавливаем и не можем завести.... Нет давления в рампе,в насосе не вижу.контакт с рампы снимали ,безрезультата.сожгли стартерДиагноз стартера:разбиты втулки сгоревший якорь.отремонтировали,прод олжили заводить пока не получается.С эфиром запускается на 4-5 сек.ВОПРОС:КАК ПРОКАЧАТЬ СИСТЕМУ.

Последний раз редактировалось Санька; 16.10.2009 в 19:51.
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 23:17   #33
Санька

Ну вопервых я хочу обяснится почему Я купивший машину за 830000 ремонтирую своими силами.1.у меня нет чемодана денег.2.я на ней езжу по всей россии.3 я ДАЛЬНОБОЙЩИК и надеюсь только на себя. В ремонте я все сделал правильно!сэкономил 25000.(можно и больше.) после замены клапанов мои форсунки по пути из сервиса до двигателя хапанули воздуха. притянул машину на сервис , снял форсунки , пробил воздух,установил и она с эфиром но запела!!! У КОГО ПРОБЛЕМЫ С КАКИМИ Я СТАЛКИВАЛСЯ В ХОДЕ РЕМОНТА : ВСЕГДА РАД ПОМОЧЬ!!!!
Старый 18.10.2009, 19:29   #34
spEEd
Старожил

Отправить сообщение для spEEd с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Санька Посмотреть сообщение
....Через 150км загорелся влагоотделитель. И началось 20км едем,сливаем ,дальше 30км сливаем.До Москвы сменил 2 фильтра(оригинала)....
Санька, у меня чисто практический вопрос, когда датчик загорался то сразу сливал отстойники фильтра и водоотделителя или не сразу, и было ли там что то визуально (вода, грязь, ещё что то) или чистая солярка была, а сливал чисто из за показаний датчика водоотделителя?
Да и менял ли после всего этого водоотделитель?
Старый 18.10.2009, 20:41   #35
Санька

У меня механика. старался сразу сливать как загорится, но иногда то стать не где. воды собирается не много но присутсвовала. влагоотдилитель я не менял.
Старый 05.11.2009, 09:46   #36
vady

Проблема состоит в том по утрам очень плохой запуск раза с 3-4 запускается приетом долго раскручиваю двиг.Днем тоже приходится покрутить 6-8сек но запуск с первого раза.Во хотелбы узнать в чем проблемма.Авто купил недавно,пробег 74000км.Заранее благодарен за помощь
vady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 17:09   #37
Александр Ставрополь
Старожил

Отправить сообщение для Александр Ставрополь с помощью ICQ

То Vadi: имхо, следует провести проверку системы CommonRail, проверить давление топлива в рампе и слив с обраток форсунок.
Старый 05.11.2009, 19:22   #38
Санька

Цитата:
Сообщение от vady Посмотреть сообщение
Вопрос а Саньке. Подскажи а что именно тебя сподвигло на замену клапанов в форсах? Плохой пуск или неехала? Вот лично у меня проблема с плохим запуском дизеля, особенно по утрам запускается с 3-4 раза приетом раскручиваю долго мотор. Ели кто знает подскажите в чем дело.
у меня плохо заводилась, а вот ехала (когда заведешь отлично). Снимит пинцетом трубки с обраток и стартером вращайте . если сильно льют значит залегли клапана. не растраевайтесь все это чинится! но причину из-за чего се это установить надо !! Стружки в топливном нет?
Старый 12.01.2010, 18:39   #39
охотник
Заблокирован

А диагноз "кончины форсунки" спецы поставили?
Замена не так проста. Ко всему прочему, форсунку "прописывать" в "мозгах" надо...
охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:45   #40
Гаврил

По умолчанию Можно ли эксплуатировать с льющей форсункой?

Возможно ли ездить на машине если форсунка льёт, на что это может повлиять?

Последний раз редактировалось usatik; 12.01.2010 в 19:06.
Гаврил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
a6640170021, a6640170121, a6640170221, дизель, затрудненный запуск, клапана, не заводится, ремонт, топливная, топливная система, форсунка, форсунки

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра