Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > Rexton 1 > Выбор и покупка Rexton

Выбор и покупка Rexton Обсуждение вопросов связанных с выбором и покупкой рекстона.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.10.2007, 00:27   #21
Alfredd
Опытный

Отправить сообщение для Alfredd с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Всеволод
[img][/img]
Сегодня проверял в салоне - на табличке все-таки номер VIN и он совпадает с номером на кузове, который с левой стороны под капотом (как на фото).
Старый 17.10.2010, 01:29   #22
Piktor

Всем привет, вчера приобрели Рекса 1 3.2 2006г. При постановке инспектор не увидел номер на раме, не нашел. Там где он должен быть, рама потерта(светлое пятно) какие-то очертания и пару цифр видно. Инспектор посылает на экспертизу.
Салон в котором купили, ничего не знает, мол мы сами снимали с учета. Почитав инет понял, что гаишники могут прикрыть глаза на номер при съеме машины, а вот при постановке нет. Почитал что номер стираетсят от песка и грязи, но за 68т пробега и 4 года жизни, стерлась рама...?
Салон предложил помощь в постановке, мол приедете, напишем доверенность и мы поставим вам его на учет.
Смущает, вдруг он все же какой-то темный. Салон дает гарантию только на угон и перебивку номеров. А если они нам его поставят на учет, то они фактически снимут ответственность. Поставили и концы вводу.
Либо ехать по направлению в гаи на экспертизу,..но смущает время катания на транзитах, до 1 месяца.
Что скажите?
Старый 30.10.2010, 22:49   #23
vadim-g

По умолчанию VIN на Рекстоне

Ставил на учет Рекстон 2006, собранного в России.
Сразу советую изучить документ, который называется ОТТС, пункт 17 в Вашем ПТС. В нем ( в его приложении № 2) написано где находятся таблички и номера на кузове и двигателе именно для вашего авто. На раме VIN номера нет. После осмотра, инспектор МРЭО сказал мне почти тоже,что и Вам. Когда я сказал, что в ОТТС все указания по поиску номеров есть, он впал в ступор, долго на меня смотрел, а потом убежал в МРЭО, после чего пришел, шилду и номер на кузове нашел ( на правом брызговике со стороны моторного отсека над корпусом воздушного фильтра (2,3 литра), а если есть кондиционер, то под его трубками, поэтому его сразу не найдешь), и молча подписал заявление. В принципе не наше дело знать где находятся номера, а это должен знать инспектор. Правда некоторым может показаться цифры или буквы почитаемые и вас посылают... на экспертизу. Тут ничего не поделаешь, такова их природа.
Удачи.
Бывалый В.В.
vadim-g вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:36   #24
Piktor

В общем практически закончилась моя проблема с постановкой Рекса с не читаемым номером рамы. С 19 октября и по сегодняшний день 6 декабря. Начиналось все хорошо и быстро.
19 октября Прошел экспертов в Новокосино.
25 октября дело пришло в дознание
1 ноября приехал в дознание, обещали до 3 ноября закрыть дело. 1 ноября началось сокращение штатов у них.
18 ноября приехал вновь в дознание. Дело мое не уходило, мол ждите придет. А как оно придет если его не отправляли?! Срок - 10 рабочих дней его рассматривают, затем должны дать ответ.
19 ноября приехав с намерением разобраться, попал на начальника отдела. Она вошла положение, обещала дать ответ до вечера. Вечером был дан ответ, что все хорошо, и не надо шуметь, дело ушло!!! ( в записях исходящей почты его не было 18 ноября!!!) Мы вам дадим копию постановления, чтобы вы не переживали. Дали.
23 ноября приехал в канцелярию дознания, что бы уточнить, когда они отправили мне домой. Ждать надоело. Оказалось, дело из дознания поступило в канцелярию (они находятся в разных местах.Дознание на Электрозаводской, а канцелярия на 5-Парковой) 18 ноября!!! Есть над чем задуматься.
29 ноября пришло письмо с копией на мой адрес. Начал атаковать ГАИ.
3 декабря в ГАИ сказали, что от момента прихода к вам письма, отсчитайте еще неделю и звоните.
7 декабря звонок в ГАИ. Нет вашего постановления. Посоветовали позвонить в их канцелярию и узнать о судьбе постановления. В канцелярии ответили, что в ГАИ пришло 25 ноября!
В общем в течение дня они нашли моё постановление. Сегодня подал заявление, завтра на учет.
Подводные камни
Фотографии номера рамы нужно заверять у экспертов в Новокосино. Их заверять надо только после того, как вам пришло постановление.
В общем вот такая история
Старый 05.01.2011, 15:39   #25
Новохуданоср
Старожил

Отправить сообщение для Новохуданоср с помощью ICQ

облазил всю раму. хоть убейте нету там вина...
Интересно как моего на учёт ставили?!

забавно что номер понадобился только теперь почти через два года... тока на таможне решили найти... и не нашли.

позже добавил================посмотрев СТС=====
Номер рамы "отсутствует".

у коробки фильтра есть

Последний раз редактировалось Новохуданоср; 05.01.2011 в 19:10.
Новохуданоср вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 19:08   #26
DiMarko
Старожил
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от Новохуданоср Посмотреть сообщение
облазил всю раму. хоть убейте нету там вина :-(
Интересно как моего на учёт ставили?!

забавно что номер понадобился только теперь почти через два года... тока на таможне решили найти... и не нашли.

такое ощущение что его просто забыли набить. Может такое быть?
На Рекстонах российской сборки VIN на раме отсутствует!!!

DiMarko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:10   #27
Crazy-fisherman
Опытный

Цитата:
Сообщение от vadim-g Посмотреть сообщение
Ставил на учет Рекстон 2006, собранного в России.
Сразу советую изучить документ, который называется ОТТС, пункт 17 в Вашем ПТС. В нем ( в его приложении № 2) написано где находятся таблички и номера на кузове и двигателе именно для вашего авто. На раме VIN номера нет. После осмотра, инспектор МРЭО сказал мне почти тоже,что и Вам. Когда я сказал, что в ОТТС все указания по поиску номеров есть, он впал в ступор, долго на меня смотрел, а потом убежал в МРЭО, после чего пришел, шилду и номер на кузове нашел ( на правом брызговике со стороны моторного отсека над корпусом воздушного фильтра (2,3 литра), а если есть кондиционер, то под его трубками, поэтому его сразу не найдешь), и молча подписал заявление. В принципе не наше дело знать где находятся номера, а это должен знать инспектор. Правда некоторым может показаться цифры или буквы почитаемые и вас посылают... на экспертизу. Тут ничего не поделаешь, такова их природа.
Удачи.
Бывалый В.В.
Кореец, 2005 год, номер на раме в правом колесе не виден вообще. Такое ощущение, что его там просто нет. Есть на шильде в моторном отсеке, но нашим Гайцам - это не прокатывает. В моторном отсеке над корпусом воздушного фильтра тоже пусто. Где конкретно под трубками кондиционера, подскажите плиз? Отправляют на криминалистическую экспертизу
И еще. Бывает ли ОТТС и ПТС для не российской сборки?
Crazy-fisherman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2012, 14:56   #28
Гриня
Опытный

Тож на раме нет,бывший владелец о нём тож ничего не знал,в итоге поставил по знакомствуно без денег
Искал этот оттс-не нашёл,вот бы кто выложил его,для всеобщего обозрения,так яб первый выпил за его здоровье
Старый 15.01.2012, 19:37   #29
Гриня
Опытный

Эту картинку видел много раз...на Актионе он был,а вот на Рексе его нет
Старый 15.01.2012, 19:52   #30
ritmmm
Новичок

рекса ставил на учёт по осени,он у меня российской сборки,на раме под крылом номера нет и инспектор сказал,что на российком его нет.в стс написано что номер рамы отсутствует.вот!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра