Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > Rexton 1 > Выбор и покупка Rexton

Выбор и покупка Rexton Обсуждение вопросов связанных с выбором и покупкой рекстона.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.03.2007, 23:59   #1
Славяныч
Старожил

Отправить сообщение для Славяныч с помощью ICQ
По умолчанию Советы Бывалых или на что обращать внимание при покупке

Уважаемые состоявшиеся Рексоводы!
Предлагаю открыть и активно заполнять новую тему, дабы помочь новичкам при покупке Рекстонов.
В тему сообщать информацию, только большая просьба сжато (без лирики), что у кого вылезло из дефектов в период обкатки (примерно 3.000км) и что можно было избежать при качественной предпродажке и если знать, где смотреть при получении машины из салона. На что обращать внимание новому владельцу кроме проверки уровня масла и антифриза
Для начала, просьба к Нашим сервисменам, если это не является табу, дать перечень обязательных работ и проверок при проведении предпродажной подготовки согласно технологической карты. Плиз-з-з

Да пребудет с Вами Знание, Опыт и Сила Рекстон Клуба
Славяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 02:10   #2
Леонид Александрович
Ветеран в квадрате
Член Клуба

Модератор

По умолчанию покупка Rexton

Первое, что меня удивило при осмотре пригнанного авто, что в задних арках отсутствуют локера. Хотя отверстия под установку локеров присутствуют. В ходе "дебатов" выяснилось, что они есть, но ОАО Северсталь решила на них съэкономить. Локера есть, но их диллерам надо требовать..., а они "просто этого не знают".
Второе - что бы вам ни говорили, но обрабатывать авто динитолом, мовилем или ещё чем-либо необходимо. Поверхность кузова (днища) обработана, но это ненадолго. Это порытие не расчитано на СПб.
Третье - это от себя. Все поверхности головок винтов, которые находятся в арках, на порогах и т.д. рекомендую обработать каким-либо покрытием (например мовилем), а когда он высохнет (тут уж временной фактор отсутствует) рекомендую насечку под "крест" на головках этих винтов заполнить "макрофлексом". После затвердевания "макрофлекса" лишнее (нарост) срезать и либо покрасить, либо промовилить. Единственное, что придется всегда иметь при авто шило, чтобы в случае необходимости "вычистить" паз под отвертку. Может быть это и лишнее, но это уж вам судить. С уважением, Леонид Александрович
Старый 13.05.2007, 01:44   #3
Леонид Александрович
Ветеран в квадрате
Член Клуба

Модератор

Отчет о покупке Ssang Yong Rexton 2,7 Xdi A/T (R27L21) = дизель, автомат - часть I
ВСТУПЛЕНИЕ: …последние 7 лет ездил на дизелях: Ауди А6 2.5 TDi, Мерседес Е220cdi. Случайно «наткнулся» на салон ЭЛЬВА-МОТОРС и… «упал» на Рекстон. Хорошо работают менеджеры. И хотя в основном я езжу по городу (временной размер) – 75% и 25% по трассе. А почему и не попробовать – решил я.
Салон: ЭЛЬВА-МОТОРС, Санкт-Петербург, Типанова, 30. Первое впечатление: хорошая менеджерско-маркетинговая группа. Вообще: очень приятное и вежливое обслуживание
30апреля 2007г заказал Rexton 2,7 Xdi A/T, серебристый металлик – менеджер сказал, что такой есть на складе. Внес аванс 100.000руб.
05мая 2007г – позвонил менеджер, автомобиль пришел… Семья требовала черный цвет, но я не сдался. Оговорил доп.опции и начал оформление. (О торге не пишу, сие есть дело личное. В результате я «выторговал» ксенон, но «заплатил» за Парктроник). Обе договаривающиеся стороны остались довольны; одна сторона суммой, а другая количеством опций.
11мая 2007г – оформление закончено, началась установка доп.опций. Осмотрев автомобиль пришел к выводу – надо автомобиль «динитолить» (на Rexton это стоит 8.000руб) и, так как нет задних локеров, придется сделать «жидкие» задние локера. (Это стоит примерно 1.000руб). Гарантия 6 лет. Все говорят, что это не обязательно, но исхожу из «дедовской логики»: “- скупой платит дважды, тупой трижды, а лох постоянно”. Наверняка на такой машине уеду и въеду «куда-нибудь». На 16мая заказал «сервис-центр Динитол». Это уже третья машина, которую я у них «делаю».
Тест драйв прошел на такой же машине без эмоций. Хорошо идет, проходимость достойна уважения, но я же её не водил.
Что не нравится: (до того, как я начал на ней ездить).
• Отсутствие круиз-контроля – это так удобно…
• Отсутствие задних локеров - нонсенс
• Допотопная магнитола (с вводом кассет)
• Жидковатая подножка, точнее декоративная подножка
Послезавтра получаю автомобиль, так что ждите 2-ую часть повествования – «от чечако». С уважением, Леонид Александрович P.S. Так как я "начинающий форумист", то заранее прошу прощения, если свои заметки "вставлю не по теме"
Старый 17.05.2007, 17:51   #4
Леонид Александрович
Ветеран в квадрате
Член Клуба

Модератор

Отчет о покупке Ssang Yong Rexton 2,7 Xdi дизель, автомат -серебристый - часть II (от «чечако»)
16.05.07 Итак, авто получено, и пройдены первые 50 км. Порядок описания впечатлений сделаю свободный.
Первое, что хочется отметить – вполне достойное звучание музыки в салоне. Второе - салон комфортный. Управление эргономичное.
Заправился, залил 65л. Безобразная пробка, болтается при заправке, стучит по кузову. Хорошо, что пробка пустотелая. Сделаю пластиковый конус (чтобы ее насаживать) и этот конус приклею к пластмассовой крышке бензобака изнутри.
Идет хорошо, обороты я более 3.000 не поднимал – обкатка 5.000км, так что отнесемся к автомобилю как к дитю малому. Управляемость хорошая. В первый момент "пугает" легкость вращения рулевого колеса, но уже через 5 минут приспосабливаешься и (если не хулиганить) начинаешь "раллить" по дороге. Ничего не гремит (правда сетку багажника я сразу же убрал, она не была закреплена и слегка постукивала). Отмечу, что когда садился на заднее сиденье с правой стороны, то пребольно стукнулся кобчиком о замки задних ремней безопасности (буду придумывать, как их прикрыть, они мне, увы, нужны).
Сделал антикоррозионную обработку кузова – я в шоке!!! На заводе вообще ничего не делают, собрали и выставили за ворота. (При обработке моего автомобиля динитолом снимали фары, накладки на полу и др. – все девственно чисто, ни капли антикоррозийной обработки). Сзади сделал "жидкие" локера.
• Отсутствует защита передка (точнее низа радиатора)– как я понял менеджера, при установке полной защиты картера они ее не крепят. (Разберусь – напишу, но это мне уже не нравится)
• Очень шумит движок при наборе оборотов (1 и 2 скорость), но менеджер заверяет, что после обкатки шум станет намного меньше.
Вот пожалуй и все пока. После обкатки продолжу повествование. С уважением, Леонид Александрович
(Авто просто неплохое, с детскими болезнями совкового автопрома, но и мы же воспитаны гаражными институтами или, как пишет Кунин - не пальцем деланы)
Старый 19.05.2007, 11:11   #5
Леонид Александрович
Ветеран в квадрате
Член Клуба

Модератор

В дополнение: заехал в салон и мне тут же, без вопросов, установили переднюю часть защиты картера. Честь им и хвала. С уважением, Леонид Александрович
Старый 24.07.2007, 22:10   #6
Alex
Старожил

После покупки - сразу к малярам, чтобы НОРМАЛЬНО покрыли лаком решетку радиатора. А то через год и облезет.
Старый 13.08.2007, 12:28   #7
Sizif
Опытный

Отправить сообщение для Sizif с помощью Skype™
По умолчанию Локеры и антикор

Здравствуйте, Господа! Первое сообщение на этом достойном форуме. Проехал на машинке 200 км.)))

Вопрос: что такое "локеры"?
Недоуменный вопрос: а зачем делать антикор автомобилю ценой в 45 тысяч долларов с гарантией на кузов? :?
Старый 13.08.2007, 12:34   #8
охотник
Заблокирован

Поздравляю с покупкой! Локеры- это подкрылки, пластиковые такие, которые закрывают колесную арку изнутри. Гарантия заканчивается когда-то и еще и доказать надо, что это коррозия появилась по гарантийному случаю.
охотник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 13:01   #9
Sizif
Опытный

Отправить сообщение для Sizif с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от охотник
Поздравляю с покупкой! Локеры- это подкрылки, пластиковые такие, которые закрывают колесную арку изнутри. Гарантия заканчивается когда-то и еще и доказать надо, что это коррозия появилась по гарантийному случаю.
Спасибо за поздравления!
Про локеры понял, к Рексу-2 это не относится, там все с пластиком в порядке.
Ох и запугал нас совейский автопром, это я про коррозию
Старый 13.08.2007, 13:11   #10
охотник
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Sizif
Ох и запугал нас совейский автопром, это я про коррозию
Согласен! Но гниет не только советский автопром, особенно когда дорожники "осваивают объемы" реагентов!!!
охотник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра