Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > Rexton 1 > Тюнинг Rexton

Тюнинг Rexton Обсуждение вопросов связанных с тюнингом и установкой дополнительного оборудования.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.09.2010, 20:34   #41
solnce227

Отправить сообщение для solnce227 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от serg.vi Посмотреть сообщение
А молодец, как голова встала мне так очень понравилось, пожалуй на максимуме возможного
Что касается камеры, покатаетесь, отпишитесь, если не трудно, как будут дела с грязью и морозом.
Еще бы до полного счастья картинку с монитора.
По поводу грязной камеры!
Эта станция у меня еще с прошлой машины- Santa Fe new2006г.в, которую я продал, а голову забрал, и искал авто под эту станцию! При любой погоде: в дождь, мороз, жару, после движения по мокрой дороги, ночью и днем- видимость не меняется. Только тогда, когда грязь на камере высыхает, видимость ухудшается.

solnce227 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 20:48   #42
serg.vi
Старожил

Понятно.
Старый 23.09.2010, 21:37   #43
korex
Старожил

Цитата:
Сообщение от solnce227 Посмотреть сообщение
Я вставил камеру над номерным знаком. Получил результат тот, который и ожидал: видимость до 3-х см от бампера, как раз достаточное расстояние, чтоб остановить авто.
А это сама голова:
А чего за рамка? Где и почем? Себе Секвенс поставил, покрасил, но все равно не нравиться - такая поинтереснее.
Пы.Сы. Мой вариант установки камеры

Старый 23.09.2010, 22:13   #44
serg.vi
Старожил

Цитата:
Сообщение от korex Посмотреть сообщение
Мой вариант установки камеры
Хороший вариант
Следующим летом реализую нечто похожее, но сделаю камеру выдвигающейся с помощью сервопривода чтобы в нерабочем положении она въезжала в пятую дверь над номером и закрывалась крышкой, тем самым решится вопрос с грязью летом и снегом зимой.
Старый 24.09.2010, 01:11   #45
ALGO_11
Старожил
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от serg.vi Посмотреть сообщение
Хороший вариант
Следующим летом реализую нечто похожее, но сделаю камеру выдвигающейся с помощью сервопривода чтобы в нерабочем положении она въезжала в пятую дверь над номером и закрывалась крышкой, тем самым решится вопрос с грязью летом и снегом зимой.
Очень интересная идея! Может быть решена проблема не только загрязнения оптики, но и антивандальная. Мне так представляется, здесь можно обойтись не выдвижной конструкцией для камеры, а просто поставить автоматизированную откидную крышку. И снег отбросит, и от дождя под свой навесик укроет, и от вандалов спрячет.

Последний раз редактировалось ALGO_11; 24.09.2010 в 01:17.
ALGO_11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2010, 01:22   #46
serg.vi
Старожил

Цитата:
Сообщение от ALGO_11 Посмотреть сообщение
Мне так представляется, здесь можно обойтись не выдвижной конструкцией для камеры, а просто поставить автоматизированную откидную крышку.
Такой вариант тоже рассматривался в виду более простой реализации, но... " Зима катит в глаза " блин, лето у нас короткое, ничерта не успеваю, а гаража нет
Старый 25.09.2010, 01:10   #47
ALGO_11
Старожил
Член Клуба

Цитата:
А чего за рамка? Где и почем? Себе Секвенс поставил, покрасил, но все равно не нравиться - такая поинтереснее.
Пы.Сы. Мой вариант установки камеры
Мои 5 копеек по поводу установки камеры заднего вида. Идея такая - поскольку камера заднего вида должна обеспечить водителю наиболее полную и понятную информацию об обстановке сзади автомобиля при его парковке, мне так представляется, что лучше все-таки, когда в поле зрения камеры попадает, а следовательно отображается на экране бампер собственного автомобиля (обе его границы - слева и справа). Это позволяет более точно позиционировать положение своего авто относительно чужого, ловить буквально сантиметры.
А вот камера под задним секлом - там как раз самое место для камеры видеорегистратора, но это уже другая камера, с другим углом обзора и не зеркального вида. Получается при четырех-канальном видеорегистраторе целый видеокомплекс!
Рамки такие, что Вы спрашиваете, на Митинском радиорынке продавали по 2000 р. Кстати, рамка как у Вас, мне больше нравится, но, в свое время не нашел.

Последний раз редактировалось ALGO_11; 25.09.2010 в 11:47.
Старый 25.09.2010, 21:24   #48
korex
Старожил

Цитата:
Сообщение от ALGO_11 Посмотреть сообщение
Мои 5 копеек по поводу установки камеры заднего вида. Идея такая - поскольку камера заднего вида должна обеспечить водителю наиболее полную и понятную информацию об обстановке сзади автомобиля при его парковке, мне так представляется, что лучше все-таки, когда в поле зрения камеры попадает, а следовательно отображается на экране бампер собственного автомобиля (обе его границы - слева и справа). Это позволяет более точно позиционировать положение своего авто относительно чужого, ловить буквально сантиметры.
А вот камера под задним секлом - там как раз самое место для камеры видеорегистратора, но это уже другая камера, с другим углом обзора и не зеркального вида. Получается при четырех-канальном видеорегистраторе целый видеокомплекс!
Рамки такие, что Вы спрашиваете, на Митинском радиорынке продавали по 2000 р. Кстати, рамка как у Вас, мне больше нравится, но, в свое время не нашел.
У моей балалайки мордаха не много шире чем у других девайсов и хочется несколько утопить балалайку внутрь консоли, но рамка от Сиквенс тогда мешает морде открываться. Хотя после окраски в цвет консоли рамка смотрится более пристойно. Угол наклона камеры весной сделаю побольше, сейчас лениво подиум курочить, и так пол дня его выклеивал. Камеру ставл ровно по горизонтальным опорам, как она на Фокусе должна стоять, но там до бампера расстояние меньше, а сразу проверить было не на чем - балалайка слишком долго ко мне ехала.
Пы.Сы. - камера проктически не пачкается даже в дождь.
Старый 26.09.2010, 01:30   #49
ALGO_11
Старожил
Член Клуба

Цитата:
...- камера проктически не пачкается даже в дождь.
Это ценное качество, значит место выбрано правильно!

Последний раз редактировалось ALGO_11; 27.11.2010 в 02:39.
Старый 12.02.2011, 23:03   #50
игник

Может быть кто подскажет, есть ли опыт установки потолочных двд?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра