Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > Rexton 1 > Эксплуатация Rexton

Эксплуатация Rexton Обсуждение вопросов связанных с эксплуатацией рекстона.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.12.2007, 12:51   #41
usatik
Гость

Цитата:
...только АИ 95 с солярой в соотношении 1 : 3 и было гуд
АНТИгель надо заливать до заправки! ДО МОРОЗОВ! Лить "микстуру" в замерзшее топливо бессмысленно! НЕ РАСТАЕТ! Только в теплый бокс и прогревать.
Лить бензин в ДТ - последнее дело... Двигатель этого может не пережить.
Правда если безвыходное дело...

Но топливо загустело во всем топливопроводе... надо греть везде от бака до двигателя! :wink: Можно попробовать на мойке "разморозиться".
Старый 16.12.2007, 15:12   #42
герек
Опытный

1 антигели начинают работу до +5 заливать при температуре ниже нет смысла
2 в диз топливо ни керосин ни бензин лить не нужно. если бы все так просто было так зачем изготавливать зимнюю соляру ?
с ув.
Старый 16.12.2007, 15:22   #43
asdf

Цитата:
Сообщение от герек
1 антигели начинают работу до +5 заливать при температуре ниже нет смысла
Не понял. -30, заезжаю на заправку ... Что, смесь соляра+антигель надо готовить при +5 или теплее?
Старый 16.12.2007, 19:24   #44
Леонид Александрович
Ветеран в квадрате
Член Клуба

Модератор

По умолчанию о перемешивании топлива

- насколько мне говорили, бак в Рекстоне состоит из 2-х полостей. Малая приемная и большая основная (надеюсь, что профессионалы разъяснят - так ли это), а соответственно топливо в какой-то степени становится равномерным по консистенции, да и косвенно (от движения) как-то подогревается.
- топливный насос, после запуска двигателя, в течение нескольких минут полностью "прогоняет" весь объем топливного бака пару??? раз (надеюсь, что профессионалы разъяснят - так ли это)
- думаю, что антигель =заранее= надо развести дизтопливом в каком-то удобном для Вас соотношении. Просто так легче да и удобнее его заливать перед заправкой
- уже много лет я заправляюсь на Несте (это не в качестве рекламы) и даже не забиваю голову какую солярку я лью (зимнюю или летнюю). Правда и больших морозов за эти годы не пришлось пережить, максимум -26градусов. Да и присадками я не пользовался.
Старый 16.12.2007, 19:49   #45
герек
Опытный

если вы заливаете антигель соляру которая у вас находилась в баке и простояла на улице при -30 то я думаю что эфекта не будет.
с заправки она наверное будет не такой холодной поэтому можно добавлять
с ув.
Старый 16.12.2007, 20:55   #46
Андрей Владимирович
Новичок

Отправить сообщение для Андрей Владимирович с помощью ICQ Отправить сообщение для Андрей Владимирович с помощью AIM Отправить сообщение для Андрей Владимирович с помощью MSN

Лично я эксплуатирую ещё и двигатель MB 320 CDI и при заправке обязательно смотрю сертификат ,заправляю от 51 и выше.В сильный мороз -30-40 подливаю жидксость "И "- она и в минус 40 жидкая (очень экономична и вдобавок увеличивае помимо температуры и цетан),двиглу нравится и гидронику тоже.Так и всем советую попробовать это.В Норильске она есть везде на аэродромах .
Старый 20.12.2007, 13:33   #47
alex 55

Всем доброго время суток!
Добавлю свое мнение по вопросу топлива. Работаю на Омском НПЗ. Дизельные топлива выпускаем без каких либо присадок и добавок, только согласно ГОСТ. ЦЧ дизеля (не люблю слово солярка) при норме не менее 45 фактически от 50 до 52. Температура застывания ДТ "зимнее" при норме -35оС фактически от -37 до -39оС. Добавление бензина в дизель влечет ухудшение вышеуказанных показателей, что в свою очередь должно неудовлетворительно сказываться на двигатель. Я не моторист, последствия не знаю. Добавление всяких присадок используют "самогонщики" (контейнерные НПЗ) с целью всеми правдами и не правдами подогнать качество под показатели ГОСТ, при этом могут оформить ТУ с незначительными отклонениями от ГОСТ.
Старый 20.12.2007, 23:16   #48
serg.vi
Старожил

Цитата:
Я не когда не одну машину не грел. Начинаю движение сразу после заводки в любой мороз
сегодня вспомнил эту фразу :mrgreen: пришёл вечером на стоянку, мороз -37 вебасто движок прогрел и я ещё посидел в машине минут 10, погонял коробку для сугрева, довел температуру движка до рабочей ну и чтобы салон хоть малость прогрелся, начинаю крутить руль а такое впечатление что ГУРа нет, ладно думаю, прогреется отойдет, ставлю на R отпускаю тормоз, машина стоит, давлю на газ обороты 2000, стоит, 2500 начинает мееедленно двигатся, кое как развернулся, включаю D и черепашьим ходом при почти 3000 оборотов начинаю так сказать ехать, потом догадался убрал зимний режим, машинка чуть резвее пошла, но все равно как последний чайник в правом ряду пилил километров 5, только потом автомат прогрелся и все заработало как обычно, так что не в любой мороз можно так вот лихо сесть и поехать
Старый 20.12.2007, 23:36   #49
usatik
Гость

2 serg.vi: экстремально в такой мороз рулить! И очевидно вы все правильно делали. Не хочется губить двигатель и коробку! У меня максимум было -26... но тоже аккуратненькооо... :wink:
Старый 21.12.2007, 00:26   #50
serg.vi
Старожил

так в том то и загвоздка что -37 это у нас далеко не экстремальный мороз, а так довольно обычная температура, вот под -60 как в 2005 году было, это действительно экстремизм я думаю что в - 45 лучше все же машинку не насильничать, на маршрутке поезжу, чай не барин
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра