Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > Rexton 1 > Выбор и покупка Rexton

Выбор и покупка Rexton Обсуждение вопросов связанных с выбором и покупкой рекстона.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 00:19   #41
Андрей Витальевич
Старожил

По умолчанию а что Rexton 3,2 не в почёте?

очень мало инфы,отзывов про эту комплектацию....Я по сей момент не пойму...передний привод(на повышенной)..постоянно задействован или его подключать нужно?.....и в каких сситуациях ESP отключать можно(нужно)???
Старый 15.07.2010, 13:53   #42
Winsky
Опытный

Цитата:
Сообщение от Dmitro Посмотреть сообщение
Совершенно внезапно вылез вариант приобретения RX 320 2006 г.в. Признаюсь честно-пока не фанатею по этой марке, но цена данного авто (450 тыр при пробеге в 26 тыс. км) просто притягивает.
Приветствую. Лично моё мнение по данному Рексу - его изрядно убили, потому как за 3.2 названная Вами сумма - это просто халява. И либо человек Вам скинул по великой дружбе, либо Вам продают автО по совершенно реальной цене по факту всего того, что Вы уже назвали.
Не претендую на истинность (да поправят меня корифеи, коль я не прав), но машина эта с движком 3.2 должна просто выстреливать, это ЕЁ движок. У меня 2.3 и то если надо со светофора первым уйти - вполне реально, а уж 3.2... У-ух! Расход правда...
Валкая она из-за разваленного передка. Мне лично очень нравится как передок на Рексе в повороте держит. Повороты порой прохожу очень резко, а он "стоит" ровно, не кидает и не валит его, в отличие от пассажиров

Я тоже раньше не сильно тяготел к Рексам и Санг-Ёнгу вообще, но мой Рекси меня очаровал.

А вот то что с движком М162 она не едет - это странно. Надо обязательно смотреть что с движком, мож контроллер чего недоброе задумал или датчики сговорились

Последний раз редактировалось Winsky; 15.07.2010 в 13:58.
Winsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 14:48   #43
Anton42

Хочу взять рекстона 2006 года, с пробегом в 100 000-140 000 тысяч, бензин 2,3 или дизель 2,7, есть объявления с пробегом в 30 000. Сам из Кемерово.
Значительный расход масла как я понял почитав наблюдается не у всех и нарваться на него 50/50? или это скорее исключение? Так же в сервисе по сангёнгам сказали, что у рекстонов очень часто сопливят сальники коленвала и шаровые как расходники, меняются через 30 тысяч, проблемы с подключением передка, короче расписали в красках, я понимаю что беру авто не новым, но столько проблем чё то многовато. Звонил в сервис который указан на сангёнг.ру. Сам вот перед выбором соренто, рексом или икстрейлом. Просветите пожалуйста.
Anton42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 15:16   #44
usatik
Гость

Не просветим.
Читайте наш форум и там есть сравнения с другими марками.
Выбор вы сами делаете и эксплуатируете сами!
Как эксплуатируете, так и обслуживаете (ремонтируете)! Аксиома.
Старый 01.09.2010, 15:18   #45
serg.vi
Старожил

Цитата:
Сообщение от Anton42 Посмотреть сообщение
Так же в сервисе по сангёнгам сказали, что у рекстонов шаровые как расходники, меняются через 30 тысяч...
Вам всё в кучку свалили, вы же 2006 год присматриваете? А это Рекстон I, у него совсем другая конструкция шаровых, с ними проблем замечено не было.
Старый 01.09.2010, 15:23   #46
Михаил Z
Ветеран
Член Клуба

Модератор

Цитата:
Сам вот перед выбором соренто, рексом или икстрейлом. Просветите пожалуйста.
Это совершенно разные машины, что вам посоветовать апельсин, яблоко или манго?
Если вы не покупаете машину душой и сердцем, то воспользуйтесь советом для зануд- типа возьмите листочек распишите на нем подробно требуемые вами качества, предполагаемого авто, проблемы, которых вы опасаетесь, стоимость, стоимость владения etc. Ставьте плюсики, баллы, еще чего-то взвешивайте, сопоставляйте и будет вам удовольствие от проделанной работы и безусловный выбор. А счастье тоже может быть приложится

Kyron 2008 г. 2,0Xdi ...КАРЛУШКА, теперь чипанутый.. Клубная карта № б/н. Пережил Полную Чухлому 2012, Бесов Нос 14, e-locker EATON, теперь подрос под 33" колеса
Михаил Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2010, 16:57   #47
Регион 38 Тулун
Старожил

Цитата:
Хочу взять рекстона 2006 года, с пробегом в 100 000-140 000 тысяч, бензин 2,3 или дизель 2,7, есть объявления с пробегом в 30 000. Сам из Кемерово.
Значительный расход масла как я понял почитав наблюдается не у всех и нарваться на него 50/50? или это скорее исключение? Так же в сервисе по сангёнгам сказали, что у рекстонов очень часто сопливят сальники коленвала и шаровые как расходники, меняются через 30 тысяч, проблемы с подключением передка, короче расписали в красках, я понимаю что беру авто не новым, но столько проблем чё то многовато. Звонил в сервис который указан на сангёнг.ру. Сам вот перед выбором соренто, рексом или икстрейлом. Просветите пожалуйста.
Соренто на любителя,на мой взгляд самый гемморойный авто,только внешний вид его конёк,база коротковатая скачет как козёл и задние АМЫ как расходник,очень слабая электрика и быстро ржавеет это так по мелочи,ездил полгода-ремонт два года,до сих пор как вспомню так потею.Х-трэйл на сколько я понимаю бензин и руль правый,тут без вариантов на любителя,японский автопром,есть выбор среди паркетников.если это с правильным рулём (левым),то в этой линейке этого года Х-трейл будет самым дорогим.Ну Рэкс-1 это уже МАШИНА,ищи с постоянным полным приводом (без хабов),и у тебя будет только две проблемы Не работающий ручник и облупление краски на пластмассе арок колёс.Конечно при условий,что прокладка была не жопистая и следила за машиной.У меня был комплектации "NOBLESS" с TOD,продал за три дня почти без торга.
Старый 01.09.2010, 21:48   #48
serg.vi
Старожил

Андрей, дык вроде и твой бывший и мой настоящий под эту категорию подходят
Старый 02.09.2010, 01:45   #49
arlekino
Гость

Цитата:
Сообщение от Андрей Витальевич Посмотреть сообщение
очень мало инфы,отзывов про эту комплектацию....Я по сей момент не пойму...передний привод(на повышенной)..постоянно задействован или его подключать нужно?.....и в каких сситуациях ESP отключать можно(нужно)???
у меня на 3,2 система ТОД,а кнопки ЕСП нету.или отсутствие такой конопки означает постоянный полный привод?
Старый 02.09.2010, 08:44   #50
Anton42

Цитата:
Сообщение от Михаил Z Посмотреть сообщение
Это совершенно разные машины, что вам посоветовать апельсин, яблоко или манго?
Если вы не покупаете машину душой и сердцем, то воспользуйтесь советом для зануд- типа возьмите листочек распишите на нем подробно требуемые вами качества, предполагаемого авто, проблемы, которых вы опасаетесь, стоимость, стоимость владения etc. Ставьте плюсики, баллы, еще чего-то взвешивайте, сопоставляйте и будет вам удовольствие от проделанной работы и безусловный выбор. А счастье тоже может быть приложится
Ну вот, а говорили не просвятите , вон сколько ответов и практически все по существу. Машину как раз выбираю душой и сердцем и склоняюсь к рексу. Сорентик понравился внешним видом, да и много их у нас, икс трейл на последнем месте. Значит нужно смотреть без хабов, да? А почему дизель один большой гемор?
Есть на примете Рекс 2006 года, типтроник, дизель, говорят кореец, пробег 24 000. Девочка зимой положила его на левый бок, аккуратно говорит (даже стёкла целые), но крыша сместилась на 2 см. Сделали его не очень аккуратно, на задней двери зазор смещён, порог неровно поставили. Стоит он 550 тысяч. Вроде и год нормальный и пробег, а боизно из-за ремонта такого.
Может подскажите чего, вот фотки косяков (архив с фотками) http://www.fayloobmennik.net/114195
Anton42 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра