Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > Для новичков > Ремонт SSangYong

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2015, 23:00   #1481
Kaberne
Новичок

Модуляторы почистил, фильтры поменял как выше сказано. Едет хорошо, иногда тупит но чек не выскакивает. ЕГР пока не чистил. Подскажите где глянуть по педали-обороты иногда не сбрасываются пока снизу не подцепишь педаль газа.
Kaberne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 08:52   #1482
Кот Бегемот
Опытный

А не лучше ли выбросить этот гадский клапан и ездить не имея проблем? Вдобавок к этому прошить "башку" и исключить этот узел аппаратно, чтобы получить в запас еще один модулятор. В итоге получаем из "задушенного" корейского двигла, резвую машинку со 180-ю лошадями под капотом.
Старый 20.05.2015, 09:06   #1483
FedorovV
Опытный

Цитата:
Сообщение от Kaberne Посмотреть сообщение
Подскажите где глянуть по педали-обороты иногда не сбрасываются пока снизу не подцепишь педаль газа.
Глянуть можно сканером, например DS150. Теоретически мультиметром можно. Как бы тут и так очевидно что модуль педали неисправен. Менять или чистить. Я в свое время разбирал его (модуль педали) и чистил, ничего сложного.
Старый 22.05.2015, 20:16   #1484
Kaberne
Новичок

Как я понял по картинке снимается педаль не сложно, из салона 2 болта и разьем. Попробую почистить. Насчет ЕГР надо подумать. Но сначала попробую его тоже почистить. Спасибо за советы, друзья.
Kaberne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2015, 09:17   #1485
Кот Бегемот
Опытный

Цитата:
Сообщение от Kaberne Посмотреть сообщение
Как я понял по картинке снимается педаль не сложно, из салона 2 болта и разьем. Попробую почистить. Насчет ЕГР надо подумать. Но сначала попробую его тоже почистить. Спасибо за советы, друзья.
Педаль снимается, в общем-то, легко, но надо извернуться на коврике, отодвинув сиденье и, кроме двух болтов, отвернуть еще одну гаечку.
Поддевать крышку модуля надо очень аккуратно, тоненькой отверткой, т.к. если отвертка соскользнет, то можно процарапать токопроводящие дорожки. После того, как крышка удалена, надо снять сектор с поводками и заштриховать дорожки мягким карандашом. Так-же, желательно перевернуть пружинные поводки на подвижном секторе "вверх ногами", что-бы они не царапали дорожки.
Затем одеваем крышку обратно и устанавливаем педаль на место. Прикручиваем два болтика, а гайку можно не ставить, педаль и так отлично стоит. Я до сих пор не понял, зачем так много на ней крепежа.
Ремонт педали таким способом это, конечно, не панацея, но во многих случаях помогает и, пока ездим на леченой педали, то можно набрать денег на новую педальку.
Исключить ЕГР из работы достаточно легко. Как временная мера, подходит прокладка, между чугунным "поросенком" и патрубком, идущим, непосредственно к ЕГР. Прокладку можно изготовить из кровельного железа или жести подходящей по толщине. Прокладка глухая, без отверстия.
Таким образом мы исключаем подсос отработанных газов через клапан ЕГР в цилиндры и двигатель "дышит" только чистым воздухом, что отражается на его работе.
Фотоотчеты о ремонте педали акселератора и искоренению ЕГР есть на форуме Кайрон-клан.
Старый 25.05.2015, 11:25   #1486
FedorovV
Опытный

Из тонкого железа, менее 3мм заглушку лучше не ставить, прогорит, проверено. Я так же сначала делал из профнастила, от забора. Через некоторое время из заглушки получается прокладка с ровно прозженным отверстием.
Старый 25.05.2015, 20:56   #1487
Кот Бегемот
Опытный

Цитата:
Сообщение от FedorovV Посмотреть сообщение
Из тонкого железа, менее 3мм заглушку лучше не ставить, прогорит, проверено. Я так же сначала делал из профнастила, от забора. Через некоторое время из заглушки получается прокладка с ровно прозженным отверстием.
я же сказал, что это временная мера! Конечно, газы из выхлопного коллектора прожигают прокладку, но чем дальше ее ставишь, тем холоднее газы и после поросенка она ходит дольше.
Старый 26.05.2015, 02:01   #1488
FedorovV
Опытный

Цитата:
Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
я же сказал, что это временная мера! Конечно, газы из выхлопного коллектора прожигают прокладку, но чем дальше ее ставишь, тем холоднее газы и после поросенка она ходит дольше.
У меня её прожгло прямо под ЕГРом. Через год после установки решил удалить весю систему отвода газов от коллектора, только тогда заметил. Как быстро прожгло, не имею понятия, но рисковать не стоит.
Старый 26.05.2015, 09:42   #1489
Кот Бегемот
Опытный

Цитата:
Сообщение от FedorovV Посмотреть сообщение
У меня её прожгло прямо под ЕГРом. Через год после установки решил удалить весю систему отвода газов от коллектора, только тогда заметил. Как быстро прожгло, не имею понятия, но рисковать не стоит.
Я проездил с прокладкой-заглушкой 4 месяца, а потом удалил всю эту систему рекуперации и прошил башку.
Старый 26.05.2015, 10:52   #1490
Mike10
Старожил
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от Кот Бегемот Посмотреть сообщение
Газы не могут прожечь заглушку, поскольку нет их (газов) циркуляции и температура заглушки не выше температуры охлаждающей жидкости.
Заглушку не прожигает, а выламывает постоянными знакопеременными импульсами давления, действующими на заглушку с обоих сторон (в одних режимах через клапан ЕГР идут выхлопные газы под давлением во впускной коллектор, в других, при отпускании педали газа, избыточное давление наддува сбрасывается через ЕГР из впускного коллектора в выпускной).

Метки
check, check engine, egr, faq, вакуум, вакуумный модулятор, дизель, клапан, клапан егр, коды неисправностей, модулятор, неисправности, песок, сапун, своими руками, сопротивление 70 ом

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра