Главная Форум Сервис и запчасти Статьи О клубе

Вернуться   Форум MySsangYong > Rexton II, Rexton W > Ремонт Rexton II

Ремонт Rexton II Обсуждение вопросов связанных c ремонтом рекстона.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2021, 22:25   #1
александр в
Опытный

По умолчанию Замена сцепления.

Собственно вопрос в следующем? При снятии корзины и диска сцепления (Нужно было снять маховик и корзину с диском для замены подшипника в коленвале.) нужно как-то взводить корзину или нет? Диск и корзина в отличном состоянии. Почитал темы про замену сцепления так и не нашел ответа. Единственно что нашел что перед снятием нужно ставить какое-то приспособление. Что корзина самоподжимная. Теперь терзают смутные сомнения что при снятии она могла поджаться. Как быть? Или теперь нужно ставить новый комплект корзина и диск?
Старый 07.04.2021, 17:24   #2
Mike10
Старожил
Член Клуба

Я когда у себя менял сцепление поизучал старую корзину на предмет возможности взвода ее для повторного использования и пришел к выводу что без "хирургических" методов ее просто так взвести не получится.
Старый 07.04.2021, 20:24   #3
александр в
Опытный

При замене сцепления это да. Вам надо заменить сальник коленвала. И что? Менять все в сборе? Думаю выход быть должен.Только толком ни кто не знает как это сделать. Сегодня все-же получилось. Взвел назад на 3 выступа. Думаю хватит. Вывод такой. При снятии корзины она подводится! Это на 100проц. Только на один зацеп. Два раза снял поставил значит на 2 зацепа. Если оставлять старый диск один зацеп роли не сыграет. Если ставить новый диск то надо обязательно взводить до конца.
Старый 07.04.2021, 20:39   #4
Mexanic
Старожил
Член Клуба

Цитата:
Сообщение от александр в Посмотреть сообщение
При замене сцепления это да. Вам надо заменить сальник коленвала. И что? Менять все в сборе? Думаю выход быть должен.Только толком ни кто не знает как это сделать. Сегодня все-же получилось. Взвел назад на 3 выступа. Думаю хватит. Вывод такой. При снятии корзины она подводится! Это на 100проц. Только на один зацеп. Два раза снял поставил значит на 2 зацепа. Если оставлять старый диск один зацеп роли не сыграет. Если ставить новый диск то надо обязательно взводить до конца.
Хотелось бы поподробнее,как,что,где подводить и чем? А если б было фото,это вообще классно.
Старый 07.04.2021, 22:15   #5
александр в
Опытный

Фото не делал. Суть в том чтобы отжать фиксатор и как-то вращать трещотку что-бы она не фиксировалась. Где-то прочитал как на кайрон форуме человек взводил. Но только там все не понятно. И крутил он трещотку похоже совсем в другую сторону. Процесс очень нудный поскольку вращается очень медленно. Но основу взял от туда. На настольный пресс опору по диаметру как выжимной. С верху металлический круг по диаметру. И вот основной момент! Пока сцепа не нажата то фиксирующий язычок видно и его можно чем-то острым слегка отжать. Далее я взял тонкий металлический щуп и просунул его между фиксирующим язычком и зубчатой трещоткой. Что-бы язычок не мог цепляться за трещотку. Затем нажал прессом на нажимной диск пока кольцо не освободилось и стало шевелиться. Сначала попробовал покрутить за трещотку но это не реально. Далее я пошел варварским методом так сказать. Взял дремель и отрезным диском сделал маленький пропил на червяке который двигает кольцо. И тонкой отверткой через этот пропил маленьким молоточком стуча по отвертке вернее по жалу от отвертки начал стучать и червяк начал двигать кольцо. Кольцо надо двигать в право. Стучал до тех пор пока было можно зацепиться. Потом сделал следующий рез на соседнем зубе. И повторил действо. И так по кругу. За один оборот червяка кольцо двигается примерно на пол зуба. Главное стучать без фанатизма чтобы не раздолбить червяк Глубокий пропил делать не стоит. Лишь-бы был зацеп. Кольцо толстое и пропил в 0.5мм думаю не повредит. Делал на свой страх и риск. В случае неудачи был готов купить комплект сцепы. Я правда взвел всего-лишь на 3 зуба поскольку диск у меня в хорошем состоянии и червяк находился в середине зубьев. Как-то так. Но дело скажу конечно не благодарное. Платить такие бабки за новый комплект сцепы из-за того что надо заменить подшипник или выжимной или сальник колена жаба душила конкретно . Если диск был-бы изношен. А корзина имела следы перегрева . То однозначно поменял-бы комплект. А у меня корзина не имела даже следов подгорания. На ней даже видны следы мех обработки. А высота накладки до заклепки 1.5мм.
Старый 08.04.2021, 08:46   #6
александр в
Опытный

Может есть у кого мануал по затяжке резьбовых соединений по двигателю?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид